Торговый журнал. Mixer.
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Торговый журнал. Mixer.

Альтруист Аватар для AntonF
    Благодарности
    Получено: 530
    Отправлено: 958

Торговый журнал. Mixer.

Всем привет
    Мотивация открытия/ведения журнала:
    После очередного слива проявилось желание упорядочить содержимое своей головы и задисциплинировать попу, которая через руки подает много ложных сигналов управления в терминал МТ4.
    На данный момент принятие решений открытия/закрытия сделок сильно зависит от эмоций, все по Элдеру: страх, жадность, эйфория. Также в голове наблюдается бардак, а точнее мега-микс из различных торговых стратегий увиденных на просторах инета. Хочу верить что ведение публичного журнала меня упорядочит и поспособствует контролю эмоциональных моментов.

Торговый план

сейчас на открытие сделок влияют:
    1. "Простые методы торговли (ЯГО)" + каналы
    2. "Trading Major Lines" (agoge)
    3. "Трейдерский клуб PriceAction" (raekwon)
    4. Daren на днях получив приз во втором конкурсе с системой PriceRange, заинтересовал этой, простой как двери, стратегией.
    5. Еще не освоенное правило "Сейфа" ждет своего часа.
    6. ....и пока хватит, потому что если я научусь работать успешно с 2-3 ТС из этого списка - я и так лопну от счастья...или не лопну?

Мой торговый метод

Смотря на графики(по степени использования) D1 - W1 -MN-H4-H1-M15 ищу входы в сделку по правилам вышеописанных ТС. Если вход намечается с подтверждением по нескольким ТС, то возможно увеличение лота.

Принципы управления капиталом и риском

На данный момент принцип заключается в следующем: "Та не смешите мои тапочки, с какого чуда 10 баксофф - это капитал, чего им управлять-то!?"
    Поэтому с ММ у меня проблемы
    Торговлю начну после НГ на счету Fix-Cent, депо 10-20 usd.
    Манименеджмент. Учитывая размер депозита, риск на сделку будет в 5-10%, в зависимости от кол-ва подтверждений на вход.

Мои цели

Стабильная прибыль, как минимум за пол-года, от +5% мес. в идеале - очередь из инвесторов
    Научиться контролировать себя, а именно: не отодвигать стопы, не спешить с открытием без подтверждения ("ну я ж вижу, оно вот-вот развернется!")
    Формализация правил из разных ТС для написания простого "нейро"-советника. Задумка: используя сигналы от нескольких ТС, пропускать их через свои собственные весовые коэффициенты и складывать в "сумматоре" для получения конечного сигнала в виде "покупаем, СЛ, ТП, вероятность 88%"

п.с. до поплнения депо 2-3 недели использую для заполнения темы примерами сигналов по каждой из ТС с примерами, а также составить для себя подробное тех.задание по советнику.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Формулировка правил входа по ТС
    Простые методы торговли(ЯГО)

Используемые индикаторы: на Д1 – ЕМА 26 и ЕМА 13, индикатор PriceChannel для отрисовки 50-дневных минимумов/максимумов. На Н4-Н1 – МАКД(12,26,9) и/или OsMA2(12,26,9), на Н1 – Fractals.

Противотрендовый вход в коррекцию

При касании 50-дневного минимума(максимума) ожидаем вход в коррекцию. Для этого переходим на Н4 и ждем образования дивергенции, после чего смотрим на Н1 образование фрактала, за которым и ставим отложенный ордер, добавляя фильтр 3-10 пипсов(при продаже добавляем еще и спред). При появлении фрактала по лучшей цене переносим ордер на новое место. Тейк ставим в середине зоны ценности образованной двумя линиями МА на Д1. Стоп выставляем за максимальным хаем цены при продаже, и за самым минимум при покупке. Отступаем в качестве фильтра 3-10 пипсов. И последнее: считаем соотношение TP/SL, если меньше 3 – в сделку не входим.
    Пример работы на скринах по GBPJPY на 23-12-2015
    ....скрины будут попозже. вставка изображения в сообщения дает 404 IOErrorEvent, зарегился на itmages.ru - Uploadfailed... буду разбираться. а пока можно пронаблюдать пару GBPJPY в терминале. Отложен Бай на уровне 179,85, СтопЛосс = 178,85, Тейк = 182,50. Соотношение ТП/СЛ меньше 3... но ведь не намного возможен вход минимальным лотом, с риском 3-5%.

