EUR/USD новый взгляд
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: EUR/USD новый взгляд

Новичок Аватар для Uptrend
    Promo (¢)
    660
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 3

EUR/USD новый взгляд

Всем привет
    Создаю ветку для выкладывания своего взгляда на рынок, по валютной паре EUR/USD (хотя сам работаю и по другим валютам, фьючерсам на ниньзе трейдере).
    Работаю на основе синтеза двух стратегий.
    По возможности буду выкладывать и свои сделки.
    С уважением Сергей
    Изображения Изображения

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Uptrend; 30.01.2013 в 09:42.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Uptrend Посмотреть сообщение
    От этих уровней буду искать покупки, так как я всегда стараюсь работать от отката.
    С уважением Сергей
    Сергей, думаю если цена даст такое снижение, да еще без прокола вниз лоу пятницы это будет просто подарок судьбы, шикарная точка на вход с более чем шикарным соотношением стоп профит, к сожалению рынок далеко не всегда нас так балует, бай конечно в пятницу прикрыл вечером, но такую точку входа я конечно не пропущу, вопрос будет ли она, вопрос к вам, на чем основано такое предположение?

Promo (¢)
    660
    Благодарности
    [QUOTE=zeher;98614]Сергей, думаю если цена даст такое снижение, да еще без прокола вниз лоу пятницы это будет просто подарок судьбы, шикарная точка на вход с более чем шикарным соотношением стоп профит, к сожалению рынок далеко не всегда нас так балует, бай конечно в пятницу прикрыл вечером, но такую точку входа я конечно не пропущу, вопрос будет ли она, вопрос к вам, на чем основано такое предположение?[/QUOTE]
    Здравствуйте.
    Я всегда стараюсь соблюдать хорошее соотношения стоп профит.
    Работаю я на рынке уже 3 года (всего 5 лет, первые 2 года были сливными).
    Ответ на вопрос:
    " Основано на опыте, знании двух ТС - это Мастерфорекс V и ТС FMA_SAR. Для входа есть определенные критерии, если их не будет не вхожу, будет - вхожу и получаю либо хороший профит либо маленький незначительный убыток. И да вот еще маленький момент, это не предположение - это анализ)
    Мои средние результаты за 1 месяц работы:
    [IMG]http://s019.radikal.ru/i611/1301/af/674205775991.gif[/IMG]
    [IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1301/e1/16830bcebe60.gif[/IMG]

[COLOR="silver"][SIZE=1]---------- Сообщение добавлено в 16:51 ----------[/SIZE][/COLOR]

Предлагаю в серьез меня не воспринимать, а посмотреть на сколько актуален будет мой анализ в течении месяца.
    А уже потом делать какие либо выводы

Теоретик Аватар для Valen10n
    Promo (¢)
    3,385
    Благодарности
    Получено: 127
    Отправлено: 24
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Сергей, думаю если цена даст такое снижение, да еще без прокола вниз лоу пятницы это будет просто подарок судьбы,
    С каких это пор откат на 30 п считается подарком? я понимаю 200п - действительно шикарно.
    Логично сходить и протестировать сверху уровень 3390 а еще лучше 3360-34. Тогда можно нарисовать флаг или пятиволновую коррекцию, которая покажет цели вверху.

И пожелания хозяину ветки - невзрачное название. Смотрите тут есть и вид сбоку, и взгляд в будущее и прогнозы по евро. Подумайте - у вас есть название вашей стратегии - ее и используйте

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
    С каких это пор откат на 30 п считается подарком? я понимаю 200п - действительно шикарно.
    Логично сходить и протестировать сверху уровень 3390 а еще лучше 3360-34. Тогда можно нарисовать флаг или пятиволновую коррекцию, которая покажет цели вверху.
    Валентин, вы работаете без стопа, поэтому вам это не важно, откат не 30, а в 50 пунктов, стоп в любом случае стоит прятать за лоу пятницы, тут без вариантов, а профит вверху где был там и остается, то есть от стопа убавляется 50 пунктов к профиту эти 50 пунктов прибавляются, это меняет соотношение стоп профит в шикарную сторону, если когда нибудь начнете работать со стопами, тогда поймете преимущества хороших точек входа.

