Реферальный "геморрой". Как привлечь клиента?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Реферальный "геморрой". Как привлечь клиента?

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    16,840
    Благодарности
    Получено: 5,275
    Отправлено: 3,337

Post Реферальный "геморрой". Как привлечь клиента?

В рамках акции Бонусная капель, решил на собственном опыте ощутить все сложности привлечения новых клиентов на форум RoboForex. Особого энтузиазма не строил, и не было цели нагнать людей, которые никак не связаны с форексом, поэтому и выбрал направление новичков, которые уже немного торговали и, как правило, на бонусных средствах.

Куда податься и где найти начинающего трейдера?

1. Форекс торговля, как направление быстро развивается и компании за-ради привлечения открывают форумы, где в основном и обитают наши клиенты. На отправку личных сообщений, я бы не сильно рекомендовал налегать, потому что можно и бан получить от администрации форума, а вот использование e-mail будет в самый раз. Много пользователей оставляют контактную информацию, на которую можно легко скидывать ваше предложение. Не используйте в написании шаблонные слова и лучше быть более открытым и оригинальным.

2. В социальных сетях развивается как официальная часть групп от компаний, так и посредники с различными партнерскими предложениями. В данном варианте, как раз личные сообщения приветствуется, но только не забывайте, что количество одинаково отправленных сообщений будет расценено, как спам. Пришлось разблокировать страницу на собственном опыте…

Конечно, можно и целый информационный ресурс создать и выступить в роли посредника со своими партнерскими ссылками. Можно и базы клиентов найти, и еще все что угодно, было бы желание. Я же выбрал - два легких пути. Есть ли результат? Да есть, клиенты регистрируются и партнерская система работает.

Способы привлечения не сильно сложные и клиент уже под вами. Первый шаг сделан и казалось бы основной. Но не тут-то было…

Как заставить человека писать?

Одно дело трейдер, который на собственном опыте может чем-то поделиться, и второе – совсем новенький “трейдер”. Да вроде бы смешно и звучит, но не каждый умеет писать полезную информацию… Думаю в данном случае нужно уметь ждать, потому что время поможет человеку освоиться и набраться немного опыта. Да и думаю, ваша личная помощь тоже не будет лишней. Список привлеченных клиентов виден в личном кабинете, и стоит немного уделить внимание каждому и результативность в разы увеличиться.

Вспоминая свои первые шаги в форумной жизни, то могу сказать, что мне было страшно. Не хотел выглядеть глупым, и не хотел писать про то, что не понимаю. Сейчас же опыта хватает, да и товарищи по торговой деятельности помогают, как не словом так делом.

Почему реферальная ссылка не сработала?

Выдал прямую ссылку на мой профиль, человек отписался что зарегистрировался, а список рефералов на вкладке Партнерская статистика так и не изменился. Знаете почему? Есть такое понятие как cookie (не печенье), которое запоминает информацию на вашем браузере. Когда пользователь где-то уже словил ссылку с другим ID, то ваша партнерская просто не сработает. Все решается элементарной очисткой истории, но заставить человека которого вы не знаете, будет сложно. Поэтому лучше попросить, чтобы клиент отписал Вам, после того как прошел регистрацию. В моем случае пришлось просить Клиента написать письмо администрации, что переход был по такой ссылке и меня привлек Daren.

Теперь понимаете, почему так тему назвал, и какие проблемы могут возникнуть. Но радует другое, что лечение существует. Без сложностей нигде не бывает, и если Вы действительно хотите на это потратить усилия, то со временем вознаграждение придет. Акция "Бонусная капель" не бессрочная, поэтому до 31 мая 2016 у Вас есть возможность подзаработать.

p.s. Пока придут сроки, то думаю и компания изменит свои условия. Тем более компания RoboForex очень щедрая, я ведь точно знаю.

Вы не можете благодарить!
    Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Promo (¢)
    16,840
    Благодарности
    Затирают ID, ну менталитет у многих такой и не важно, что 50% прибыли выплачивает компания RoboForex, а не сам привлеченный клиент. Я вот что подумал, а возможен ли такое вариант, чтобы в личном профиле были доступны пару вариантов баннеров со своей реферальной ссылкой? Социальные сети, блоги, форумы, сайты... Вариантов применения много. Хотя, если акция имеет сроки, то может и сама идея не столь актуальна. Но, в любом случае, подумайте.

Рынок сплошной хаос и никто не знает, что будет завтра. Stop Loss и Take Profit, Risk - 1%.

