Вопрос тейк профита
Страница 1 из 46 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 455

Тема: Вопрос тейк профита

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161

Вопрос тейк профита

Здравствуйте господа трейдеры, хотелось бы обсудить такую немаловажную тему как выход из позиции по тейку. Вопросы стопа уже обсудили, но я считаю куда более важным вопрос где закрывать прибыльную позу. То есть увидеть точку входа зачастую не составляет труда, так как мы входим в рынок в настоящее время и видим что рисуется на графике, а вот куда дойдет цена предсказать реально невозможно, почему все аналитики и ошибаются зачастую. Как вариант можно держать позу пока не увидишь разворот, но этот способ не очень хорош, так как когда цена реально покажет что тренд развернулся может пропасть больше половины прибыли. Есть мнение ставить позу на автоматический трейлинг стоп, но этот метод я считаю тоже неэффективным, такой трейлинг выбивает очень быстро случайным выбросом и цена уходит еще очень далеко без нас. Хотелось бы услышать кто какими методами пользуется, ну и вообще мыслями по этому поводу.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 66
    Отправлено: 46
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Вопросы стопа уже обсудили, но я считаю куда более важным вопрос где закрывать прибыльную позу
    Для меня вопрос решенный .Торгуя только на одной сессии не выхожу с размером профита за эти рамки .То есть беру за рассчет 30-50 процентов от среднедневного диапазона и размещаю там профит .Выходит от 40 до 80 пунктов по разным инструментам .Это если цена еще не прошла дневной диапазон .Если уже прошла на азии то тогда торгую очень осторожно потому что движение на которое рассчитан размер профита в системе уже пройдено .

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Svetlana Galkina Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос решенный .Торгуя только на одной сессии не выхожу с размером профита за эти рамки .То есть беру за рассчет 30-50 процентов от среднедневного диапазона и размещаю там профит .Выходит от 40 до 80 пунктов по разным инструментам .Это если цена еще не прошла дневной диапазон .Если уже прошла на азии то тогда торгую очень осторожно потому что движение на которое рассчитан размер профита в системе уже пройдено .
    Ну да, в вопросе внутридневной торговли этот вопрос не вызывает сложности, тут действительно есть средние дневные диапазоны и пытаться взять что то сверх их глупо. Вопрос касается среднесрочной торговли, когда поза живет от нескольких дней до нескольких недель.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    ну вот моя поза по золоту. На доливки ставлю стоп свыше 50% по фибе... Пока всё окей, а уж если 50-ю пробивает- тут уж сливай воду - точно разворот нарисовался!
    Изображения Изображения

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,523
    Отправлено: 1,157
    Лично я всегда частично закрываюсь, главное собрать сливки. Половину или 1/3 закрывать можно на первых проблемных зонах где вы их видите или через 30-50 пунктов в зависимости от пары. Просто на графике всегда видно какие-то скопления где будут трудности у цены, если они пройдены прятать стопы за них, или фиксить еще какую-то часть позы при подхождении к ним. Оптимально конечно оставаться в движняке до конца хотя бы самой малой частью лота. Но тут опять же все будет зависеть от размера счета, такой подход более удобен когда счет большой, когда каждая часть дает весомую прибыль в денежном эквиваленте. А если торгуешь, грубо говоря 100 баксами, то там в этом дроблении позы толку будет не так уж и много. В таких случаях я считаю нужно ставить лимиты. Допустим заработать в месяц 200 пунктов - не важно по 10 пунктов в день, каждый день и тогда выходить с рынка при достижении этих 10 пунктов. Или 4 сделки по 50 пунктов, или 2 по 100 или кому как удобно...

