Мои тесты индикаторов и стратегий Демо-счета
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172

Тема: Мои тесты индикаторов и стратегий Демо-счета

Теоретик Аватар для Aleksandr_Nik
    Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 124

Мои тесты индикаторов и стратегий Демо-счета

Решил создать тему, так как из темы в "торговых стратегиях" сказали переселиться сюда.
    Возможно, здесь буду продолжать тест Время прорыва (Time Breakout - описано здесь: http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=33780&page=3). Но ещё хочу заодно и другими методами поторговать, более сложными.

Постараюсь использовать фигуры тех анализа, а также индикаторы, которые будут подтверждать то, или иное движение валют. Торговать планирую в основном на таймфреймах выше H1, так как следить за рынком буду не часто (1-3 раза в день, как получится, если время будет).

Используемые индикаторы:

Стандартные (которые уже есть в МТ4 и МТ5):
    • MACD (5,34,5) - в основном использовать буду для нахождения дивергенций;
    • RSI (12) - для нахождения разворотных фигур на этом индикаторе и дивергенций;
    • Williams Percent Range (14) - наложен на RSI и служит для тех же функций;
    • Volumes + MFI - когда необходимо узнать, большие ли объемы прошли на какой-нибудь разворотной свече, например;

Нестандартные:
    • Уровни Мюррея - для установления тейк-профитов на уровнях, и лимит-ордеров. Также, при формировании разворота на сильном уровне Мюррея шанс на удачную сделку буду считать выше.
    • Regression channel - для определения каналов регрессии (от их границ могут тоже быть развороты). Индикатор есть только для МТ5, для МТ4 пока не видел похожего, но можно рисовать самим.
    • Color linear regression - для определения тренда и момента, когда он может измениться или пойти в коррекцию.

По возможности, буду добавлять другие индикаторы, если посчитаю их прибыльными, либо наоборот удалять ненужные.

Объем позиций:
    Пока что, буду совершать сделки минимальным лотом. Если получится торговать прибыльно в течении длительного времени, лот увеличу.

Цели:
    Выработать свою прибыльную торговую систему, которая приносит прибыль регулярно и торговля будет занимать в день не много времени.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Вот пример сделки по Gbp/Jpy:

На недельном графике сформировалась фигура Голова-Плечи, поэтому, пока она не отработала и не сломана, то совершать буду продажи. Также, на РСИ образовалась медвежья дивергенция, и последняя недельная свеча сильно медвежья с большим объемом.
    Продал ещё на прошлой неделе, стоп-лосс сейчас в безубытке, тейк-профит на уровни Мюррея 4/8

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    По GBP/JPY цена сходила ещё пониже, но теперь сформировалась бычья дивергенция на H1. По-этому, СЛ по продаже поставил вплотную, если пойдет в рост - прибыль будет, а потом можно будет ещё добавиться. Конечно, могут зацепить и уйти резко вниз, а могут и не зацепить даже.

Решил снова расставить ордера по стратегии "Время прорыва". Не знаю, что выйдет:

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Наконец-то, по "прорыву" цена без стопов дошла до профита.

По GBP/JPY цена продолжила снижение, стоп-лосс не был задет.

Купил CAD/JPY, так как на h4 появилась бычья дивергенция на MACD, а на h1 фигура голова-плечи.

Последний раз редактировалось Aleksandr_Nik; 22.12.2015 в 22:18. Причина: Cad/Jpy покупка

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Из-за того, что сегодня глючил МТ5 терминал, не успел расставить ордера по "времени прорыва" на евро-долларе и цена ушла без меня (как обычно, когда не надо).
    По Usd/Jpy пока ещё не ушли из канала, ордера поставил.

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    CAD/JPY перевел в безубыток перед новостями, и снесло ещё и с убытком небольшим... Вечно так делают, лучше бы не переводил.
    Решил купить AUD/NZD - на H4 бычья дивергенция на MACD, цена у нижних границ канала и отбилась 2-й раз от уровня Мюррея 2/8. Возможно, сформируется "двойное дно"

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Решил продать EUR/AUD, так как цена отбилась от уровня Мюррея 8/8, границы канала, а также пробила вниз треугольник. Предполагаю падение в районе 4/8 по ур. Мюррея:

По "времени прорыва" вчера опять ничего хорошего не получилось. Сейчас поставил отложку на продажу по Usd/Jpy:

Последний раз редактировалось Aleksandr_Nik; 24.12.2015 в 10:26.

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    На этот раз, по "времени прорыва" по Usd/Jpy сделка дошла до ТП. Мог бы и по евро тоже прибыль получить, но не стал заходить чего-то.

Забыл ещё написать, что по GBPJPY вчера сделка закрылась по прибыльному стоп-лоссу. Возможно, надо было перезайти, но не стал рисковать - там уже бычьи дивергенции начали образовываться.

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Сегодня по стратегии "Время прорыва" была неудачная сделка Usd/Jpy.
    Сейчас открылась сделка на покупку по Eur/Usd.

Боюсь, что ничего хорошего не выйдет, судя по волатильности перед НГ мало кто торгует.
    Так и есть, как в воду глядел:

Удаляю все отложенные ордера - не вижу смысла сегодня торговать таким образом. Пусть теперь куда хочет двигает.

Последний раз редактировалось Aleksandr_Nik; 28.12.2015 в 16:14.

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Решил вообще сегодня не ставить отложенных ордеров по стратегии "Время прорыва", так как вчерашняя волатильность показала, что никто торговать перед праздниками не хочет.
    Мало того, ещё и по AUD/NZD получился убыток.
    Вчера ещё купил USD/CAD на том, что возможно тренд вверх ещё продолжится. Цена закрепилась выше уровня Мюррея 8/8, после небольшой коррекции была свеча доджи и бычья свеча с объемом, который больше предыдущей медвежьей.

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права