Прибыль за день. Нужно ли её ограничивать ?
Страница 1 из 110 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1092

Тема: Прибыль за день. Нужно ли её ограничивать ?

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 451

Прибыль за день. Нужно ли её ограничивать ?

Давайте в этой теме разберём вопрос об ограничении прибыли за торговый день (неделю, или месяц). Нужно ли её ограничивать ? То есть получив в день (для интрадей-трейдера) определённый процент мы закрываем терминал и больше не торгуем. Или (для среднесрока и дольше) взяв определённый процент в неделю (месяц), далее отдыхаем от трейдинга. Или, всё же, при ясной ситуации и наличии сигналов надо продолжить работу (и при наличии времени , естественно). Вопросы стоп-лоссов и тейк-профитов здесь не обсуждаем, есть другая тема. Здесь рассуждаем именно о нужности (ненужности) остановиться после заработка определённого процента от депозита.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Здесь по-моему всё зависит от того, на что себя настраиваешь.
    Либо решился отдать год на зарабатывание денег( тогда не упускаешь ясных возможностей заработать)
    Либо расслабляешься, как только средств достаточно, чтобы их потратить

Новичок Аватар для Zdeno
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Есть трейдеры, которые достигнув установленный для себя потолок(день, неделя, месяц), закрываются и выходят из рынка, всё они своей цели достигли. Другие же ждут. пока цена дойдёт до определённой ими цели у поддержки или сопротивления и их закроет по профиту. Здесь всё зависит от вашей ТС, стратегии,целей и...крепости ваших нервов, цена ведь редко ходит по прямой, а значит надо уметь дождаться пока она дойдёт до установленных вами уровней.

Последний раз редактировалось Hamster; 25.01.2012 в 12:30.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Krukenberg Посмотреть сообщение
    Здесь по-моему всё зависит от того, на что себя настраиваешь.
    Либо решился отдать год на зарабатывание денег( тогда не упускаешь ясных возможностей заработать)
    Либо расслабляешься, как только средств достаточно, чтобы их потратить
    Может вы и правы. Главное, чтобы зарабатывание денег не стало погоней за ними, когда зарабатываешь на первых сделках и уменьшаешь (или сводишь на нет) в последующих.

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

Цитата Сообщение от Zdeno Посмотреть сообщение
    Есть трейдеры,которы достигнув установленный для себя потолок(день,неделя,месяц), акрываются и выходят из рынка,всё они своей цели достигли.Другие же ...
    Мне интересно личное мнение и исполнение каждого.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

Цитата Сообщение от Zdeno Посмотреть сообщение
    ... Здесь всё зависит от вашей ТС,стратегии,целей и...крепости ваших нервов,цена ведь редко ходит по прямой,а значит надо уметь дождаться пока она дойдёт до установленных вами уровней.
    Это всё понятно, что зависит от многого. Вот кто и как для себя это решил. Интересует это.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Раньше я никогда не ограничивал возможную прибыль , даже если были хорошие результаты торговли. Теперь ограничиваю её в этом случае (когда прибыль достигает достаточного размера) , если устал, если не достаточна ясна ситуация или не смогу достаточно времени уделить трейдингу.

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Я думаю, что не стоит ставить какие-то рамки в отношении прибыли. А то, например, если получишь убыток, то будешь в этот же день все возместить, чтобы придерживаться плана, а сигналы на вход в этот день могут больше не поступать

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от eddi4 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не стоит ставить какие-то рамки в отношении прибыли. А то, например, если получишь убыток, то будешь в этот же день все возместить, чтобы придерживаться плана, а сигналы на вход в этот день могут больше не поступать
    Вопрос стоит в ограничении максимума прибыли, а не в задании плана по прибыли (тем более на день). Об этом не может быть и речи ! Всё зависит от ТС и от её сигналов. Как вы верно подметили может и не быть возможности входа за день (у кого-то и за неделю, смотря на каких временных интервалах работает трейдер).

Новичок Аватар для Mahnovec
    Promo (¢)
    260
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
    Раньше я никогда не ограничивал возможную прибыль , даже если были хорошие результаты торговли. Теперь ограничиваю её в этом случае (когда прибыль достигает достаточного размера) , если устал, если не достаточна ясна ситуация или не смогу достаточно времени уделить трейдингу.
    Я думаю что здесь очень много субьективизма и личных особенностей. Вот лично для меня нужно устанавливать лимит прибыли дневной, потому что после этого лимита начинаю его потихоньку сливать. Но повторюсь, что это зависит от человека, и каждый для себя должен решать данную проблему.

Новичок Аватар для Yanis
    Promo (¢)
    -65
    Благодарности
    Получено: 2
    Думаю, что лучше и нужно ставить для себя определенные конкретные цели, в данном случае их можно выразить или в % приросте к депозиту или все-таки ограничится суммой... Если вы придерживаетесь краткосрочной торговли, тогда цель на день ставите, в противном случае на месяц.
    Гонка за заоблачной (непонятной) прибылью не приведет вас к хорошим результатам... Да и мысли материальны все-таки, не забывайте об этом!!=))

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
    Я думаю что здесь очень много субьективизма и личных особенностей. Вот лично для меня нужно устанавливать лимит прибыли дневной, потому что после этого лимита начинаю его потихоньку сливать. Но повторюсь, что это зависит от человека, и каждый для себя должен решать данную проблему.
    Я думаю, что не вы один начинаете сливать после достижения определённой прибыли. И причин этому несколько. Достиг удовлетворяющей тебя прибыли, расслабился (как минимум на подсознательном уровне), также усталость сказывается.
    Цитата Сообщение от Yanis Посмотреть сообщение
    Думаю, что лучше и нужно ставить для себя определенные конкретные цели, в данном случае их можно выразить или в % приросте к депозиту или все-таки ограничится суммой... Если вы придерживаетесь краткосрочной торговли, тогда цель на день ставите, в противном случае на месяц.
    Гонка за заоблачной (непонятной) прибылью не приведет вас к хорошим результатам... Да и мысли материальны все-таки, не забывайте об этом!!=))
    Согласен, я и не забываю. Естественно, если нет определённой цели, то и результат неопределённый будет.

Страница 1 из 110 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права