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Думаю тут многое зависит от стратегии кто по какой торгует.Но я предпочитаю сразу брать свои цели и 70% сразу фиксирую, только 30% ставлю тупо в б.у.Хотя сильные тренды бывают довольно редко, поэтому б.у тоже довольно часты выбивает
    Предпочитаю синицу в руках, чем журавля в небе.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    ну вот моя поза по золоту. На доливки ставлю стоп свыше 50% по фибе... Пока всё окей, а уж если 50-ю пробивает- тут уж сливай воду - точно разворот нарисовался!
    А при чем тут данная поза? Я может не очень понятно объяснил в чем вопрос? Где входить и ставить стоп это несложно, вопрос где фиксить прибыль, если туда если сюда, вот идет поза. в понедельник новость какая и за час цена улетит к верхам оставив пшик от всей прибыли, я повторю, интересует обсуждение фиксации прибыли, а не где входить и что там будет, при чем системной фиксации, а не стихийной.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Думаю тут многое зависит от стратегии кто по какой торгует.Но я предпочитаю сразу брать свои цели и 70% сразу фиксирую, только 30% ставлю тупо в б.у.Хотя сильные тренды бывают довольно редко, поэтому б.у тоже довольно часты выбивает
    Предпочитаю синицу в руках, чем журавля в небе.
    Мне не совсем понятна фраза брать свои цели, по каким параметрам вы их определяете? Ну то есть перед входом в позицию вы намечаете себе какие то цели, по каким параметрам? Либо же вход просто потому что есть точка на вход, без конкретных целей, а там уже по месту видно будет?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Лично я всегда частично закрываюсь, главное собрать сливки. Половину или 1/3 закрывать можно на первых проблемных зонах где вы их видите или через 30-50 пунктов в зависимости от пары. Просто на графике всегда видно какие-то скопления где будут трудности у цены, если они пройдены прятать стопы за них, или фиксить еще какую-то часть позы при подхождении к ним. Оптимально конечно оставаться в движняке до конца хотя бы самой малой частью лота. Но тут опять же все будет зависеть от размера счета, такой подход более удобен когда счет большой, когда каждая часть дает весомую прибыль в денежном эквиваленте. А если торгуешь, грубо говоря 100 баксами, то там в этом дроблении позы толку будет не так уж и много. В таких случаях я считаю нужно ставить лимиты. Допустим заработать в месяц 200 пунктов - не важно по 10 пунктов в день, каждый день и тогда выходить с рынка при достижении этих 10 пунктов. Или 4 сделки по 50 пунктов, или 2 по 100 или кому как удобно...
    Понимаете, вопрос как раз и состоит в том что бы взять движение и не пропустить, но в последнее время я заметил некоторую нестабильность в торговле, проанализировав я понял, что причина именно в неправильной фиксации прибыли, я пришел к выводу что этот вопрос крайне важен, недодержать позу так же вредно как и передержать, разбивание ордера на части не всегда интересно, так как меняется соотношение профит лосс не в лучшую сторону, ну как пример, я вошел со стопом в 30 пипсов, проблемная зона для цены через 30-50 пипсов, я там закрыл половину позы, половину оставил, цена пошла в мою сторону дальше, но я то рисковал одним объемом когда входил, а к профиту то идет совсем другой, в следующий раз я могу схватить лося на весь объем, то есть вопрос не в единичной сделке, а на длительном промежутке времени такой подход может дать нестабильность результатов. Ну то есть что бы было понятно, два три лося подряд при таком подходе могут дать серьезный убыток, который сложно отрабатывать потом, ведь входим мы все время в два раза большим объемом чем тот который идет к профиту.

