Александр Элдер - Трейдинг. Первые шаги
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Александр Элдер - Трейдинг. Первые шаги

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 2,280
    Отправлено: 1,562

Александр Элдер - Трейдинг. Первые шаги

1005840493.jpg

Как раз нашел достаточно любопытную книгу, которая идеально подойдет новичкам. Опытные трейдеры вряд ли найдут там что-то интересное, но для новичков полезно узнать стоит ли обчинка выделки
    Второе издание, расширеное

Трейдинг. Первые шаги

О трейдинге - одном из самых увлекательных видов деятельности. Став успешным трейдером, вы можете жить и работать в любом уголке земного шара, быть независимым от рутины и ни перед кем не отчитываться. Но глядя на внешнюю привлекательность, мало кто из новичков осознает, какой работы и дисциплины требует биржа.

Эта книга написана автором ряда всемирных бестселлеров специально для новичков.

Это не учебник, в котором подробно излагается какой-то определенный метод. Здесь представлены основные правила, которые важны при любом методе, и даются рекомендации, как найти то, что подходит именно вам.
    Автор рассматривает ключевые вопросы: "Можно ли зарабатывать на жизнь трейдингом?", "Все ли могут стать успешными трейдерами?" и "Что необходимо для успеха?".

СОДЕРЖАНИЕ
    Предисловие к русскому изданию ................................7
    Предисловие .................................................. .....................................10
    Как организована эта книга ...............................................11
    Трейдинг: стоит ли овчинка выделки?....................13
    Можно ли зарабатывать на жизнь трейдингом? ..............14
    Сколько времени нужно, чтобы научиться торговать на бирже? ..............................15
    На какой заработок можно рассчитывать? .......................16
    Каждый ли может стать успешным трейдером? ..............19
    Каким занятием должен быть трейдинг, основным или дополнительным? ......................................20
    Три «М» трейдинга .................................................. .....................22
    Менталитет: психология трейдинга для новичков .................................23
    Что необходимо для успеха ...............................................24

6 Трейдинг: Первые шаги
    Метод: правила трейдинга для новичков ..........................36
    Монета: управление капиталом для новичков ..................79
    Практические рекомендации для новичков .....93
    Бумажная торговля .................................................. ..........93
    Ведение дневника .................................................. .............95
    Налоги .................................................. ...............................98
    В чем ваше преимущество? .............................................102
    Открываем брокерский счет ............................................104
    Продолжаем самообразование: книги, программные средства и т. д. ...............................107
    _https://yadi.sk/i/eL0zCNuHmTVrp_

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для корвин
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Опытные трейдеры вряд ли найдут там что-то интересное, но для новичков полезно узнать стоит ли обчинка выделки
    Ну вообще и опытным трейдерам думаю будет не лишним прочитать, а про новичков, хм, интересно у вас сказано, а стоит ли. Так вот а почему бы и не рискнуть, только вы правы, сначала нужны знания и представления, и Эледер как раз не плохо объясняет. Хотя я бы вообще предложил начать с руководств типа :Руководство для успешной торговли на валютном рынке

Могу пожелать только успешной торговли

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 4
    Автор, как трейдер и преподаватель определяет важные моменты определяющие путь новичка, об анализе своих подходов к трейдингу, что есть успешность в торговле и на что ориентироваться, каким образом открываются чета. Немаловажным являются советы о рисках на бирже и последствиях предшествующих выбору еще неопытного трейдера постичь азы торговли, стратегии и варианты своего обучения.

Теоретик
    Promo (¢)
    -100
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 8
    Уже не раз убедился, что автор, который знает свое дело и дает рабочие советы в своих книга. Но вот книга написана для американцев и не так уж и много советов. Лично меня не очень удивила т.к. начальный депозит автор советует 30K$, кто может пожертвовать такую сумму на рынок? Но все равно автор остается замечательный, которые реально пишет полезные книги для начинающих трейдеров и не только для них.

gorifey. Полностью поддерживаю вас. Автор реально хороший наставник и в своих учебных материалах передает полезный опыт, который я не один раз использовал в своем стиле торговле. Если посмотреть на него, как на трейдера, то с него можно брать пример. Ведь он показывает хорошую статистику в торговле, которая дает мотивацию на успех. Особенно его советы и он сам будет полезен для начинающих трейдеров, которые реально хотят заниматься трейдингом.

Новичок Аватар для IVAN-TREID
    Promo (¢)
    2,800
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Больше половины я наверное прочитал Трейдинг. Первые шаги книгу для того чтобы обрести первоначальные навыки для торговле на форексе. Узнал новое о психологии торговли, кажется очевидные вещи автор приводит,много полезной информации но так же много и пустой.Не могу сказать что книга бесполезна думаю каждый в ней найдёт что то своё,лично я её под забросил прочитав больше половины книги.

Теоретик
    Promo (¢)
    -100
    Благодарности
    IVAN-TREID, могу согласиться с Вами, что данная книга очень хорошая и полезные темы в ней все таки существуют, а для начинающих трейдеров она будет полезной для прочтения. Но единственное, что мне не понравилось это то, что такой большой торговый депозит в начале работы нужен. У нас такие суммы считаются, что ты уже поднялся на рынке и живешь в свое удовольствия. В любой книге можно найти полезные советы для самого себя.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 2,280
    Отправлено: 1,562
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Но единственное, что мне не понравилось это то, что такой большой торговый депозит в начале работы нужен. У нас такие суммы считаются, что ты уже поднялся на рынке и живешь в свое удовольствия.
    Книга написана с уклоном на фондовый рынок. И необходимый минимум для работы на американском фондовом рынке 10 000$, а Элдер там говорит, что надо насколько помню 20000$. Может по нашим меркам это гигантская сумма, но для них это нормальная сумма, включая комиссии их брокеров. Это на форексе можно спокойно торговать со 100$, а на фонде другие реалии. Просто при прочтении надо выбирать нужное, а то что не надо обычно просто пропускают

Теоретик
    Promo (¢)
    -100
    Благодарности
    writer, я понимаю, что для них это нормальная сумма и они могут себе позволить их зачислить на торговый депозит. И про комиссии знаю, что они там совсем отличаются от рынка. Ведь вся суть заключается в рынках, так как это фондовый рынок. На Ваш взгляд у кого рынка больше денежный оборот у валютного рынка или фондового рынка? И для некоторых трейдеров 100 долларов слишком большая сумма, которую они могут потерять.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 53
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Уже не раз убедился, что автор, который знает свое дело и дает рабочие советы в своих книга. Но вот книга написана для американцев и не так уж и много советов. Лично меня не очень удивила т.к. начальный депозит автор советует 30K$, кто может пожертвовать такую сумму на рынок? Но все равно автор остается замечательный, которые реально пишет полезные книги для начинающих трейдеров и не только для них.
    Чем особо ценна книга Александра Элдера для меня? В первую очередь тем, что автор призывает каждого трейдера который хочет достигнуть успеха на этом поприще к терпению. И это терпение выражается с одной стороны в отслеживании дивиргенции с помощью индикатора МАСД, а с другой стороны каждый раз при открытии терминала сначала изучить тенденцию и тренд на недельном, дневном и Н4 графиках, а уже потом можно переходить на более мелкий таймфрейм.

Ваши права