Корреляция в торговле на рынке форекс

Результаты опроса: Применяете ли Вы данные по корреляции в своей торговле

Голосовавшие
42. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

25 59.52%
  • Нет

17 40.48%
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Корреляция в торговле на рынке форекс

Новичок Аватар для zombiezorrofx
    Promo (¢)
    770
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 43

Корреляция в торговле на рынке форекс

Прибыльность вашей тс увеличится если входить вы будете в момент расхождения пар, а выходить во время схождения.

Вы не можете благодарить!
    Мои наработки и информация...
    Реальность существует независимо от вас, до тех пор пока вы с этим согласны.

Новичок
    Promo (¢)
    -15
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от tommy Посмотреть сообщение
    Прибыльность вашей тс увеличится если входить вы будете в момент расхождения пар, а выходить во время схождения.
    Правильно подметил! Но я представил лишь оболочку. Действительно, есть такие индикаторы, по которым можно наглядно видеть корреляцию между валютными парами в различные периоды.
    Если есть опыт применения сигналов на расхождении корреляции, прошу поделиться. Есть ли еще какие-либо дополнительные сигналы или расхождение-схождение и есть основной и единственный сигнал для заключения сделки?

Promo (¢)
    770
    Благодарности
    В твоём случае доп сигналом должен служить локальный разворот спреда евро/доллара и ауди/доллара, а их спред это евро/ауди + обязательный сбор статистики по евро/доллар и ауди/доллар на предмет величины максимальных раздвижек между ними, статистика здесь играет очень важную роль без сбора и анализа статистики невозможно успешно торговать методами основанными на раздвижках такими как парный трейдинг, квазиарбитраж или торговля спредом.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    В твоём случае доп сигналом должен служить локальный разворот спреда евро/доллара и ауди/доллара, а их спред это евро/ауди
    А не могли бы вы продемонстрировать пример воочию, а если на графике, то было бы супер. Просто не очень понятна суть фразы "локальный разворот спреда". Разъясните подробней, пожалуйста.

Promo (¢)
    770
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы продемонстрировать пример воочию, а если на графике, то было бы супер. Просто не очень понятна суть фразы "локальный разворот спреда". Разъясните подробней, пожалуйста.
    Пожалуйста.
    Вот вам пример торговли по парному трейдингу, в данном случае индикатор показывает раздвижки по евробаксу и фунтобаксу, индикатор их спреда еврофунт.
    Итак делаем вход когда раздвижка начинает уменьшаться а спред меняет направление движения, выходим при схождении ценовых линий, на скрине синии линии - момент входа, красные- момент выхода.
    Входим в рынок одновременно по двум инструментам, тот инструмент чья ценовая линия индикатора внизу - покупается, чья вверху - продаётся. Либо входим одним только кроссом/спредом покупая или продавая его в зависимости от направления раздвижки. И собираем профит)) в данном случае на скрине виден возможный профит в 23+19+16=58 пунктов за день 17.01 с 10:30 до 17:20.
    пт1.jpg

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 17
    Что- то бредовый какой -то аргумент-Какая раздвижка? как спред меняет направление? кросс/спред? Всё это ,извиняюсь,-БРЕД! Или вы может сущность объясните?
    Единственное что полезное увидил а не услышал - индикатор !

Последний раз редактировалось FestiVaL; 28.01.2012 в 23:02.

Promo (¢)
    770
    Благодарности
    Суда по вашему коментарию вы очень далеки от данной темы, вам объяснить сущность бреда??? Зачем вам это? Откуда злости то столько? Я вам что то должен или в чём проблема?
    Прежде чем бросаться такими фразами хотя бы ознакомились с основами, погуглите парный трейдинг, квазиарбитраж или торговля спредом, а потом приходите и задавайте адекватные вопросы.

Последний раз редактировалось zombiezorrofx; 28.01.2012 в 23:51.

Новичок
    Promo (¢)
    -15
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    В твоём случае доп сигналом должен служить локальный разворот спреда евро/доллара и ауди/доллара, а их спред это евро/ауди + обязательный сбор статистики по евро/доллар и ауди/доллар на предмет величины максимальных раздвижек между ними, статистика здесь играет очень важную роль без сбора и анализа статистики невозможно успешно торговать методами основанными на раздвижках такими как парный трейдинг, квазиарбитраж или торговля спредом.
    Если честно тоже не совсем понял сущность "раздвижки", но после выходных постараюсь вникнуть. На первый взгляд, арбитраж, в принципе, можно сказать, что те сигналы, что на скрине есть корреляция на микротаймах?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 17
    Суда по вашему коментарию вы очень далеки от данной темы, вам объяснить сущность бреда??? Зачем вам это? Откуда злости то столько? Я вам что то должен или в чём проблема?
    Прежде чем бросаться такими фразами хотя бы ознакомились с основами, погуглите парный трейдинг, квазиарбитраж или торговля спредом, а потом приходите и задавайте адекватные вопросы.

Зря, наверное, вмешался-сколько людей столько и мнений... Про БРЕД наверное загнул,извиняюсь, заменю слово ''Бред" на "набор слов"...
    Насчет "Погугли" про парный трейдинг, считаю ваш ответ неприемлимым ибо форум создан для упрощения восприятия рынка форекс, а темы созданные автором должны быть "наиболее разжёваны", чтобы все могли понимать её суть...Иначе теряется смысл общения на форуме , так как "гуглить" может каждый и без форума...
    Да и ещё я не злой -я доброй души человек и вы мне ничто не должны

Ну так расскажите подробнее о раздвижке?

Последний раз редактировалось FestiVaL; 29.01.2012 в 12:59.

Promo (¢)
    770
    Благодарности
    темы созданные автором должны быть "наиболее разжёваны", чтобы все могли понимать её суть...
    Вот к топикстартеру и обращайтесь за разжевыванием, а я здесь никому ничего не должен и просто озвучил свои наработки по данному вопросу. На основе корреляции и коинтеграции существует много ТС. Возможно скоро я создам тему по рассмотрению некоторые из них, тогда и буду разжевывать. Вот здесь кстати один из вариантов :http://forum.roboforex.ru/showthread...ull=1#post7250

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права