Стратегия - 10/+20 - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Стратегия - 10/+20

Теоретик Аватар для Морячок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 139
    Отправлено: 164

Стратегия - 10/+20

Делюсь системой, которую придумал на основе Мартина, вообще пригодилась бы помощь в написании советника, все, кто почитают, могут пользоваться. Пока советник не написан буду пробовать торговать вручную. Правда есть проблемка, нужно расставлять сетки ордеров и постоянно следить за терминалом. Покороче:
    1. Нужно автоматически открывать ордера, начнём допустим селл, тп-20пп, сл-10пп, лот 0,01, в случае успешного закрытия ордера открываем ещё один в том же направлении следом за этим, только сразу после того как предыдущий закроется, если ордер закрылся в минус,открываем ордер в противоположном направлении, увеличивая лот в 2 раза, и так до успешного ордера, а потом лот 0,01 открытие в направлении последнего
    2.Нужно самостоятельно определиться, какой будет первый ордер (селл/бай).
    3. Проанализировать тренд по торгуемой паре, например eur/usd, и скорее всего не торговать в ночное время и перед выходными, т.к. сетки ордеров нужно обновлять постоянно.
    4. Если это будет советник, то нужна возможность работы на любой валютной паре.
    5. И возможность изменения сл/тп для доработки.
    Вобщем все, если кому интересно, открою демо-счет и попробую недельку прогонять, стартовать хочу со 100$, посмотрим, выдержит ли депозит, скрины буду выкладывать.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от lena19-81 Посмотреть сообщение
    Могу Вас немного разочаровать. Какой бы большой депозит не был, по статистике все мартингельщики рано или поздно сливаются. А большой депозит будет потерять еще обидней. А он потеряется обязательно, может, не так быстро как маленький, но тем не менее. У меня было 500 баксов на счету и я сначала намартингелила 250 долларов, а потом все слила. Просто попала в боковое движение и вся лафа закончилась.
    Как Вы называете, мартингельщику, не нужен огромный депозит, потому что как Вы заметили, он реально когда-то будет слит. Я бы посоветовала обзавестись депо, который сможет выдержать просадку в размере около восьми убыточных сделок. Такая серия убытков встречается довольно редко и перед этим можно нормально подзаработать. А слитый со временем депозит, просто запишется в статью расходов.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 69
    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Делюсь системой, которую придумал на основе Мартина, вообще пригодилась бы помощь в написании советника, все, кто почитают, могут пользоваться. Пока советник не написан буду пробовать торговать вручную. Правда есть проблемка, нужно расставлять сетки ордеров и постоянно следить за терминалом. Покороче:
    1. Нужно автоматически открывать ордера, начнём допустим селл, тп-20пп, сл-10пп, лот 0,01, в случае успешного закрытия ордера открываем ещё один в том же направлении следом за этим, только сразу после того как предыдущий закроется, если ордер закрылся в минус,открываем ордер в противоположном направлении, увеличивая лот в 2 раза, и так до успешного ордера, а потом лот 0,01 открытие в направлении последнего
    2.Нужно самостоятельно определиться, какой будет первый ордер (селл/бай).
    3. Проанализировать тренд по торгуемой паре, например eur/usd, и скорее всего не торговать в ночное время и перед выходными, т.к. сетки ордеров нужно обновлять постоянно.
    4. Если это будет советник, то нужна возможность работы на любой валютной паре.
    5. И возможность изменения сл/тп для доработки.
    Вобщем все, если кому интересно, открою демо-счет и попробую недельку прогонять, стартовать хочу со 100$, посмотрим, выдержит ли депозит, скрины буду выкладывать.
    Как успехи? Только одно слово "мартин" уже вызывает отторжение. А вообще, увеличение объема убыточной сделки мартином гарантирует в долгосрочной перспективе слив. Такая торговля не может быть прибыльной, ведь необходимо не увеличивать риски, а наоборот, снижать их и давать прибыли расти. Тут получается наоборот - увеличиваешь риски по максимуму, чтобы заработать мизер. Я думаю не стоит даже пробовать, тем более на реальных деньгах. Не факт, что при положительных результатах на демо на реале будет то же самое, поскольку может наступить момент сильного безоткатного движения.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Вообще торговля с использованием метода мартингейла, если на нее смотреть невооруженным взглядом, выглядит очень привлекательно. И ведь на самом деле не так часто на практике можно пережить серию из убыточных сделок в размере более 8 - 10 ти. А если это так, то просто и бездумно открывайся и будешь потихонечку наращивать свой депозит. Но есть одно маленькое но. Если цена куда-то импульсно дернется, и если это будет не в нашу сторону, то будет моментальный слив.

Теоретик Аватар для Морячок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 139
    Отправлено: 164
    Цитата Сообщение от alenka_a Посмотреть сообщение
    Но есть одно маленькое но. Если цена куда-то импульсно дернется, и если это будет не в нашу сторону, то будет моментальный слив.
    И вот по-этому снова возвращаюсь к Мартину, но не классическому, а немного измененному - при стопе открываться в противоположную сторону(это чтоб не было моментального слива), и стоп в пунктах оставлять тем же. Дождусь, пока бонусных 20$ наскребется и буду пробовать на реале. В серии 5 стопов планирую, стоп 10пп, закрытие (тейк) 20 пп или вручную. Мучать буду все туже пару gbp/usd.
    Обьемы ордеров в серии получатся 0.01-0.03-0.06-0.12-0.24.
    Главное, основное отличие от того, что пробовал раньше - не входить в нутри зоны раскачки, начинать серию с ордера sell limit на предыдущем верхнем пике, или с buy limit на уровне предыдущего нижнего пика. Определять точки входа по графику H1.
    В таком случае при стопе 10пп на сделку по серии общий убыток будет 46 центов, от 20$ это 2.3%, для меня вполне комфортно.