Таймфрейм Н4, ждем дивер.

...и дождались. Таймфрейм Н1, смотрим на появление фракталов.

Последний раз редактировалось AntonF; 23.12.2015 в 13:11. Причина: я победил itmages )
    Будь как дома, трейдер, я ни в чем не откажу...

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Пример входа по тренду
    Простые методы торговли(ЯГО)

Определяем тренд на Д1 - последние 14 свечей, Определяем начало коррекции: вход цены в зону между ЕМА26-13 и на Н4 ждем перехода МАКД через 0 . Сразу после этого на Н1 ждем образования фрактала и отступив от него 2-3 пкт выставляем ордер. Появился новый фрактал по более лучшей цене - переносим ордер на новое место. Желательно наличие дивергенции индикатора OSMA на таймфрейме Н1.

Выставляем стоп за максимальным хаем цены при продаже, и за самым минимум при покупке. Отступаем в качестве фильтра 3-10 пкт, для продажи соответственно добавляем еще и спред. Тейк профит ставим на теле минимальной-максимальной свечи текущего тренда на Дневном графике. Проверяем соотношение стоп/тейк. Если соотношение меньше 3, то ордер не ставится.

Пример

Цена открытия, селл = 1,5170
    Стоплосс = 1,5250 (-80п)
    ТейкПрофит = 1,4910 (+260п)

Как вариант, при работе по тренду, закрывать половину и давать возможность тренду продолжаться. На 22-12-2015 пара еще спустилась до 1,4800, т.е. потенциально, еще 100п.

красота.... жаль что сделки пока виртуальные

Последний раз редактировалось AntonF; 24.12.2015 в 12:31.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Правила входа по ТС TradingMajorLines

Смотрим недельную закрытую свечу, пробившую «мажорный» уровень «х,0000» растягиваем на нее Фибо, ждем образовния подтверждающего паттерна PriceAction на Н4 в зоне 38-62% (либо при пробое минимума/максимума), затем расстягиваем фибо 4-х часовую и свечу и на М5/М15 ждем образование модели ПА на открытие сделки с минимальным стопом, порядка 15-30 пунктов. При проходе цены на 30-50 пп в нашу сторону, поджимаемся в Б/У.
    Т.е. пошагово: W1-фибо-H4-фибо-M15-вход.
    Также можно смотреть входы по схеме MN-фибо-D1-фибо-H1-вход

Пример, дополнительно подтвежденный красивейшим пин-баром на W1. !но с оглядкой на месячный таймфрейм - ноябрьская свечка пробила уровень 1,5000 - вниз.

Выбило по Б/У, а это говорит нам о том, что пора оливье крошить, а не в графики медитировать
    цена все еще находится в зоне фибо 38-62% от недельной свечи и снизу ее подпирает сильный уровень 1,5000, поэтому далее ждем образования моделей на покупку, на Н4 ...после НГ?

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    17,320
    Благодарности
    Получено: 5,280
    Отправлено: 3,342
    AntonF, только сейчас заметил свой ник в описании, и тс с конкурса. Я вам скажу так, что больше решает даже не торговая система, а умение ограничиваться в прибыли и правильно рассчитывать риски. У самого была болезнь постоянного нахождения в сделках, но со временем понимаешь, что более важно именно точность, чтобы лишний раз не подвергать депозит просадки. А так, желаю удачи и надеюсь у вас все получиться.

Последний раз редактировалось Daren; 26.12.2015 в 00:55.
    Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Daren, спасибо за пожелания. По поводу упоминания - 1000% ! 1000%, Карл! тут любому от жадности крышу сорвет и станет интересно "Как?!"
    и сделано это на простой безиндикаторной стратегии. Я и сам последний год принимаю участие в разных конкурсах и никак не получается
    Да, и просто соблюдения МММ достаточно чтоб эмоции не влияли на результаты сделок, но как заставить себя его соблюдать - это для меня траблема.
    Кстати, вопрос есть по ТС, а точнее по переносу стопов, я недопонял
    Есть четкие правила переноса стопа? в какой момент и на сколько пипсов? или ты ими управляешь по ситуации на рынке...?
    Планирую попробовать себя в писательстве советников, поэтому и интересуюсь возможно ли стратегию математикой описать

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    17,320
    Благодарности
    Получено: 5,280
    Отправлено: 3,342
    AntonF, система построена на прорыве и целями в соотношении к стопу 1:1 или 1:2. Если главная задача довести до автоматизма открития, то можно перевести в б.у. сделку при движении на половине пути к тейку или же второй вариант выставления только при условии сигнала на более старшем периоде. Зачем подобное делать? В первом случае мы уже не получим убыток и цена дойдёт до тейка к нашему % прибыли от депозита и во втором, мы не рискуем и наращиваем объём, так как первоначальный лот останется таким же. Надеюсь не запутал... Просто в последнее время сам часто торгую различными подходами и уже применяю все по ситуации.

