Def Leppard
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Def Leppard

Новичок Аватар для well72
    Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Получено: 71
    Отправлено: 43

Def Leppard

Итак, как и собирался пару недель назад, выкладываю систему, с которой я участвовал в конкурсе "Новогодний". Там она называлась "Свинг" (посмотреть можете здесь: http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=33808), здесь я ее публикую под тем названием, которое дал ей при сборке. По поводу названия могу сказать, что собирал я ее под альбом "Hysteria" этой замечательной группы. И чтобы не ломать голову над названием, так и назвал: "Def Leppard"
    Это все лирика, а теперь к системе.
    Описание системы переношу из конкурсной темы с уточнениями и дополнениями.

Система: свинговая (в идеале);
    Сложность: средняя (изменил на среднюю, потому что все-таки система не механистическая. Надо знать правила движения цены, т.е. тот самый прайс экшн. Но в этом есть и большой плюс: наблюдая за ценой в системе, Вы изучаете поведение цены и через какое-то время уже сможете если не предсказывать, то с большей уверенностью выбрать бОльшую вероятность направления ее движения);
    Таймфрейм: М5/М15/Н1
    Торговые пары: все.

Описание системы:
    Основной вход осуществляется на М5 при выходе стохастика из зоны перекупленности/перепроданности от уровней, обозначенных каналами МА в сторону стохастика на двух или трех таймфреймах.
    Возможны доливки по ходу движения цены от уровней, обозначенных каналами МА.
    Также возможен вход по разворотному импульсу. Вообще, в работе импульс я использую довольно часто. Если кому-то интересна эта тема - пишите в личку. Скажу, где найти и ознакомиться. К слову, работа по импульсу вполне самодостаточна.
    Stop Loss не более 10 пп (четырехзнак), либо лимитный ордер в сторону открытого ордера, если вход был преждевременный и цена еще не прошла свой АТР. В конкурсе стопы не использовал, за редким исключением. Из-за чего уходил в большие просадки. Объясняю это тем, что заходил против движения. Выручало то, что цена ходила в боковике, достаточном для выхода из просадки и получения прибыли. Если бы попал в нормальный тренд - был бы конец...
    Take Profit у границы канала МА на М5, М15 или Н1. Все зависит от текущей ситуации и волатильности инструмента, а также от сигнала стохастика на всех трех таймфреймах. В отдельных случаях возможно применение трала от 10% прибыли (советник Account Profit Trailing, который стоит в шаблоне).
    Манименеджмент: 1 лот на 5000 депозита.

В архиве все: индикаторы, шаблоны, профили для 6 инструментов, советники. Дневник не влез. Кому интересно - пишите в личку. Скину на почту или еще как.

Да, пробовал подбирать триггер. Использовал разные варианты, в том числе менял параметры стохастика. Особо не понравилось. Жду ваших предложений - одна голова хорошо, а три - уже повод
    Вложения Вложения

Вы не можете благодарить!
    ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Для затравки выложу сегодняшние сделки. После моего завершения конкурса перешел на демо для отработки.
    Решил сегодня попробовать с другими параметрами МА: на М5 - 34 (по умолчанию), М15 - 20, Н1 - 14. Вот что из этого получилось:

О ситуации. В принципе, ждал повторения сценария последних дней: на Франкфурте в горку, а на Лондоне с горы. Кстати, такая ситуация типична для евро. Но из-за измененных параметров МА не было четкой отработки уровня на Н1. На профиле с МА34 на часе такая отработка была. В течение обвала откупал от уровней, а затем плюнул и вернул старый профиль с настройками по умолчанию (МА34).

На последнем скрине видно, что образовался разворотный импульс. Его и стал отрабатывать в дальнейшем.

Странный форум не дает написать еще одно сообщение с 4 скринами... Придется словами. Все закончилось хорошо тейком от 20,5%.

Последний раз редактировалось well72; 18.12.2015 в 20:03.

Теоретик Аватар для Aleksandr_Nik
    Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 124
    Интересная тема, видел, что в конкурсе система отлично сработала. А индикаторы подойдут стандартные? Или надо из архива какие-то ещё ставить?

Основной вход осуществляется на М5 при выходе стохастика из зоны перекупленности/перепроданности от уровней, обозначенных каналами МА в сторону стохастика на двух или трех таймфреймах.
    У Вас на скринах много входов, когда уже стохастик на м5 пошёл в обратную сторону. Как узнать, что цена потом развернется в нужную? И на каких расстоянии от МА находятся уровни для дополнительных сделок (как этот канал построить)? Извините, что много вопросов, но для меня система сложна пока что ) Не понимаю, как так получается.

