Какой период времени нужно тестировать торговую стратегию?
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Какой период времени нужно тестировать торговую стратегию?

Теоретик Аватар для KiMaR
    Promo (¢)
    -870
    Благодарности
    Получено: 129
    Отправлено: 104

Post Какой период времени нужно тестировать торговую стратегию?

Читал пост одного опытного трейдера и вот он мне подсказал, что нужно тестировать торговую систему не меньше чем 3 месяца. Я пытался доказать ему обратное, что для тестирования достаточно будет всего лишь 2 недели! Но доказать у меня не получилось. Теперь решил создать данную тему, лишь для того чтобы понять сколько на самом деле нужно времени чтобы до конца убедиться в своей торговой стратегии.

Кто никогда не тестировал свою ТС просьба здесь не флудить! Тема была специально создана лишь только для того, что бы до конца понять сколько же все таки нужно времени что бы тестировать ТС!

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Получено: 1,005
    Отправлено: 635
    А как у вас получится протестировать за 2 недели долгосрочную стратегию? Никак наверное, это касается и среднесрочной. На тестирование скальперской стратегии, возможно времени понадобится и меньше. Но 2 недели, думаю, и для неё, это очень короткий срок. У меня уходило 3 месяца на тестирование скальперской стратегии на демо.

g1f3
    Guest
    Скальперскую ТС наверно можно тестировать и месяц, а вот долгосрок наверно возмет и полгода, ведь временные рамки то другие.

Сами подумайте или М1 или D1, разница ощутима, тем более для статистики надо накопить определенное количество сделок, как прибыльных так и убыточных.

Promo (¢)
    -870
    Благодарности
    Nikolay_ch, Получается что вы тоже не можете сказать того что за 2 недели можно полностью про тестировать свою торговую систему? Понимаете, дело в том что я не утверждаю вам, что за две недели можно сделать тест своей ТС. Дело в том что я уже писал, что даже ее не тестировал и сразу рванул на реальный счет, пока что не было убытков.

Уважаемый
    Promo (¢)
    1,440
    Благодарности
    Получено: 1,041
    Отправлено: 748
    Самое важное в тестировании стратегии - это набрать выборку сделок, результаты которой можно будет считать достоверными - это минимум 30 сделок, а за какой период вы их наберете - это уже вопрос временных рамок, в которых вы торгуете, для каждой ТС - это будет свой срок. У меня ушло на тестирование собственной ТС в реальном времени 4-5 месяцев.

Promo (¢)
    -870
    Благодарности
    egorich119, Вот вы сейчас говорите о 30 сделках. Но ведь можно торговать в виде скальпинга, а так же еще можно торговать на среднесроке, а вот когда торгуешь на среднесроке это уже 100-150 пунктов до тейка или стопа. Когда я так торговал то в среднем мне нужно было 2-4 дня чтобы получить тейк, но это так же еще зависит полностью от валютной пары. Но даже при таком вот раскладе получается что нужно тестировать по вашему мнению около трех месяцев ТС.

Уважаемый
    Promo (¢)
    1,440
    Благодарности
    Получено: 1,041
    Отправлено: 748
    KiMaR, я же говорю, все зависит от торговой стратегии, как часто она дает сигналы для входа и выхода. Это будут разные промежутки времени для каждой ТС, главное - это набрать хотя бы необходимый минимум сделок. Ну конечно, чем будет больше сделок, тем результаты теста будут более точными.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,508
    Отправлено: 2,497
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Скальперскую ТС наверно можно тестировать и месяц,
    Нет нельзя. Объясню почему, любая ТС дает как прибыльные так и убыточные ордера, любая ТС дает как прибыльный так и убыточный торговый месяц. Так-же за месяц попросту невозможно узнать максимальную просадку по этой ТС. Так как месячная просадка может быть попросту случайной. Как следствие один месяц вам ровным счетом не даст ничего. Минимум 3 месяца и чем больше срок тем точнее результаты теста.
    KiMaR, Я же вам все объяснил все дал ссылку на одну из своих тем где есть ответы на ваши вопросы. Вы ее прочитали? Судя из того что открыта тема нет не поленитесь прочитайте ее, вы поймете почему нужно тестировать ТС минимум 3 месяца. (http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=30079) То что там написано не знает абсолютное большинство как начинающих так и уже торгующих трейдеров. Об этом говорит наш форум а точнее то что пишут на его страницах. Без знания того что там написано торговать нельзя вы будете сливать депозит за депозитом. Трейдинг строится на математике другими словами вы торгуете мат-ожидание. Все что может трейдер это повернут это мат-ожидание в свою сторону именно для этого и нужна вам ТС. Дабы мне не переписывать все сначала почитайте вот этот пост:http://forum.roboforex.ru/showthread...l=1#post707973.

Теоретик Аватар для nyas
    Promo (¢)
    -5,160
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 114
    Топикстартер, про тестер стратегий слышал? Это когда можно провести тест двухлетнего периода на существующих графиках (истории валютной пары) по заданным параметрам за считанные дни (в зависимости от мощности вашего компьютера и софта, или от мощности сервера предоставляемых услуг). Мог бы порекомендовать тут, да сочтут за рекламу, ищите сами.

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Получено: 1,005
    Отправлено: 635
    KiMaR, Получается, что да, я так не могу сказать. Как сказал ниже egorich119 для тестирования торговой системы нужно сделать определённую выборку ордеров, у него это 30, я думаю, что нужно сделать не меньше 100 ордеров для скальпинга, а на это уйдёт ни как не меньше месяца, если ордера делать обдумано.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права