Оборот денег на форексе или откуда берутся деньги?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Оборот денег на форексе или откуда берутся деньги?

Теоретик Аватар для 321pips
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 127
    Отправлено: 92

Оборот денег на форексе или откуда берутся деньги?

Форексом увлекаться я начал давно и с тех пор я до сих пор так и не понял самого важного. Перечитал много литературы, общался с многими людьми, которые зарабатывают форексом полностью на жизнь, но так и не понял самого главного. Когда кто-то зарабатывает, либо теряет деньги, - они уходят из чужого кармана в физическом смысле? Ведь деньги же не могут браться из воздуха?

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,083
    Отправлено: 1,102
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    2.3. Первое сообщение в теме должно нести в себе подробное изложение рассматриваемого вопроса, отражать цель создания темы и при необходимости иметь наглядные материалы.
    Тема перенесена в раздел Разговоры о трейдинге.

Теоретик Аватар для 4e$
    Promo (¢)
    3,330
    Благодарности
    Получено: 56
    Отправлено: 99
    321pips, странная тема, странно что никто вам не ответил на такой простой вопрос, да деньги перетекают из реального кармана к вам в карман, на фондовой биржи вы же тоже не видите ценных бумаг, однако таких вопросов у вас не возникает.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 630
    Отправлено: 584
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    Ведь деньги же не могут браться из воздуха?
    Нет не могут. Деньги- это по сути дела определенная энергия которую можно приумножать и которую можно тратить одновременно, если кто-то эти деньги зарабатывает значит есть тот кто их теряет особенно это касается финансового рынка.
    Правда есть ситуации которые деньги делают обоим людям взаимовыгодные решения, но таких ситуаций гораздо меньше по сравнений с тем кто теряет и кто получает деньги.

Теоретик Аватар для Морячок
    Promo (¢)
    1,700
    Благодарности
    Получено: 171
    Отправлено: 199
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Нет не могут. Деньги- это по сути дела определенная энергия которую можно приумножать и которую можно тратить одновременно, если кто-то эти деньги зарабатывает значит есть тот кто их теряет особенно это касается финансового рынка.
    Правда есть ситуации которые деньги делают обоим людям взаимовыгодные решения, но таких ситуаций гораздо меньше по сравнений с тем кто теряет и кто получает деньги.
    Может я такой же мозгоклюй, как автор, но это тоже в голове у меня не укладывается - кто обеспечивает валютой рынок форекс в целом? Это одна большая кухня, я так понимаю? И еще вопрос - какие суммы получается крутятся в форексе, сколько нулей в числах? Слышал, что банки участвуют в торгах, как это происходит, может кто-то в курсе?

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Может я такой же мозгоклюй, как автор, но это тоже в голове у меня не укладывается - кто обеспечивает валютой рынок форекс в целом?
    Если говорить о снабжении рынком деньгами, то могу только предположить что рынок формируют сами игроки на рынке а под словом "игроки" могут включаться сюда хэд-фонты, какие-то частные бизнес-центры, частные инвесторы и многие другие игроки, но суть в этом одна, они снабжают рынок деньгами а как они это делают себе в прибыль или убыток сама важность того что их деньги крутятся в рынке а рынок уже располагает направление движение цены которые сами маркетмекеры или крупные банки могут эту цену двигать, вот и происходит процесс торговли на рынке.

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос - какие суммы получается крутятся в форексе, сколько нулей в числах?
    У меня нет такой информации. Да и мне не важно сколько там крутятся денег, я волнуюсь больше за свое положение в рынке, чтоб успеть заработать свои деньги до конца жизни.

- - - Добавлено - - -

Это одна большая кухня, я так понимаю?
    Мало над этим вопросом задумывался кухня это или нет, главное что в компании существует договор обслуживать клиента на рынке качественно, предоставлять торговые инструменты и при получении прибыли или каких-то других финансовых вопросов все честно выплачивать деньги, вот это мне и интересует все остальное меня не волнует.

Теоретик Аватар для to_ha
    Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Получено: 2,304
    Отправлено: 3,530
    но это тоже в голове у меня не укладывается - кто обеспечивает валютой рынок форекс в целом?
    Крупные банки,хедж-фонды, страховые, инвестиционные компании, и так далее.
    Все они заносят на рынок деньги. У каждого разные цели, кто-то обеспечивает ликвидность, кто-то набирает позу.
    Вряд-ли кто-то из них глобально теряет деньги, у них это называется "Длинные Деньги".
    Некоторые позу месяцами и годами могут набирать.

Это одна большая кухня, я так понимаю?
    Это один большой обменный пункт мировых валют.
    Где проходят межбанковские торги.
    Кухни, у честных брокеров форекс, нет.Так как ориентир берется все равно с базовых котировок.

И еще вопрос - какие суммы получается крутятся в форексе, сколько нулей в числах?
    На сколько я помню, оборот - 7 триллионов в день.

Слышал, что банки участвуют в торгах, как это происходит, может кто-то в курсе?
    Создают портфель с определенными целями. Кому золото надо, кому Евро, для исполнения обязательств.
    Кто-то страхует крупную сделку с исполнением в будущем. А мы, мелкие трейдеры, по капле подливаем им топлива.
    И теряем в основном мы. И зарабатываем быстро тоже мы. Нам не запрещено спекулировать, и совершать свои мелкие махинации, в отличии от крупных игроков.

Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Цитата Сообщение от to_ha Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, оборот - 7 триллионов в день.
    Это информация искаженная, вы не можете ее четко выразить потому что информация может резко меняться и оборот средств может быть как меньше так и больше о той сумме которой вы сами рассуждаете, поэтому не стоит бежать впереди паровоза.
    Информация дело тонкое оно всегда требуе т проверки а вы без всяких доказательств и проверок ее выкладываете на обозрение. Вы желаете чтоб вашу информацию восприняли трейдеры негативно?!

Новичок Аватар для kiset
    Promo (¢)
    480
    Благодарности
    Получено: 32
    Отправлено: 25
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Это информация искаженная, вы не можете ее четко выразить потому что информация может резко меняться и оборот средств может быть как меньше так и больше о той сумме которой вы сами рассуждаете, поэтому не стоит бежать впереди паровоза.
    Как понять "искаженная"? Скорее это не искаженная информация, а приблизительная оценка объемов продаж на Форексе - ведь ежедневные объемы могут значительно различаться и вряд ли Вы сможете с абсолютной точностью назвать конкретную цифру за конкретный день. Какую Вы предлагаете проверку для приблизительной информации?

Теоретик Аватар для lebedevasn
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,341
    Отправлено: 1,770
    Как такие мысли зарождаются в голове? А главное зачем? Самое главное здесь, смочь заработать и чтоб платили твои заработанные, а все остальное для меня не важно. Ведь, если ты заработанное не сможешь получить, то какая разница откуда деньги на рынке берутся? По мне, дак хоть от папы римского.

Последний раз редактировалось lebedevasn; 19.02.2016 в 11:51.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права