Важные аспекты управления счетами

Результаты опроса: Оптимальная схема взаимодействия участников CopyFX

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Провайдер на комисии

2 5.88%
  • Провайдер на прибыли

11 32.35%
  • Управляющий (классическая схема ПАММ)

20 58.82%
  • Другая

1 2.94%
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Важные аспекты управления счетами

Теоретик Аватар для Adver117
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 212
    Отправлено: 70

Важные аспекты управления счетами

Многие из участвующих в конкурсе делают первые шаги в роли управляющего, в том числе и я.
    Поэтому хотелось бы обсудить важные на мой взгляд моменты:

1. Варианты условий взаимодействия с инвестором. RoboForex предлагает три схемы:
    - Провайдер на комиссии;
    - Провайдер на прибыли;
    - Управляющий (классическая
    схема ПАММ счета).

Какие плюсы и минусы имеет каждая схема?
    Какую схему и с каким вознаграждением выбрать?

2. Рейтинг CopyFX.

Что означают те или статистические данные приведенные в рейтинге?
    На что обычно обращают внимание инвесторы, и на что нужно обращать самому управляющему?
    Какие из этих данных, на Ваш взгляд имеют большее значение, каких данных не хватает в рейтинге, а какие может быть абсолютно бесполезны?
    Ошибки, баги рейтинга и сервиса CopyFX?

Вообщем все кому интересна эта тема задавайте вопросы, высказывайте свое мнение.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 81
    Будь я инвестором,то скорее всего обратил внимание на доходность и время удержания позиций на последних 2-х десятков сделок.Стаж трейдера-это само собой разумеющееся.Сделки легко просмотреть на графике и имеея навыки торговли,можно примерно оценить уровень риска.

Теоретик Аватар для Adver117
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 212
    Отправлено: 70
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Будь я инвестором,то скорее всего обратил внимание на доходность и время удержания позиций на последних 2-х десятков сделок.Стаж трейдера-это само собой разумеющееся.Сделки легко просмотреть на графике и имеея навыки торговли,можно примерно оценить уровень риска.

Что вы имеете ввиду под выражением время удержания позиций на последних 2-х десятков сделок.
    И какой вывод можно из этого сделать?

И про стаж трейдера не совсем понятно, возможно вы хотели сказать срок существования ПАММ счета, ведь стаж трейдера ни где не отображается, да и кто его может гарантировано подтвердить.

Теоретик Аватар для foxi
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 8
    В первую очередь интересны риски в сделке. Что делается с убыточной сделкой: используется ли мартин, усреднение в моменты просадок или закрывается...
    Очень полезно взглянуть в ретроспективе моменты открытия-закрытия сделок на графике.
    Немного информации на основании чего принимаются решения о входах....
    Для меня было бы вполне достаточно для оценки потенциала инвестиции...

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Не понимаю, как происходит копирование сигналов.
    Например, у меня используются строгие правила ММ, рассчитываются в зависимости от депозита. Как будет рассчитываться объем у того, кто будет копировать мои сделки?

Теоретик Аватар для foxi
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как происходит копирование сигналов.
    Например, у меня используются строгие правила ММ, рассчитываются в зависимости от депозита. Как будет рассчитываться объем у того, кто будет копировать мои сделки?
    Рассчет ММ для своего счета должен делать сам инвестор, возможно он захочет копировать сигналы от десяти управляющих (корзиной), тогда для каждого из них он подбирает коэффициент, в зависимости от своего депозита и максимальный размер лота и т.д. Детали уже в кабинете инвестора...

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 451
    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Рассчет ММ для своего счета должен делать сам инвестор, возможно он захочет копировать сигналы от десяти управляющих (корзиной), тогда для каждого из них он подбирает коэффициент, в зависимости от своего депозита и максимальный размер лота и т.д. Детали уже в кабинете инвестора...
    Тогда сам инвестор может легко попасть на бабки ! Ошибка в расчётах - и более серьёзная потеря, чем у того, у кого копируются сигналы. Гораздо удобнее автоматический пересчёт объёма позиции. Но тогда при копировании сигналов от нескольких провайдеров непонятно как будет определяться загрузка депозита. Наверное, при автомате надо на каждого управляющего отдельным счётом подписываться.

А при возложении расчёта объёма поз на инвестора возникает ряд вопросов и нюансов.
    Например такая хитрость: инвестор может копировать сделки от прибыльного трейдера на небольшой счёт (депозит), а параллельно на другом счёту или в другой компании открывать большие по размеру сделки (при большем депозите ) и получать в разы большую прибыль , отдавая за сигналы крохи (по тому счёту, которым он прикреплён).

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 17
    На мой взгляд самый оптимальный вариант из предложенных -это управляющий по классической схеме. Прибыль фифти -фифти , где обе стороны удовлетворены. Лучше ничего не предумаешь.

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 451
    Цитата Сообщение от FestiVaL Посмотреть сообщение
    На мой взгляд самый оптимальный вариант из предложенных -это управляющий по классической схеме. Прибыль фифти -фифти , где обе стороны удовлетворены. Лучше ничего не предумаешь.
    Согласен.
    Мне тоже эти Copy как-то не по нраву. Много нюансов, возможных хитростей и вытекающих несправедливых вариантов копирования сделок.

Теоретик Аватар для foxi
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
    А при возложении расчёта объёма поз на инвестора возникает ряд вопросов и нюансов.
    Например такая хитрость: инвестор может копировать сделки от прибыльного трейдера на небольшой счёт (депозит), а параллельно на другом счёту или в другой компании открывать большие по размеру сделки (при большем депозите ) и получать в разы большую прибыль , отдавая за сигналы крохи (по тому счёту, которым он прикреплён).
    Может как получить прибыль, так и убытки...
    По большому счету - различные копирования содержат очень много недостатков - проскальзывания, особенно если это другой сервер, стоплоссы и тейкпрофиты у некоторых не копируются и как будет закрываться сделка не ясно, плюс различные технические сбои - могут ухудшить ситуацию.
    Копирование - это для начального этапа "попробовать" и "показать", а дальше уже "классика", но и торговать большими суммами согласитесь, тоже нужно уметь - психология может дать сбой.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права