Рыночный анализ валютных пар + точки входа (by writer)
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рыночный анализ валютных пар + точки входа (by writer)

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Получено: 2,305
    Отправлено: 1,572

Рыночный анализ валютных пар + точки входа (by writer)

Торговые инструменты: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD, USD/CAD (и другие)
    Тип анализа: Паттерны PriceАсtion, уровни, EMA
    Таймфрем: H1, H4
    Тип торговли: Краткосрочная(2-7 торговых дней)

Анализ на AUD/USD(H4) от 05.01.2016
    audusd-h4-robotrade-ltd-2.jpg

Как видно на графике тренд идет в селл, после пробития линии тренда и обвала рынка. Образовался паттерн внутренний бар. Для поиска точек входа я использую ЕМА(365) - популярную на сырьевых рынках.
    Скользящая наложилась прямо на на уровень поддержки конца декабря месяца, что в результате создался железобетонный уровень для торговли в селл. Торговля ведется только отложенными ордерами.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Анализ на AUD/USD(H4) от 05.01.2016
    Сделка закрылась профитом.

Анализ на EUR/USD(H4) от 08.2016
    eurusd-h4-robotrade-ltd.jpg
    После отката пробившего 2 ЕМА 13 и 34 рынок уперся в железобетонный уровень сопротивления на ЕМА 365. Образовался патерн внутренний бар и это идиальная точко входа для входа в рынок.
    Профит ставлю 2:1, а стопы прямо за скользящей ЕMА 365

Promo (¢)
    600
    Благодарности

Обзор и анализ на пару EUR/USD на следующие 10 дней

Это мой первый прогноз на такой длительный период, как следующие две недели. Для анализа на дневном диапазоне я предпочитаю работать на Н4, так как это позволяет увидеть рынок в разрезе, в отличие от D1 где полная картина ускользает от аналитика. Итак, все внимание на скрины ниже...

Вау... вот это да! Где-то я читал, что такие графики какой на этой неделе нам показал еврик бывает только в книжке. Но это не так! С таким графиком вдвойне приятно работать и он, как говорится, радует глаз.
    eurusd-h4-robotrade-ltd-2.jpg

Видно, что было некое движение, которое составляет около 9500 пунктов в пятизначной котировки, затем новостной фон нарисовал длинную свечу и рынок вошел в период консолидации. Я всегда при анализе под рукой держу блокнот и ручку, хотя многие критикуют, зачем... "мы все в голове держим", но я предпочитаю ручную работы и ручной расчет.

После закрытия рынка в пятницу видим следующую картину:
    eurusd-h4-robotrade-ltd-2.jpg

Еще хотелось бы сделать небольшую ремарку о способе, которым я подтверждаю уровни поддержки и сопротивления.
    Может кто-то использует уже данный способ, но чем более долгосрочную позицию открывают, тем более надежные должны быть уровни. Вот собственно сам способ.

После того, как уровни были нанесены я делаю поэтапную проверку другими инструментами:
    1. Обязательный подгон под круглые числа.
    2. Подтверждение по Фибоначчи
    3. Наложение на уровни ЕМА 365 и с другими классическими периодами.

Таким образом добиваюсь при заключении долгосрочных сделок попадание на железобетонные уровни.

На скрине видно, что имеются на следующую неделю такие уровни:
    1.10500
    1.09850
    1.08000
    1.07150

Фибоначчи подтверждает уровни 1.10500 и 1.08000
    eurusd-h4-robotrade-ltd-3.jpg

Исходя из вышеизложенной картины, то лично мне видно два способа извлечение денег с рынка. Первый способ, это краткосрочный, который впоследствии может перерасти среднесрочный, и второй естественно это быстрые краткосрочные сделки в ценовом диапазоне 1.10500 - 1.08000

Среднесрочный прогноз:
    Все мы трейдеры, торгуем на рынке уже не первый день и знаем, что торговать надо только по тренду. И поэтому для среднесрочного трейдинга самым оптимальным вариантом это торговать ТОЛЬКО В SELL. Одно из основополагающих правил трейдинга гласит, что покупать надо дешево, а продавать дорого. Хотя большинство трейдеров торгуют в точности да наоборот

И вот тут одна неувязка, даже если взять все прелести графика EUR/USD маркетмейкер не даст никому заработать и большинство трейдеров закроются по стопам. И вот почему...
    eurusd-h4-robotrade-ltd-4.jpg

Большинство крупных игроков рынка уже наверное разместили лимитированные ордера чуть выше уровня сопротивления 1.10500 и использовали короткий стоп, чтобы защитится от убытков. Так вот после выхода из торгового коридора, как обычно цена пробьют верхний уровень двигаясь против тренда, собирая стопы и где-то около уровня Фибоначчи 61.8 или даже пробив его развернется и устремится вниз, оставив большинства игроков как говорится "с носом".

