Анализ валютных пар, золота, нефти и некоторых акций (CFD).
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Анализ валютных пар, золота, нефти и некоторых акций (CFD).

Теоретик Аватар для AndreyB
    Promo (¢)
    -60
    Благодарности
    Получено: 330
    Отправлено: 183

В данной ветке форума планирую вести анализ валютных пар как основных так и кросовых. Также буду анализировать золото, нефть и даже некоторые акции (CFD). Выбор финансового инструмента для анализа будет зависеть от уровня привлекательности поведения его же цены. Анализ будет вестись на всех таймфреймах. Метод анализа будет как технический по индикаторах так и новостной (фундаментальный).

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    -60
    Благодарности
    Прогноз по нефти от 30-го января по графику 4 часа.

Закончилась торговая неделя ну и месяц соответсвенно. Цена поднялась и осталась между двумя значущими средним движущимися сопротивлением SMA(200) и поддержкой SMA(150). Цена как бы зажата и трудно что нибудь спрогнозировать. Но учитывается также один из фундаментальных факторов, что после Нового Года цена ушла вниз от отметки 37долл. после снятия запрета США на экспорт нефти из самих США. Исходя из этих технического и фундаментального факторов считаю, что цена пройдёт выше и будет искать ещё одно сопротивление, но ниже отметки 37долл., после чего направится вниз и уйдёт на снижение.

Редакция от 4-го февраля: Прогноз оправдался и цена ушла вниз. Снято с наблюдения утром 3-го февраля.

Последний раз редактировалось AndreyB; 04.02.2016 в 12:10.

Promo (¢)
    -60
    Благодарности

Прогноз по валютной паре usd/zar от 31-го января по графику 4 часа.

Ещё одна интересная новость вышла в прошлую пятницу об увеличении процентной ставки Центрального Банка ЮАР. Ставка увеличилась на 0,5% до величины 6,75%. Новость вышла в 16:20 серверного времени. Соответсвенно как и следовало ожидать южно-африканская национальная валюта начала укреплятся по отношению к американскому доллару. Учитывая также зависимость курса от цены на энергоносители, которые за последнюю неделю нечто стабилизировались, и повышение процентной ставки, считаю, что южно-африканский ранд и дальше будет укрепляться. Поэтому валютная пара usd/zar продолжит своё снижение до тех пор пока не остановиться у некоторой важной поддержки.

Теоретик Аватар для Arsen
    Promo (¢)
    570
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 35
    Цитата Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
    Прогноз по нефти от 30-го января по графику 4 часа.
    Приветствую коллега. Вот решил заглянуть к вам в гости, в новую ветку. По нефти не так всё просто. Сейчас она растёт на слухах, что ОПЕК сократит добычу на 5% в феврале. Факты увидим скоро. Если они подтвердятся, нефть продолжит рост ещё более стремительно, нет - камнем полетит вниз с перелоями. Если смотреть технически, то сейчас только третья волна. У сырья обычно самая растянутая пятая, и технически нефть забраться и выше 40 за бочку.

Последний раз редактировалось Lady; 04.02.2016 в 21:24. Причина: Оверквотинг

Promo (¢)
    -60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    ...... Сейчас она растёт на слухах, что ОПЕК сократит добычу на 5% в феврале. .....
    Arsen, спасибо, что заглянули. Сейчас нефть растёт на слухах --- это Вы правильно заметили. Не забываем также, что американцы начали продавать нефть на экспорт сразу после Нового Года от отметки в 37долл. и ниже. Не думаю, что они допустят теперь поднятия цены выше 37долл. Всё-таки считаю, что на следующей неделе цена на нефть будет искать сопротивление в районе 35долл. или тех же 37долл., а потом уйдёт вниз и даже до отметки в 25долл.-20долл. Пока цена давится вниз сопротивлением SMA(200) графика 4 часа, но может и найти чуть выше дургое сопротивление, поскольку технически не видно законченого движения вверх.

Теоретик Аватар для Martin Brest
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,651
    Отправлено: 1,680
    Исходя из этих технического и фундаментального факторов считаю, что цена пройдёт выше и будет искать ещё одно сопротивление, но ниже отметки 37долл., после чего направится вниз и уйдёт на снижение.
    Я без индикаторов торгую и немного по другому смотрю на график, но то, что нефть снижаться начнет, согласен. Единственное мое отличие во взгляде, это то, что нефть выше уже не пойдет, а снижение начнется с текущих позиций. Разве, что азиаты ее чуть вверх приподнимут, перед открытием европейской сессии в понедельник.

Promo (¢)
    -60
    Благодарности
    Прогноз по валютной паре usd/rub от 1-го февраля по графику 4 часа.

Ещё одна интересная валютная пара с движением цены полностью зависящим от цены на нефть, по крайней мере на настоящих уровнях. Цена находится у значущей динамической поддержки SMA(100) графика 4 часа. Считаю, что на этом уровне цена будет стабилизироваться, может ещё опуститься до SMA(150) и потом начать медленный подъём, поскольку повышения цен на нефть ближайшим временем не предполагается.

Promo (¢)
    -60
    Благодарности
    ........Исходя из этих технического и фундаментального факторов считаю, что цена пройдёт выше и будет искать ещё одно сопротивление, но ниже отметки 37долл., после чего направится вниз и уйдёт на снижение. .....
    Цена уже начала сползать и ушла ниже вышеупомянутой динамической поддержки SMA(150) графика 4 часа. Теперь цена находится уже под двумя сопротивлениями. Навернека цена уже нашла сопротивление ещё в пятницу и намерена идти вниз.

Promo (¢)
    -60
    Благодарности
    ........ Считаю, что на этом уровне цена будет стабилизироваться, может ещё опуститься до SMA(150) и потом начать медленный подъём, поскольку повышения цен на нефть ближайшим временем не предполагается.
    Данная валютная пара usd/rub уже начала подъём от значимой поддержки SMA(100) графика 4 часа под влиянием сползания вниз цены на нефть как и предполагалось. Считаю, что рубль будет и дальше терять свою стоимость по отношению к доллару, поскольку цена на нефть будет и дальше снижаться.

Promo (¢)
    -60
    Благодарности
    Прогноз по золоту от 4-го февраля по графику 1 день.

Прогноз по золоту хотелось поместить ещё вчера. Давно увидел, что цена идёт закрывать графическую "U" фигуру на дневном графике. Поскольку прогноз ведётся по дневном графике, то полное закрытие фигуры стоит ожидать в более длинном периоде, то есть в течении месяца или двух.

Редакция от 8-го февраля: Прогноз оправдался и цель 1191долл.=100% уровней Фибоначчи достигнута в 17:00 серверного времени. Снято с наблюдения.

- - - Добавлено - - -

Прогноз по нефти от 4-го февраля по графику 4 часа.

На графике 4 часа отчётливо просматривается как цена отрабатывает графическую фигуру "голова и плечи" даже опираясь на динамические сопротивления SMA(100) и SMA(150). Считаю, что цена следуя под данную фигуру уйдёт вниз от SMA(150) как от сопротивления.

Редакция от 10-го февраля: Прогноз оправдался и графическая фигура "голова и плечи" полностью отработана ценой. Снято с наблюдения утром 10-го февраля.

Последний раз редактировалось AndreyB; 10.02.2016 в 12:44.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права