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Daren,
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Надеюсь не запутал... Просто в последнее время сам часто торгую различными подходами и уже применяю все по ситуации.
    не слишком, у меня и так в голове коктейль из методов я понимаю, что для понимания и применения метода не задумываясь, "на лету", надо практиковаться несколько месяцев.

- - - Добавлено - - -

Кратко, формулировки 3 и 4 пунктов моего торгового плана

3. Что я использую из метода ПрайсЭкшн:
    Чаще всего это паттерны Пин-бар и Внешний бар, образованные в зоне PPZ, которые размечаю на таймфрейме D1. Если при этом наблюдается двойная-тройная вершина, либо голова-плечи с дивергенцией по МАКД – сигнал усиливается, допускаю повышение риска на сделку.
    Скрины будут после НГ, с реальными сделками.

4. PriceRange – новый, для меня, но занятный метод. Несмотря на неклассическое соотношение риск/профит 1:1 перспективы таки шикарные . Прошел все дневные свечи GBPUSD примерно за последний месяц с 27 ноября по 24 декабря. Количество профитных сделок ощутимо превышает количество стоп-лосснутых. В перспективе, учитывая сигналы от других ТС, возможно увеличение прибыли… либо не-открытие позиции, при разногласиях.

5. Всех с наступающим! Пора уже мандарины по фен-шую раскладывать

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Используя перерыв вне рынка, сделаю пару заметок к написанию будущего советника. Буду выкладывать в дневнике алгоритмы, мат. часть и внятное ТЗ для себя и при появлении осмысленных кусков кода буду выкладывать их в ветке MQL программирование.

Итак, для используемых, мной ТС, потребуется:
    - посчитать ЕМА на Daily за пару недель
    - «увидеть» дивергенцию на МАКД на Н4+Д1, переходы через 0, выход сигнальной линии из гистограммы
    - вычислить фракталы на Н1
    - посчитать уровни Фибо
    - вычислить пин-бары и бары поглощения
    - вычислить зоны PPZ на Д1
    - «увидеть» фигуры типа двойная-тройная вершина, голова-плечи
    - определиться с SL, TP
    - посчитать ММ, проверить возможность открытия ордера по максимальной просадке.

- - - Добавлено - - -

Материал по диверу http://forum.mql4.com/ru/13925/page65

Материалы по работе с данными индикаторов:
    сначала выкуриваем это
    потом доганяемся этим

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, и доки по mql4

Последний раз редактировалось AntonF; 29.12.2015 в 11:38. Причина: глупости понаписывал

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Торговый план на неделю c 11-01-2016

1. Пополнить счет на сколько не жалко
    2. Закончить и запустить на Демо моего первого советника по пробойной ТС.

Ориентиры по EURUSD. На D1, в пятницу нарисовался пин-бар на покупки, также прошедшая неделя на W1 изобразила бычий пин-бар. Смущает только нисходящий канал, в верхнюю границу которого цена уперлась.

Варианты развития событий:
    - При пробое 1,0940 – купить на ретесте, с целью 1,1111 (приоритет1)
    - При спуске к 1,0800 – ожидать паттернов ПА в зоне (1,0790-1,0860) на покупки с целями 1,09 и 1,11. (приоритет2)
    - При пробое 1,0800 вниз, рассмотреть подтверждения на продажу к 1,0700 (приоритет3)

- - - Добавлено - - -

Ориентиры по GBPUSD

Тренд нисходящий, ожидаю откат вверх к 1,4800(до 1,5000) либо от 1,4500, либо, что вероятнее, от 1,4444 там пересекаются границы каналов нарисованых на месяцах и на дэйли. Ждем подтверждений в виде дивергенции на таймфрейме Н4 + паттерны ПА в зоне 1,444-1,450.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права