Единственным способом хорошо заработать на короткой позиции и удерживая ее очень долго это набраться терпения и дождаться пока цена не нарисует в районе уровня Фибоначчи 61.8 паттерн Price Action, например, пинбар или внутрений бар и зайти в с коротким стопом, чтобы забрать все движение которое даст рынок уходя в новое пике вниз.

Быстрые интрадей сделки
    Теперь прогноз и точка входа для трейдеров, которые любят побыстрому брать прибыль. В пятницу, в самом конце закрытия недели образовался паттерн внутренний бар, который к тому же уперся в сильнейший уровень поддержки 1.08000. Следующая, последняя свеча была селовской, ведь пятница и трейдеры в конце недели закрывали свои позиции. Таким образом последние 2-3 свечи объясняется не как иначе, как результат закрытия большого количество ордеров. Таким образом, в понедельник утром рынок начет с небольшого роста, который составит 30-50 пунктов, если не больше. Так что данный паттерн можно смело торговать.
    eurusd-h4-robotrade-ltd-5.jpg

Promo (¢)
    600
    Благодарности

Что будет с рублем? Прогноз на USD/RUB

Итак, вот мой прогноз USD/RUB. Если внимательно рассмотреть график по данной валютной паре, то становится понятно что в первую половину недели рубль установится в районе отметки 84-85 руб/бакс.
    usdrub-h4-robotrade-ltd.jpg

В понедельник образовалось два гэпа, один крупный, другой поменьше, и оба из них остались не закрытыми, что свидетельствует, что рынок снова будет тестировать круглый уровень 84.0000. Также Фибоначчи четко фиксируют откат 50% от предшествующего движения. Хотя крупные игроки рынка сыграли на понижения рубля, я лично убежден что в данный момент на уровне фибо 50.0 надо искать точки входа на открытия длинных позиций

На рубле образовался паттерн поглощение и можно было смело с отката входить в рынок, так как свеча поглощения слишком длинная. На скрине я обозначил место оранжевым прямоугольником для лимитированного ордера
    usdrub-h4-robotrade-ltd-2.jpg

Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Прогноз на AUD/USD от 31.01.2016
    Таймфрем D1

audusd-d1-robotrade-ltd-2.jpg

Месяц по AUD/USD завершился красивым пин-баром упирающимся в уровень сопротивления 0.71253. Пин-бар означает закрытие длинных позиций, которые были открыты 19 января по паттерну поглощения, подтвердившему предположение что внутренний бар оказался моделью разворота. Точка входа на пробитии лоу пин-бара, и на скрине я обозначил три возможных цели. После достижения первой цели сделку нужно будет перевести в безубыток.

Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Прогноз на GBP/USD от 08.02.2016
    Таймфрем D1
    gbpusd-d1-robotrade-ltd.jpg

Как видно на графике рынок движется в СЕЛЛ, в среду на прошлой неделе образовалась полнотелая бычья свеча, затем доджи уперся в уровень, таким образом коррекция уперлась да отказа в уровень и "бензин" на рынке двигаться против тренда видимо закончился. Оптимальной точкой входа будет пробой лоу бара в пятницу на уровне 1.44365, стоп лучше всего разместить на чуть выше хвоста доджи по цене. 1.46917, а профит забрать на следующем уровне поддержки/сопротивление на уровне 1.41567

Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Прогноз на USD/CHF от 08.02.2016
    Таймфрем D1

usdchf-m-d1-robotrade-ltd.jpg
    Исходя из графика на паре USD/CHF намечается явный разворот тренда. Предположительно, на вершине рынка образовался паттерн 1-2-3, что дает достаточно сильную точку для входа. Отложенные ордера на покупку отлаживаю чуть ниже точки 2 и вхожу с пробоя ценового уровня 0.97800. Лучше всего открываться двумя ордерами. У первого тейк на уровне минимальной цели 0.87026. Второй ордер предположительно пойдет и будет собирать тейки по целям, которые я определил на скрине. Стоп лучше размещать за вершиной точки 1.

Так как стоп получается большим, как и возможный профит, я бы торговал это сделку на ретесте уровня 0.98800 со стопом за уровнем

Ваши права