Последний раз редактировалось zeher; 26.01.2013 в 17:00.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,523
    Отправлено: 1,157
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Понимаете, вопрос как раз и состоит в том что бы взять движение и не пропустить, но в последнее время я заметил некоторую нестабильность в торговле, проанализировав я понял, что причина именно в неправильной фиксации прибыли, я пришел к выводу что этот вопрос крайне важен, недодержать позу так же вредно как и передержать, разбивание ордера на части не всегда интересно, так как меняется соотношение профит лосс не в лучшую сторону, ну как пример, я вошел со стопом в 30 пипсов, проблемная зона для цены через 30-50 пипсов, я там закрыл половину позы, половину оставил, цена пошла в мою сторону дальше, но я то рисковал одним объемом когда входил, а к профиту то идет совсем другой, в следующий раз я могу схватить лося на весь объем, то есть вопрос не в единичной сделке, а на длительном промежутке времени такой подход может дать нестабильность результатов. Ну то есть что бы было понятно, два три лося подряд при таком подходе могут дать серьезный убыток, который сложно отрабатывать потом, ведь входим мы все время в два раза большим объемом чем тот который идет к профиту.
    Мне интересно как можно рассчитывать соотношение профит/лосс, я например никогда этого не делал, потому что я не знаю ожидаемого места куда дойдет цена. Для меня намного важнее количество прибыльных/убыточных сделок. К примеру 70-80 прибыльных 20-30 убыточных может быть даже при соотношении не в сторону профита говорю это со своего опыта. Как и обратно, соотношение может быть в сторону профита, а кол-во убыточных сделок будет больше чем прибыльных. Но в этом вопросе все считают конечно по разному, для большинства, я так заметил на этом форуме важно соотношение риск/прибыль в сторону прибыли. Для меня нет. Почему тогда просто не ставить тейк, туда где ожидается профит? К тому же если через 30-50 пипс перевести в безубыток, то лося вы уже никак не получите, хотя часто может выбивать и не будете брать всего движения. Но тут опять же заключается в размере счета. Если человек торгует 1 стандартным лотом, то это одно и будет досадно что выбило через 30 пунктов по бу, а движение пошло дальше, а если 10-ю лотами то эти 30-50 пипс 30 000$ будут стоить и к примеру если закрыть половину и перевести в безубыток то вы останитесь с 15-ю штуками баксов на руках. Совсем разное будет отношение и разная торговля на разном размере счета...

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Мне интересно как можно рассчитывать соотношение профит/лосс, я например никогда этого не делал, потому что я не знаю ожидаемого места куда дойдет цена. Для меня намного важнее количество прибыльных/убыточных сделок. К примеру 70-80 прибыльных 20-30 убыточных может быть даже при соотношении не в сторону профита говорю это со своего опыта. Как и обратно, соотношение может быть в сторону профита, а кол-во убыточных сделок будет больше чем прибыльных. Но в этом вопросе все считают конечно по разному, для большинства, я так заметил на этом форуме важно соотношение риск/прибыль в сторону прибыли. Для меня нет. Почему тогда просто не ставить тейк, туда где ожидается профит? К тому же если через 30-50 пипс перевести в безубыток, то лося вы уже никак не получите, хотя часто может выбивать и не будете брать всего движения. Но тут опять же заключается в размере счета. Если человек торгует 1 стандартным лотом, то это одно и будет досадно что выбило через 30 пунктов по бу, а движение пошло дальше, а если 10-ю лотами то эти 30-50 пипс 30 000$ будут стоить и к примеру если закрыть половину и перевести в безубыток то вы останитесь с 15-ю штуками баксов на руках. Совсем разное будет отношение и разная торговля на разном размере счета...
    Перевести в безубыток это понятно, я не о том, я говорю о варианте когда цена не дает перевести в безубыток, а дает сразу стоп, при таком подходе мы получаем стоп на весь сдвоенный объем и если у нас количество прибыльных убыточных сделок 50 на 50 результат будет стремиться в лучшем случае к нулю при таком подходе, если же часть прибыльных сделок будет закрываться в безубытке, как вы предлагаете, то общий итог при соотношении 50 на 50 будет неизбежно минусовым, это несложно просчитать математически. Следовательно даже при соотношении прибыльных убыточных сделок 70 к 30 и учитывая что часть прибыльных сделок из этих 70 закроются в безубытке, то есть прибыльными назвать их уже сложно, общий итог будет где то около нуля. Возможно я конечно где то ошибаюсь, но математика наука точная ее не обманешь. Размер депо и лота в данном случае не имеет никакого значения, разговор идет об общей прибыльности стратегии, для этого дела размер лота не имеет никакого значения, сливная стратегия в конечном итоге уничтожит любой депо, а прибыльная даст заработать на любом.

Страница 1 из 46 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права