Почему трейдеры допускают ошибки в работе индентификации трендовой линии ?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Почему трейдеры допускают ошибки в работе индентификации трендовой линии ?

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 630
    Отправлено: 584

Почему трейдеры допускают ошибки в работе индентификации трендовой линии ?

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел бы посвятить данную тему очень важным вопросом о работе трендовых линий в техническом анализе. Я прекрасно знаю что существует еще ветки на эту тему, но боюсь что мои слова и сам главные смысл проблемы для людей и вовсе не дойдет.
    Так вот что я хотел бы обсудить в данной теме а именно то что большинство всех материалов как строить трендовые линии было написано на определенной интуиции, что строить линии принято по двум точкам, но если глубже разобраться то трендовые линии можно устанавливать разный наклон вот покажу пример.

Так вот проблема заключается в том как распознать настоящую ценную трендовую линию, ведь когда рынок формирует какие-то уровни можно на (оранжевой, зеленой а также красной первой получить лишние stop loss) и проблема в том как избежать этого, как создать ту важную индентификацию трендовой линии где она будет работать с высокой доли вероятности, так как данный пример показывает устройство не профессионального анализа многих трейдеров как они распознают трендовые линии. Давайте с этим вопросом постараемся разобраться но а пока я наброшу еще примеры.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для KiMaR
    Promo (¢)
    -870
    Благодарности
    Получено: 129
    Отправлено: 104
    Действительно не со всем все понятно, но трендовые линии нужно строить как можно точно, и нужно показывать максимальный уровень, а то есть закрытие свечи и дать точно понять когда пошел откат. Нужно среди этого всего еще найти что то среднее, чтобы более начать в этом разбираться. Я сам еще не со всем в этом знаю толк, но что то делаю.

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    KiMaR, я эту тему создал не для того чтоб на ней делать флуд, вы написали что сами ничего толком не понимаете так посмотрите для начало как строятся трендовые линии а потом приходите в эту ветку для обсуждения тонкостей работы.
    Я хотел бы поговорить о самой сути правильности построения трендовых линий вы не понятно о чем пишите.

Новичок
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 11
    Немного сложно вата для новичка такие трендовые линии, тем боль они на h1 т.ф. мне кажется легче наити линий поддержки и сопротивление ,на таких таим фреймах

- - - Добавлено - - -

Не надо забывать и об фундаментальном анализе он тоже играет большую роль в движение цен

Последний раз редактировалось Egor88; 04.10.2015 в 15:50.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    но если глубже разобраться то трендовые линии можно устанавливать разный наклон вот покажу пример.
    Для этого есть в терминале инструмент под названием веер Фибоначчи. Как им пользоваться и что это такое можно прочитать тут:http://forum.roboforex.ru/showthread...l=1#post580038. Так-же есть такой инструмент как канал Фибоначчи. Все это есть в терминале попробуйте и вы увидите практически тоже самое что вы показали на скриншотах. Хватит выдумывать велосипеды все уже придумано за вас. Не стоит спорить с тем что работает уже не один 10-ток лет. Что проверенно годами и не одной тысячей слитых депозитов.

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Уважаемый kos_681, ваши советы я и близко принимать во внимание не буду, так как прекрасно знаю что вы за человек по характеру с вами тяжело разговаривать а тем более что-то писать полезное.
    Убедительная просьба если в теме написано про трендовые линии, так пишите сугубо по теме либо не пишите вообще ничего.
    То что вы написали про веер фибоначчи то его используют как и сетку фибоначчи оно показывает одни и те же важные уровни коррекции 38.2%, 50% и 61.8% по существу одно и тоже, но оно не имеет ничего общего к рассмотрению трендовых линий так как погрешность наклона таких линий будет другая а веере оно привязано сугубо по расстоянию и распределению наклона, надеюсь вы умничать больше не будете у меня в ветке?!

Теоретик Аватар для KiMaR
    Promo (¢)
    -870
    Благодарности
    Получено: 129
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Я хотел бы поговорить о самой сути правильности построения трендовых линий вы не понятно о чем пишите.
    Простите меня, если написал что то не по теме, но просто действительно хочется этому научиться, т.к. я никогда таким не занимался, но придя в эту тему я думал что мне здесь помогут и я думал смогу чему-то научиться, сейчас вот полностью перечитаю ветку и может что то да пойму, дело в том что я так торговал всего лишь не сколько раз и то не понял как их строил, потому что делал все по видео.

Теоретик Аватар для steczv
    Promo (¢)
    -900
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 98
    Пробой будет обязательно, рано или поздно, и это, необходимо понимать. Что бы иметь представление, что будет, пробой, или отскок, нужно учитывать так же фундаментальные данные, а не только слепо смотреть на линии, и думать, что же будет дальше? На рисунках, видны, так же. отработки линии, и их пробои, 3-е касание, это ещё не показатель сильной линии. К тому же. градус направления тренда, на первом рисунке, слишком уж большой, а значит, тренд, долго не продержится... Да и ещё, если флет пробил линию, и топчется ниже её, то это однозначно пробой, т.к. поддержка\сопротивление не сработало... Я могу ошибаться, если так, прошу корректировать. Сам начинающий.

Новичок Аватар для FXPro
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 13
    Вообще-то технический анализ это не точная наука, а скорее искусство и через отсутствие конкретных правил каждый рисует трендовые линии так как хочется именно ему. Но я не обращаю особого внимания на трендовые линии потому что они не являются сильной преградой на пути у цены.

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FXPro Посмотреть сообщение
    Вообще-то технический анализ это не точная наука, а скорее искусство и через отсутствие конкретных правил каждый рисует трендовые линии так как хочется именно ему.
    Если бы каждый трейдер осознавал и торговал по техническому анализу как в науке, то и не существовало бы финансовых рынков где у людей по депозитам не было бы слива депозита а только шла одна прибыль, поэтому разумееться такое не бывает, рынку ведь нужен кто-то из всей толпы группа проигравших трейдеров, у рынка даже существует сама цель такая ведь откудого брать деньги и отдавать их победителям?!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права