Алгоритм и его важность при торговле

Результаты опроса: Является ли Алгоритм важной составляющей частью торговли?

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, является. Торгую по Алгоритму.

42 85.71%
  • Нет. Ненужная часть Торговой Системы.

2 4.08%
  • Не понимаю, зачем он нужен.

0 0%
  • Интересно. Хочу создать свой Алгоритм.

8 16.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 120 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1191

Тема: Алгоритм и его важность при торговле

Теоретик Аватар для to_ha
    Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Получено: 2,290
    Отправлено: 3,526

Post Алгоритм и его важность при торговле

Торговый Алгоритм является набором правил для ведения торговой деятельности.

Создание, соблюдение, дополнения и изменения данных правил – трейдер повышает свои навыки в торговле, дисциплинируется, и снижает психологическую и моральную нагрузку с себя. Обеспечивая прирост к прибыли.

Торговый Алгоритм не является Торговой Системой и Стратегией. Это основа, фундамент, для создания ТС. Без алгоритма, к сожалению, невозможно вести торговлю, имея даже самую прибыльную Стратегию.

В данной теме предлагаю вести обсуждения о важности Алгоритма при торговле. Выявить и разобрать наиболее важные правила его составляющей. Делиться своими знаниями идеями и мнениями.

Участвуйте в опросе.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось to_ha; 26.03.2016 в 15:49.

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Как уже и писал – Алгоритм имеет ряд безукоризненных правил для Трейдера, способные вести его к верной торговой стратегии.

Торговых Систем и Стратегий у Трейдера может быть и несколько, десяток. А, Алгоритм должен быть один. Это можно сравнить с такими моментами, как невозможно приготовить суп, или закипятись воду без огня. Или, невозможно отправить опытного космонавта на орбиту Земли, не создав космический корабль с космодромом.

Прежде чем перейти к Правилам Алгоритма, хотелось узнать Ваше мнение, в каком виде вы его представляете?

Записи в тетради, либо на отдельном листе, возможно в электронном виде? Можно ли применять сторонние Алгоритмы, доверенных успешных Трейдеров? Может просто, держать все в голове?

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Цитата Сообщение от to_ha Посмотреть сообщение
    хотелось узнать Ваше мнение, в каком виде вы его представляете?
    Очень жаль, что сейчас Я в командировке, и не могу показать свою исписанную тетрадь вдоль и поперек. Но на тыльной ее часть, два года назад Я начал писать свой первый алгоритм. Тогда я еще не понимал его значимость, много помарок и дополнений. Куча выделений цветными корректорами. Спустя год, перечитывая я улыбался, сейчас я в том Алгоритме нахожу важные пункты, написанные неопытным, наивным новечком.

Записи в тетради, либо на отдельном листе
    Возможно он может иметь вот такой вид

Давным- давно доказано, что текст, мысль, сочинение написанное собственной рукой(чернилами) - максимальна для восприятия мозгом человека, и откладывается в памяти навечно. И я только "ЗА" по написанию Алгоритма именно вручную. Но мы живем в эпоху высоких технологий, поэтому каждый должен решать сам.

возможно в электронном виде?
    Тоже вариант неплохой

Быстрый доступ к нужному разделу, легкое редактирование и всегда под рукой.

Можно ли применять сторонние Алгоритмы, доверенных успешных Трейдеров?
    И не просто Можно, а НУЖНО. Собственный опыт бесценен, но если за вас уже это создали опытные Трейдеры, то почему бы и нет.
    Зачем заново изобретать велосипед?

Мало того, Я с удовольствием поделюсь с Вами пакетом готовых Алгоритмов (как образцы), от Успешного, независимого трейдера А.М. Герчика.
    Вот по этой ссылочки _http://algoritm.gerchik.ru/

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    И так, правила Алгоритма.

Я в основе данной темы беру набор правил из источника созданного выше упомянутого Трейдера.

Правил больше тридцати, и для создания Рабочего Торгового Алгоритма, их придется разобрать каждый по отдельности.
    Основа Правил Алгоритма стоит на таких моментах как время торговли, моральное и психологическое состояние трейдера, учет рисков и прибыли, непосредственно условия сигналов Торговой Системы и их особенности. Также и правила для ТС.

Первое правило Алгоритма.

Мой Стиль торговли.

Трейдер четко для себя обязан определиться – какие стили торговли для него есть приоритетны.
    Долгосрочная, Среднесрочная, Краткосрочная. Возможно Скальпинг или конвертации и инвестировании средств в различных государствах (CarryTrade). Новостная торговля или Свинг трейдинг.

Возможно у Вас есть свои варианты? Делитесь!

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 813
    Отправлено: 785
    to_ha, ну порадовали хорошей темой. Конечно алгоритм нужен, то у меня он даже на листиках не был отмечен, видимо стоит именно этим сейчасже заняться. Но у вас как бы все в общем изображении предоставлено, а может расписать например как недельный алгоритм, что-то похожее я уже пробовал делать, но на отдельные ситуации и они трейдинга почти не касаются. Да вы правы должен быть отдельно написан и своей рукой, компьютер это такое. А в блокноте будет довольно долго хранится и исправляться.

