Осторожно, скам!
Страница 1 из 180 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1799

Тема: Осторожно, скам!

Super Moderator Аватар для Lady
    Promo (¢)
    21,015
    Благодарности
    Получено: 1,585
    Отправлено: 1,817

Осторожно, скам!

На сегодняшний день очень популярным стало слово «scam». Что же оно означает?
    Давайте обратимся к викисловарю:

Scam - разг. афера, жульничество, мошенничество, надувательство.
    Именно данное слово очень часто звучит при появлении первых признаков банкротства очередного брокера/инвестиционной компании. Выглядит это примерно так: «Осторожно, скам!», «Внимание, скам!», «Компания соскамилась!» и др.

Однако не всегда рядовому трейдеру и/или инвестору удается определить скамера. И чтобы хоть как-то помочь ему разобраться в этом вопросе, мы решили обозначить основные признаки, присущие скаму.

Существуют, конечно, разные предположения по этому поводу.

1. Одни считают, что перед тем как обанкротится, компания начинает заманивать клиентов очень выгодными предложениями (бонусами, призами, процентными ставками и т.д.), разворачивает агрессивную рекламную компанию.

2. Другие предполагают, что основным признаком скама является проблема с выводом денежных средств (клиенты по нескольку дней или недель не могут получить денежные средства, отправленные на вывод).

3. Третьи говорят, что нужно начинать беспокоиться при ухудшении работы технической поддержки компании (сотрудники данной службы неохотно общаются с клиентами и не пытаются им помочь в решении тех или иных вопросов).

4. Четвертые советуют обратить внимание на работу официального сайта компании. Они полагают, что отсутствие обновлений на сайте, прекращение развития его функционала, частые технические сбои, а также уменьшение показателя его посещаемости свидетельствуют о том, что компания скоро соскамится.

5. Существует так же мнение о том, что признаком скама компании является появление множества отрицательных отзывов о ней на различных ресурсах (форумах, блогах и др.).

Конечно, все эти признаки имеют место быть, но только в своей совокупности. Ведь нельзя судить о финансовом положении компании только по одному или двум вышеописанным признакам.

Так, предложение различных бонусных программ или конкурсов с реальными призами, может быть одним из маркетинговых ходов, направленных на развитие компании и увеличение ее клиентуры.

Вывод денежных средств в течение 3-х или 5-ти дней может быть стандартной финансовой процедурой и не иметь никакого отношения к задержке по выплате денег. Чтобы разобраться в этом, трейдеру/инвестору нужно просто ознакомиться с регламентом компании по выводу денег.

Ненадлежащая работа сотрудников службы поддержки клиентов компании (технической поддержки) может быть обусловлена обыкновенным человеческим фактором, от которого ни одна компания не застрахована.

А что касается отрицательных отзывов, то и тут могут быть свои нюансы, начиная от нелицеприятных высказываний недовольных клиентов, пострадавших по своей вине, до происков конкурентов. В данном случае необходимо обратить внимание на стиль и манеру написания сообщений, так как за разными пользователями, пишущими свои отзывы, вполне может стоять одно и то же лицо.

Как мы видим, здесь все не однозначно. Поэтому стоит внимательно относиться к выбору компании, которой собираетесь доверить свои деньги. Преждевременных выводов делать не стоит, но и попустительски относиться к подобным «звоночкам» тоже не нужно.

Другое дело, когда вы давно сотрудничаете с компанией, а у нее вдруг существенным образом начинают меняться условия работы. Тут действительно стоит задумать над тем, чтобы предпринять необходимые меры по снижению всех возможных рисков.

Мы рассмотрели лишь 5 основных моментов, на которые стоит обратить внимание:

• агрессивная реклама и очень заманчивые предложения;
    • проблемы с выводом денежных средств;
    • ненадлежащая работа тех. поддержки;
    • всевозможные неполадки в работе сайта, носящие систематический характер;
    • большое количество отрицательных отзывов на различных ресурсах.

Их может быть и больше...

Поэтому, если Вам есть что сказать (если это уже не было сказано ранее), милости просим, делитесь своим опытом.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 988
    Отправлено: 1,875
    Кто как мы, пострадавшие от скама ведущих инвестиционных брокеров, могут поделиться своим опытом. Первый сигналом лично для меня было росторжения сотрудничества с сообществами трейдеров (для тех кто не знает это вроде рабочих провсоюзов). Вторым сигналом расторжение сотрудничества с ведущими платежными системами, такими как Вебмани. И наконец третьим запуск новых бонусных акций, призванных привлечь новые средства в компанию.

Новичок
    Promo (¢)
    -115
    Благодарности
    Получено: 14
    Отправлено: 7
    На сегодня очень боюсь вкладывать средства в какую-либо брокерскую компанию, мне говорят те самые назойливые брокеры, которые звонят каждый день и что плохо в конце их обращение превращается в плохой тон.
    Клиент - Не хочу у вас открывать реальный торговый счет, извините и больше не звоните.
    Менеджер брокера - Вы заняли у меня больше времени, может у вас нет денег и вы просто не хотите в этом признаться.
    Ну как после этих слов доверять такому брокеру?
    Личный горький опыт гласит не вкладывай в брокера у которого много бонусных программ, про Робофорекс думаю пока мне ничего такого не известно.