Promo (¢)
    660
    Благодарности
    И пожелания хозяину ветки - невзрачное название. Смотрите тут есть и вид сбоку, и взгляд в будущее и прогнозы по евро. Подумайте - у вас есть название вашей стратегии - ее и используйте
    Здравствуйте.
    Меня вполне устраивает название "Новый взгляд".
    В ТС которую, я использую, у меня на каждый торговый инструмент есть торговый план, которому и следую, разумеется при наличии сигналов - отсюда и название "Новый взгляд"
    С уважением Сергей

Последний раз редактировалось Hamster; 23.03.2013 в 14:56.

Promo (¢)
    3,385
    Благодарности
    Аптренд - просто могут возникнуть вопросы у модераторов. В одном разделе практически одинаковые названия по одной паре смотрятся по крайней мере странно.
    Я ничего против не имею просто вас предостерегаю, ну и привлекательней бы смотрелось бы название торговля по евре с точки зрения скажем FMA_SAR. Думаю фантазии у вас хватит чтобы ваша ветка смотрелась действительно "ново"

Зерех - мне действительно не интересны 30-50п. Работа хотябы от границ флета - а это 30 фигура внизу (правда ее могут сместить в район 3150-30) и 35 вверху.
    Вход на 3350 рассматриваю только с точки зрения локирования неудачных входов в продажи

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Зерех - мне действительно не интересны 30-50п. Работа хотябы от границ флета - а это 30 фигура внизу (правда ее могут сместить в район 3150-30) и 35 вверху.
    Вход на 3350 рассматриваю только с точки зрения локирования неудачных входов в продажи
    Мне поменяли ник, Валентин, вы никак не можете уловить мою мысль, что странно, я ее на русском вродь пытаюсь донести, ладно, давайте разжую вам. Мне тоже неинтересно 50 пунктов. Итак, тейк профит я рассчитываю ставить на уровне 1,38, стоп 1,3330. Итак, покупка от текущего уровня будет значить вход со стопом в 130 пунктов и тейком в 350 пунктов, если же цена опускается на 50 пунктов ниже, это будет вход со стопом в 70 пунктов и тейком в 400, сейчас чувствуете разницу или опять ничего не поняли? Если не поняли опять, то я сдаюсь и дальше объяснять отказываюсь.

Promo (¢)
    3,385
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Мне поменяли ник, .
    По ходу как был так и остался.
    Я все понял. Не согласен с верхней границей. Помните как на 63 фигуре по фунту вы говорили что только пробили тренд и теперь путь в 66 фигуру открыт?
    Сейчас аналогичная картина по евре. Если бы от 33 фигуры произошла коррекция на 29 -28, то тогда ваши цели стали бы реальными. Теперь же вижу как в судорогах гонят вверх - время поджимает. В этом случае смотрю ДБ и самый большой открытый интерес на 3603 порядка 4000 контрактов.
    А теперь раскинем мозгами. На 30 фигуре до 29, где был ОИ порядка 10000, не пошли да и зачем давать такой толпе такой профит. Аналогично произойдет здесь. Экспирация 8 февраля и зачем спрашивается отдавать профит всем покупателям коллов от 3603 до 3677? Понимаю что это хедж продаж на фьютче. Что перевесит - увидим очень скоро.
    И предположу что от текущих или 3520-50 пара уйдет вниз как раз к вашему стопу. Поэтому вижу риск даже не 50 на 50

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    По ходу как был так и остался.
    Да, ну почитайте как вы меня назвали в своем предыдущем посте.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ----------

Я все понял. Не согласен с верхней границей. Помните как на 63 фигуре по фунту вы говорили что только пробили тренд и теперь путь в 66 фигуру открыт?
    Какая разница куда мы дойдем, куда бы вверху не дошла неделя, в любом случае соотношение стоп профит намного улучшается при спуске вниз всего на 50 пунктов, тренд остается восходящим и я смотрю вверх, дойдем к 38 хорошо, не дойдем, возьму что дадут.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права