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    Но у вас как бы все в общем изображении предоставлено, а может расписать например как недельный алгоритм
    Нет, алгоритм должен быть единый и неизменный. Нет такого понятия как недельный алгоритм. Есть правила ТС включенные в правила Алгоритма торговли, на основе которых строится торговая стратегия на ближайшие дни. Ну, к этим правилам мы подберемся попозже.
    В первую очередь нам надо разобраться с правилом №1 ( Стиль Торговли)

Второе Правило

Режим рабочего дня

Немаловажный момент. У каждого своя Торговая Система и распорядок дня.
    Определитесь четко - какой временной период вам благоприятен для торговой деятельность.
    Так-же не забывайте про отдых, Кофе-Тайм, Ланчь, личное время.

Я привык работать Европу и Америку, предпочитаю час на перекур перед Америкой, и час по личным вопросам после закрытия Европы.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 813
    Отправлено: 785
    to_ha,
    Правильно ли я начал писать о днях?
    С утра 8,30 просматриваем экономический календарь и отмечаем время выхода важных новостей относящихся именно к нашим парам.
    Потом конечно оценка рынка до 9,10. В 9,15 особо наблюдаем за изменениями, потому как именно в это время начинаются движения на рынке.
    Ну и тд. Насчет чай и завтрак и перекур думаю записывать в расписание не нужно. )))
    На европейской сессии в основном идет и основной профит и потому при переходе на американскую сессию несколько уменьшаем объем лота и увеличиваем время сделок.

Последний раз редактировалось Lady; 27.03.2016 в 10:18. Причина: Оверквотинг

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    Ну и тд. Насчет чай и завтрак и перекур думаю записывать в расписание не нужно. )))
    Почему не нужно??? Вы пишете Алгоритм не для меня, а для себя!

Представьте себе, что Алгоритм это ваш жесткий, вредный, скептический начальник. У него правая рука - Время, с другой стороны - Деньги.

У меня прописано, что подъем в 6:30, выгул собаки до 7:10, так как до 7:30 есть время включить комп и просмотреть экономический календарь и выпить кофе.
    С 7:30 до 8:30 подымаю детей, завтрак и отважу в школу. Все, с 8:30 начинаю анализ рынка и разбор ситуации. Выполняю Домашнюю работу и составляю план торговли до 11:00.
    У меня прописано до конца рабочего дня. Да, сейчас это тоже в сыром виде, и корректируется. Но эти записи в правиле "Режим Торгового Дня" очень важны.

Теоретик Аватар для чувак
    Promo (¢)
    828
    Благодарности
    Получено: 1,695
    Отправлено: 2,253
    Зачем заново изобретать велосипед?
    C удовольствием читаю вашу тему.Все нравится.Выскажу только свое мнение о копировании алгоритмов успешных трейдеров.В молодости ,когда я жил на Севере у меня был хороший друг,татарин Загит.Он был старше меня намного.Так вот он однажды ,во время спора,сказал мне очень мудрую вещь:- Вася! Никогда никого не критикуй! Не спорь и не завидуй.Смотри как люди умеют зарабатывать деньги. Учись у них.И делай это лучше их! Это я к тому,что слепо копировать чужой опыт бессмысленно.Все равно ни у вас ,ни у меня не получится так же.Потому ,что все мы разные.А вот находить и подмечать для себя что-то рациональное можно и необходимо.У того-же Герчика,-балоболства анекдотов и мата 90% Но есть и очень полезные высказывания.Я для себя подметил его мысль о времени торговли внутри дня.И ,оказалось ,что прибыльные сделки у меня только с 15 до20 мск.Все остальное время убыточное.Мало того ,оказывается ,что продуктивное и прогнозируемое движение идет в большинстве случаев со среды до пятницы.Вот и получается ,что он (Герчик) помог мне стаблизировать торговлю и освободить кучу времени для других дел!

Promo (¢)
    365
    Благодарности
    Третье правило

Я не торгую в случае, если:

Да, действительно необходимо для себя прописать в каких ситуациях вы себе не позволите торговать и совершать ошибки.

Возможно стоит не торговать при негативном настроении или болезненное настроение у вас.
    Бывает с друзьями встретишься, и на следующий день похмелье. Тоже не стоит торговать.
    Слышал, что девушки-трейдеры не торгуют в период посещения ихних ежемесячных гостей, и это правильно.

Так же необходимо понять стоит ли вести торговлю в дни выхода важных экономических новостей.
    Или в дни банковских выходных. Яркий пример последняя пятница. Кстати в понедельник тоже выходной.

К ММ и РМ мы еще подойдем, но стоит ли продолжать торговлю в случае превышения заложенного убытка по депо.
    Возможно стоит остановиться на пару дней, и пересмотреть ситуацию на рынке, и заново проанализировать график.
    Рынок, в отличии от наших депозитов, никуда не денется.

Страница 1 из 120 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права