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Aleksandr_Nik, канал строит индикатор из архива ATR H1 Channel (кажется, так называется). На самом деле это МА34 с уровнями, которые при желании можно и самому построить. Но зачем?) Индикатор сам все сделает. Второй рабочий - стохастик (никогда их не любил). Остальные информационные. Просто ставь профиль из архива и все увидишь.
    По поводу входов. Мне нужна картинка к вопросу, чтобы я мог на ней все объяснить.
    Да, предлагаю в этой ветке обойтись без реверансов и общаться на "ты". Все-таки, мы все здесь в какой-то мере братья (а некоторые даже сестры). Ничего личного)

- - - Добавлено - - -

Попробую все-таки "добить" скринами вчерашний день)

Решил "залить" 5 маркетов от 61,8 фибо, т.к. не знал, сходит цена ниже (до 23 или 38).

Добавил маркет от уровня:

А вот тут я пропустил точку выхода, пока обсуждал итоги конкурса на форуме:

И итог:

Можно было добавляться снизу, но не стал. Просто включил трал от 20,5%. В конце рабочего дня цена все-таки дошла до тейков) По идее, если бы работал весь день нормально (без утреннего косяка), можно было спокойно удвоиться за день, причем без использования мегалота...

И еще один момент: в начале дня посмотрел дневки - на них цена отбилась от МА34 и пошла вверх. Потому так спокойно и пересиживал. Еще и разворотный импульс нарисовался - после этого уже спокойно работал вверх.

- - - Добавлено - - -

Подумал, что кому-то может быть интереснее и понятнее посмотреть в реале. Решил на пару недель дать инвест пароль к центовику, на котором пока думаю еще погонять систему.
    Информация о счёте:

Номер счёта: 5140730
    Тип счёта: MT4 Pro-Cent
    Пароль: watch1

Теоретик Аватар для Aleksandr_Nik
    Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 124
    По поводу входов. Мне нужна картинка к вопросу, чтобы я мог на ней все объяснить.
    Вот, я по поводу этих входов на покупку:

Там видно, что на М5 и М15 стохастик наоборот выходит из перекупленности (из красной зоны), тогда по стратегии мы должны продавать вроде бы. Или стохастик во время открытия сделки, может по-другому показывал?
    И ещё, я не понимаю, что значит "маркет от уровня".

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Да, здесь надо было продавать. Но, как я писал выше, в тот день я решил попробовать другие параметры МА. Поэтому тупо покупал от уровней, не обращая внимания на стохастики. Это неправильно, конечно)
    "Маркет от уровня" - значит, что я входил рыночным ордером, а не отложкой или лимиткой. Если совсем просто - нажал на кнопочку "BUY")))

Опаньки! Оказывается, с конкурсного счета бонус не сняли. Так что продолжу пока на конкурсном счете. Это если кто хочет посмотреть)

Последний раз редактировалось well72; 21.12.2015 в 08:52.

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Вот что было сегодня. Комментарии, как обычно, на скринах.

А вот после этого вообще пропало настроение торговать... Потому и не стал входить вниз снова.

А это уже после обеда, ближе к Америке.

Скрины с лимитками не выкладываю, потому что опять не влезут...

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Сегодня случилось как раз то, о чем писал. Заигрался с импульсами. Попал в тренд и в итоге слил бонусные 2000 долларов. Что ж, будет наука. Хоть и сурово...) Буду отрабатывать дальше. Попробую еще в каком-нибудь конкурсе поучаствовать)

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    45,280
    Благодарности
    Получено: 5,433
    Отправлено: 3,468
    well72, я не знаю как это описать словами... Мда... А какой суммарный лот был?

Торгуй сегодня. Соблюдай риск. Следуй за трендом.

Promo (¢)
    465
    Благодарности
    Daren, 8 лотов по 0,4. А ведь собирался вверх торговать утром. Но повелся на импульс вниз на Лондоне, а он оказался не импульсом вовсе. Короче, сам себе его придумал) Это опять к тому, что торговать надо картинку, а не то, что в голове. И вообще не хотел трогать этот счет пару недель, числа до 10... Видать, судьба) Ладно, все что ни делается - все к лучшему.
    Сейчас знаю, что, как и когда нужно было сделать. Как обычно)))

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права