Индикатор силы валют CurrencyPower
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Индикатор силы валют CurrencyPower

Теоретик Аватар для 4e$
    Promo (¢)
    3,330
    Благодарности
    Получено: 56
    Отправлено: 99

Post Индикатор силы валют CurrencyPower

Индикатор который оценивает силу валюты, относительно заданной корзины валют.
    Для вычисления силы валюты берутся валютные пары, где интересующая нас валюта присутствует, далее вычитается из текущей цены, цену которая была на i баре выбранного нами таймфрейма, в зависимости от того в какую сторону изменилась цена, добавляем пункты валюте которая укрепилась, отнимаем у той которая ослабла и сразу переводим эти значения в вид, соответствующий стоимостному отношению (все валюты друг от друга зависят, таким образом по цепочке можно выразить любую валютную пару через любую другую). Теперь о параметрах в индикаторе:
    Указываем номер бара, с которым будет делаться сравнение, таймфрейм становится таким же, какой на графике.
    Период обновления таймера - ну в общем это время между расчетами индкатора, он просто сделан через таймер, если указать 3 секунды, это значит, что он будет перерасчитывать значения 1 раз в 3 секунды.
    Далее можете назначить 6 разных валют, у которых будет расчитываться сила, да и кстати не только валют, а вообще можно назначить все что угодно, нефть, фьючерс, золото, акция, только надо вводить название точно так же как оно написано, соблюдая заглавные буквы , хоть даже ABC, может на бескрайних просторах рынка есть такой инструмент.
    А дальше идут настройки внешнего вида - цвет, шрифт, размеры, как душе угодно.
    Кстати очень важно!!! советник будет брать в расчет абсолютно все инструменты, которые есть у вас в окне в обзоре рынка даже больше, я если честно долго ломал голову почему он берет еще инструменты откуда то на стороне, видимо для того что бы перевести пункты из одной валютной пары в другую, дак вот, в окне обзор рынка надо учитывать, что многие из инструментов могут быть закрыты или не торгуемыми, когда он будет перебирать и нащупывать такие, то произойдет просто деление на 0, короче он зависнет, надо будет удалять и заного ставить на график, я решил просто пока плюнуть на это, в общем надо быть внимательным и оставить в окне обзор рынка только те инструменты, которые вы хотите брать для анализа, лишние удалить, также если котировки не подгружены, то будут выдаваться огромные значения (в районе +-2500), в остальном, если для мажорных валютных пар или просто выбирая часто торгуемые инструменты, работает отлично, вот скрин его работы:
    CurrencyPower.jpg
    в идеале лучше всего выставить такие же валютные пары в окне обзоре рынка, для самой наилучшей работы.
    Сам советник, для ознакомления:
    CurrencyPower.ex4
    Пока в тестовом режиме, будет работать неделю, на случай если кто найдет ошибки, затем выложу сюда исправленную версию. Выслушаю ваши предложения по улучшению или просто задавайте вопросы.

PS. Самые наилучшие и точные показания, будут при использовании одновременно 28 валютных пар, которые должны быть в окне обзор рынка и ничего кроме них:
    EURGBР, EURJPY, EURUSD, EURAUD, EURCAD, EURNZD, EURCHF,
    GBРUSD, GBРJPY, GBРAUD, GBРCAD, GBРNZD, GBРCHF,
    AUDUSD, AUDCAD, AUDJPY, AUDNZD, AUD/CHF,
    NZDUSD, NZDCAD, NZDJPY, NZDCHF,
    USDCAD, USDJPY, USDCHF,
    CADJPY, CADCHF,
    CHFJPY.
    Но конечно вы сами вольны выбирать .

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось 4e$; 09.02.2016 в 04:29.

Новичок Аватар для OSTARSON
    Promo (¢)
    245
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Здравствуйте . Что то как я погляжу эту тему не очень то и жалуют своими посещениями . Есть у меня парочка подобных индикаторов , но как то приделив не мало внимания не нашел я для себя полезных свойств у данного рода индикаторов . Изначально попадая в терминал производит впечатление граальной системы , но позже , познакомясь по ближе с сим чудом я начал разочаровываться , не знаю , по логике этого индикатора он действительно должен был бы быть очень полезным дополнением к любой стратегии , но увы , может кто подскажет как из него выжать максимально коэффициент полезного действия ?

Вы не можете благодарить!

Метки этой темы

Ваши права