Кто как настраивает машки и другие индикаторы в зависимости от тайм-фрейма и валютной пары?
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кто как настраивает машки и другие индикаторы в зависимости от тайм-фрейма и валютной пары?

Теоретик Аватар для Mir-fx
    Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Получено: 361
    Отправлено: 321

Кто как настраивает машки и другие индикаторы в зависимости от тайм-фрейма и валютной пары?

Вот Дон помог с машками на Н4 тайм-фрейме, для валютной пары евро-доллар. Необходимы для этой пары и такого периода машки с периодами 8, 50, 220. Первые две машки по методу ехр., а третья simpl. Интересно, кто как настраивает машки и индикаторы, такие как AO, MACD, Stochastik, RSI и др., для разных тайм-фреймов и рыночных пар.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Mir-fx
    Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Получено: 361
    Отправлено: 321
    У меня, на данный момент, MACD настроен на все тайм-фреймы одинаково, в двух окнах. В одном окне настройки на продажу (12/26/9), в другом - на покупку (8/17/9). По разным тайм-фреймам не знаю как еще настраивать. Какие-то настройки, по периодам, видел в ТС "Три экрана Элдера".

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,040
    Благодарности
    Получено: 427
    Отправлено: 466
    Если вам эти параметры скользящих средних и осцелелятора MACD дает в торговле гарантированную и стабильную прибыль, тогда вам больше менять не нужно ничего а что касается индикатора МАСD параметров (12/26/9), так это стандартные настройки предлогаемые в любом терминале насколько мне известно.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от Mir-fx Посмотреть сообщение
    Вот Дон помог с машками на Н4 тайм-фрейме, для валютной пары евро-доллар. Необходимы для этой пары и такого периода машки с периодами 8, 50, 220. Первые две машки по методу ехр., а третья simpl. Интересно, кто как настраивает машки и индикаторы, такие как AO, MACD, Stochastik, RSI и др., для разных тайм-фреймов и рыночных пар.
    Я скажу по поводу настройки МА. Торговала с настройками 12,24 и 72. Ну и основная МА трендовая с настройками 200. И вот когда пересекаются МА 12 и 24, то вот тогда и можно рассматривать вход. Также эти МА служат уровнями поддержек сопротивлений. Но перерисовываются довольно сильно.

Инсайдер Аватар для kvn
    Promo (¢)
    1,915
    Благодарности
    Получено: 254
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
    Я скажу по поводу настройки МА. Торговала с настройками 12,24 и 72. Ну и основная МА трендовая с настройками 200. И вот когда пересекаются МА 12 и 24, то вот тогда и можно рассматривать вход. Также эти МА служат уровнями поддержек сопротивлений. Но перерисовываются довольно сильно.
    Ну это ясное дело что вход в рынок по пересечению меньшей МАшки большую. Дело в другом! Что при переключении таймфремов они не совпадают по своему движению цены...и здесь приходится брать в работу пару таймов. Например М5 и М30 и наблюдать как ведет себя цена.

Просто царь Аватар для Ispolin
    Promo (¢)
    14,240
    Благодарности
    Получено: 4,453
    Отправлено: 4,354
    Вера в скользящие средние работает только тогда, когда в них верит большинство. Поясню, использовать их в виде поддержки или сопротивления способствует тому, что при приближении цены к ним, большинство закрывает свои позиции, а при их "пробое" открывают новые, соответственно если в них верит большое количество, значит и работать они буду, но только тогда, когда их используют с одинаковыми параметрами, а где их взять? Ответ очень простой, в обучающей литературе они почти аналогичные, плюс вариант использовать стандартные.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Ну это ясное дело что вход в рынок по пересечению меньшей МАшки большую. Дело в другом! Что при переключении таймфремов они не совпадают по своему движению цены...и здесь приходится брать в работу пару таймов. Например М5 и М30 и наблюдать как ведет себя цена.
    Понятное дело, что на разных периодах МА ведет себя не одинаково. Но я вот брала периоды Н1 и М30. Ну вот как только МА пересеклись на М30, то я вхожу в рынок и ставлю профит на 30 пунктов. Вообще в идеале выходить по Н1 на пересечании МА обратно, но я сильно не жадничала и ставила фиксированный профит.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 490
    Отправлено: 328
    Я применяю на Д1 графике мувинги ЕМА 100 и ЕМА 200, их используют многие трейдеры и эти уровни служат сильными уровнями для отбоя или пробоя тренда. Такие средние могут показать наличие флэта, между ЕМА 100 и 200, там он часто бывает.

Новичок
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Мне нравится машка с периодом 300 на дневном таймфрейме.

Метки этой темы

Ваши права