Инсайдер Аватар для ffrob
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 331
    Отправлено: 135
    Сергей а ты воспользуйся одним из сервисов коротких ссылок, В этом случае невозможно будет затереть твой ID.
    Например _https://clck.ru или гугловский _https://go o.gl
    Была ссылка _http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=35323&p=770872#post770872 а стала _http://go o.gl/Dzu2bt
    Конечно есть и сервисы по расшифровке коротких ссылок типа _http://longurl.info , но сомневаюсь что кто-то будет этим заморачиваться.

Новичок
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 3
    А какя награда за рефералов предусмотрена на форуме?

Promo (¢)
    16,840
    Благодарности
    Daikoku,
    В рамках проекта Форум RoboForex проводится весенняя Акция "Бонусная капель".
    Акция проводится с 01 марта по 31 мая 2016 года.
    Акция была временной, поэтому на данный момент награда не предусмотрена. Возможно в будущем компания нас обязательно чем-то новым порадует.

Promo (¢)
    16,840
    Благодарности
    Акция "Весенняя капель"

Не прошло и ... Шучу, шучу... Наоборот компания RoboForex снова нас радует.
    Тем более и ранее привлеченные рефералы смогут снова порадовать 50% возвратом от написанного сообщения.
    Пользуйтесь возможностью, и более активно завлекайте своих друзей, знакомых, да и просто людей, которые хотели бы попробовать, как оно быть трейдером.

Теоретик Аватар для $олотко
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 272
    Отправлено: 217
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    и более активно завлекайте своих друзей, знакомых, да и просто людей, которые хотели бы попробовать, как оно быть трейдером.
    На самом деле это не так просто как может показаться. Я допустим завлекаю через социальные сети и таким образом люди начинают пробовать но после бросают. Во первых, не все хотят работать целый месяц без выплат и после еще не умеючи торговать попробовать, что либо заработать, а не потерять. Очень не просто заставить человека поверить в его силы. Я конечно попробую немного поработать, в этом направлении но не уверена, что хорошо получится для форума. Мне не особо нравятся фейковые аккаунты засоряющие сайт, поэтому искать придется хорошую аудиторию, что далеко не просто. Желаю себе и всем остальным удачи в этом не легком деле.

Promo (¢)
    16,840
    Благодарности
    $олотко, а кто говорил что будет легко?) Я под первую акцию тоже привлекал, и удалось привести 20 человек... Только из них никто так и не пишет, потому что не каждый и умеет общаться на форекс тематику... А заставить, просто не получится.

p.s. аккуратно с рассылками по лс различных форекс форумов, а то можно и бан схлопотать. Люди у нас такие, что и пожаловаться могут, хотя ничего плохого им и не предлагаешь.

Теоретик Аватар для TomasP
    Promo (¢)
    1,620
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 348
    Часто при привлечении реферала возникает проблема с его дальнейшим развитием. Даже по другому скажем так - основная проблема не привлечь реферала, а вдохновить его на изучение форума, написание сообщений. У меня скромный опыт по привлечению рефов, иногда лишь в ВК пишу ЛС некоторым трейдерам, с которыми контакт налаживается. Не трудно догадаться, что в основном эти трейдеры либо ленивы, либо просто хотят получить всё задаром, не видят смысла и тд. То есть они не готовы вкладывать себя в дело. Чтобы решить эту проблему нужна некая концепция превращающая простого прохожего в полноценного пользователя форума. Темы по типу "Формула успеха" и "В добрый путь, новичок" способствуют привлечению. Вот что то наподобие такого нужно развить только с наглядными показательными примерами того, как можно эффективно использовать форум и трейдинг в связке. Это очевидно для форумчан, для администраторов, но этого пока еще не понимают новички. Лично пока я так вижу эту проблему. Требуется концепция мотивации со всеми составляющими материалами и статистикой для её подтверждения. Как она должна выглядеть - это другой вопрос.

Теоретик Аватар для $олотко
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 272
    Отправлено: 217
    Цитата Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
    Часто при привлечении реферала возникает проблема с его дальнейшим развитием.
    Мотивация на самом деле есть и она далеко не плохая, это заработок не выходя из дома, развитие собственного бизнеса с помощью форекс, а так же никаких собственных вложений на старте. Я допустим при поиске интернет работы руководствовалась такими принципами, и да четно скажу первые пару месяцев общаться на тематику форекс достаточно сложно было. Но все же мне нужна работа и я осталась. Новички зачастую пугаются слова форекс.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права