Дорога возникает под шагами идущего...

Теоретик Аватар для Sergey3011
    Promo (¢)
    2,790
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 65
    И вот по-этому снова возвращаюсь к Мартину
    Мартингейл это утопия на форекс. Давно всем ясно что стабильного заработка по стратегии не будет если она основана на мартингейле. Ведь даже у вас никакого точного анализа рынка не предусмотрено, по вашей стратегии в приоритете именно мартингейл, а не система и не прогноз, на него вы вообще внимания не обращаете, поэтому как говорят многие, сольёте в любом случае. Всё же нужно уделить больше внимания прогнозу цены.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    8,760
    Благодарности
    Получено: 4,633
    Отправлено: 2,966
    Sergey3011, не обязательно сразу и утопия. Просто надо ещё понимать при каких условиях его применять.
    Морячок, решил переворачивать позицию после каждого стопа, и тут надо выделить следующий момент. Данная система очень быстро заберет депо на флэте и наоборот увеличит на трендовом рынке. Просто для примера, ситуация при которой первая сделка на коррекции принесет нам убыток, но в тренде прибыль. И еще бы добавил, что после отработки по тейку, открывать и дальше сделки в том же направлении.

Новичок
    Promo (¢)
    1,540
    Благодарности
    Получено: 2
    И вот по-этому снова возвращаюсь к Мартину, но не классическому, а немного измененному - при стопе открываться в противоположную сторону(это чтоб не было моментального слива), и стоп в пунктах оставлять тем же. Дождусь, пока бонусных 20$ наскребется и буду пробовать на реале. В серии 5 стопов планирую, стоп 10пп, закрытие (тейк) 20 пп или вручную. Мучать буду все туже пару gbp/usd.
    Обьемы ордеров в серии получатся 0.01-0.03-0.06-0.12-0.24.
    Главное, основное отличие от того, что пробовал раньше - не входить в нутри зоны раскачки, начинать серию с ордера sell limit на предыдущем верхнем пике, или с buy limit на уровне предыдущего нижнего пика. Определять точки входа по графику H1.
    В таком случае при стопе 10пп на сделку по серии общий убыток будет 46 центов, от 20$ это 2.3%, для меня вполне комфортно.
    И как успехи в вашей торговле??? Прошло уже два месяца от вашей последней публикации, да и на счету уже более 20 у.е. накопилось. Хотелось бы узнать что да как... От себя скажу - что Мартин эт хорошо но очень временно. Очень маленький процент счетов могут похвастаться заработком по данной стратегии... даже наверно не маленький процент а мизерный.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Цитата Сообщение от ira_ira Посмотреть сообщение
    Как Вы называете, мартингельщику, не нужен огромный депозит, потому что как Вы заметили, он реально когда-то будет слит. Я бы посоветовала обзавестись депо, который сможет выдержать просадку в размере около восьми убыточных сделок. Такая серия убытков встречается довольно редко и перед этим можно нормально подзаработать.
    Для того, что бы с мало мальской уверенностью сказать на какое количество убыточных сделок подряд необходимо откладываться, нам нужно протестировать торговую систему на длительном промежутке времени и после этого мы увидем среднестатистическую просадку. И сможем вывести и заключить, какой максимально может быть та сумма из подряд заключенных убыточных сделок. А она, я ВАм хочу сказать, может быть и гораздо больше восьми.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Цитата Сообщение от Ленокчек Посмотреть сообщение
    А она, я ВАм хочу сказать, может быть и гораздо больше восьми.
    А я Вам могу сказать, что к количеству протестированных сделок, которые в среднем максимально может допустить торговая система, следует еще докинуть какое-то число. Ведь во время реальной торговли можно погорячиться, войти в рынок не там где нужно или еще что-то сделать неправильно. Поэтому, для адекватного результата лучше еще перестраховаться несколькими дополнительно добавленными сделками.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Цитата Сообщение от trend182 Посмотреть сообщение
    А я Вам могу сказать, что к количеству протестированных сделок, которые в среднем максимально может допустить торговая система, следует еще докинуть какое-то число. Ведь во время реальной торговли можно погорячиться, войти в рынок не там где нужно или еще что-то сделать неправильно. Поэтому, для адекватного результата лучше еще перестраховаться несколькими дополнительно добавленными сделками.
    Ну если есть такая проблема, как неправильные входы или бессистемные входы на фоне эмоциональной составляющей, то в таком случае, конечно, необходимо все это хакладывать в торговлю. Ну а лучше всего посто как-то поработать над своей дисциплиной. Попробовать поторговать немного на демо счете, потом перейти на центовик. И потом, если все в порядке, можно уже пробовать торговлю с более крупной суммой.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права