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Получено: 1,008
    Отправлено: 635
    Цитата Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
    Личный горький опыт гласит не вкладывай в брокера у которого много бонусных программ, про Робофорекс думаю пока мне ничего такого не известно.
    Хочется верить, что Робофорекс действительно является исключением. Я сталкивался с мошенничеством всего один раз. Уже даже не помню название этой конторы, брал у них без депозитный бонус, успешно его отрабатывал, когда до отработки процентов 10 уже оставалось они мой счёт заблокировали, техподдержка объяснила это тем, что акцию с бонусами они решили закончить.

g1f3
    Guest
    Что интересно, практически все конторы начинают названивать, предлагать замануху и прочие прелести от форекса.

И скажу так, только Робофорекс и еще одна компания никогда не звонили и не навязывали свои услуги, бонусы и прочие фишки.

Новичок
    Promo (¢)
    -115
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Хочется верить, что Робофорекс действительно является исключением. Я сталкивался с мошенничеством всего один раз. Уже даже не помню название этой конторы, брал у них без депозитный бонус, успешно его отрабатывал, когда до отработки процентов 10 уже оставалось они мой счёт заблокировали, техподдержка объяснила это тем, что акцию с бонусами они решили закончить.
    Нареканий не имею, даже хочу добавить о брокере хороший отзыв. Скаммером тоже сложно назвать если учесть множество бонусных программ.
    По поводу верификации есть конечно тонкости и сложности, но это вроде решаемое. Тем самым верификация аккаунтов должно существовать, без которых на сегодня уже многие брокеры не работают с клиентами.
    Выводят очень быстро и без проблем.
    Работал и с другими брокерами.
    Работал так же с забугорными брокерами у которых только английский интерфейс, но больше всего заинтересовал данный брокер. Надеюсь они будут работать и дальше без каких-либо причин.

Последний раз редактировалось Lady; 10.12.2015 в 08:10. Причина: Обсуждение сторонних брокеров

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    17,320
    Благодарности
    Получено: 5,280
    Отправлено: 3,343
    Раздача различных бонусов всегда связано с привлечением новых клиентов и мало имеет отношения к банкротсву компании. Ну сколько на этом дц заработает? Мелочи... Больше всего стоит опасаться задержки по выплатам! Так что даже рекомендую переодически просто заказывать вывод и проверять на сколько компания справляется с выплатами, если у вас серьёзный депозит... Звучит бредово, но другой более эффективной и не найти.

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Получено: 2,707
    Отправлено: 1,696
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    просто заказывать вывод и проверять на сколько компания справляется с выплатами,
    Daren, я уже достаточно давно работаю с Робо, и как то не замечено, что у компании проблемы с выплатами. Даже когда не было выплат в автоматическом режиме. И не важно какая сумма заказана на вывод-будь то 1 доллар, или 1 000. Да,на данный момент в автоматическом режиме выплаты происходят не на 100%, но тем не менее задержек нет, и всё происходит согласно регламента.
    В другой теме я как то описывал ситуацию-решил попробовать вновь открывшуюся компанию,повёлся на обещанные спреды от 0,открыл демку,всё прекрасно,действительно и спреды минимальные,и исполнение изумительное. Но всё это оказалось лишь на демке. Открыв реал, и пополнив его-ахнул...Спредя (плавающие) менее 1,9-2,5 не опускались, реквоты-постоянно...Ладно. Кое как закрыл сделки открытые. Заказал вывод средств. Вы знаете сколько я ждал свои деньги? Более 3-х месяцев.При этом в течение этого срока звонили все кому не ленень, объясняя все возможные катаклизмы и поставщиками ликвидности, и настройкой оборудования. Но разговор заканчивался одной темой-...а может добавим к депо долларов 500 и поработаем на выгодных для Вас условиях...
    Это я всё к чему-есть такая поговорка-"...от добра добра не ищут(с)", так вот зачастую,предлагаемое лучшее-враг имеющегося хорошего. Я привык к Робо, меня всё устраивает. И выбор счетов, и торговые условия, и работа техподдержки. И пока не планирую менять компанию. Собственно, и другим не советовал бы.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    17,320
    Благодарности
    Получено: 5,280
    Отправлено: 3,343
    Mak, больше всего бесит, когда компания начинают названивать и каждый раз что-то предлагать... Если меня что-то заинтересует, то я сам узнаю и позвоню, но не таким же методом привлекать клиентом. Мне Робофорекс за все время звонили только раз, когда я регистрировался на опционах, и хотели объяснить информацию по верификации и все.

С каждым годом компаний становиться все больше и больше, только стоит ли менять проверенные вещи на временные привлекательные условия? Думаю нет!

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Новичок
    Promo (¢)
    -115
    Благодарности
    После многих разводов мошеннических брокеров, человек начинает уже правильно выбирать брокера. Лично сам когда начинал работу у робофорекса верил, что брокер закроется. А тут годы прошли и все намного лучше стало, мое личное мнение робофорекс имеет лучший центовый-счет, проверять свои стратегии можно на реальной торговле.

Страница 1 из 180 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права