Чем отличается стратегия от торговой системы?
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чем отличается стратегия от торговой системы?

Теоретик
    Promo (¢)
    2,630
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 38

Чем отличается стратегия от торговой системы?

Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Все равно считаю то если это не тестирования стратегии или системы то все подобные записи результатов это просто захламления самого дневника и потери в нем информативности которая предоставляет некую ценность для трейдера и таким образом мы его превратим просто в ненужный записник в будущем .
    Но ведь если записывать эти записи,то уже будучи используется ТС.Ведь торговля без ТС это не торговля.А чем кстати отличается торговая система от торговой стратегии?

Вы не можете благодарить!
    Сделал дело-продолжай дело и/или займись новым смело).

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    Цитата Сообщение от Vitaliq Посмотреть сообщение
    Но ведь если записывать эти записи,то уже будучи используется ТС.Ведь торговля без ТС это не торговля.А чем кстати отличается торговая система от торговой стратегии?
    Как я вижу эти понятия это то что торговая система это набор инструментов который позволяет получать прибыль на основании постороения графиков и всякого рода индикаторов а торговая стратегия это как бы сказать перечень и порядок действий и целей которые мы пытаемся достичь используя например тс или другие инструменты . Это как у военных есть стратегия и система с помощью которой эта стратегия выполняется .

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Теоретик
    Promo (¢)
    2,630
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Как я вижу эти понятия это то что торговая система это набор инструментов который позволяет получать прибыль на основании постороения графиков и всякого рода индикаторов а торговая стратегия это как бы сказать перечень и порядок действий и целей которые мы пытаемся достичь используя например тс или другие инструменты . Это как у военных есть стратегия и система с помощью которой эта стратегия выполняется .
    Хм,я всегда думал что торговая стратегия-это составляющая торговой системы.Поэтому не видел в них различия,но каждый по своему так же думает.Но все-таки если какие-то записи в дневнике,то есть эти записи были сделаны по торговле,а эта торговля уже была сделана с ТС.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 871
    Отправлено: 808
    Торговая стратегия, это набор действий и правил, предполагающий различные варианты действий. Зачастую, сложно формализуема. Торговой стратегией пользуются дискреционные трейдеры.

Торговая система, это набор правил и условий, оформленные в алгоритм. Которые могут исполнятся, как роботов, так и трейдером в ручную. Трейдеров использующие торговые системы, называют системными трейдерами.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,630
    Благодарности
    Что-то не очень понятно,я вроде только задал вопрос,но тему не создавал.Это автоматически тема создалась или как?Вроде как понял теперь чем отличается система и стратегия,но они все равно будут именоваться "ТС" А если я торгую по торговой системе и при этом у меня есть различные варианты действий-то как это будет называться?

Новичок Аватар для torgovec
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Торговая стратегия, это набор действий и правил, предполагающий различные варианты действий. Зачастую, сложно формализуема. Торговой стратегией пользуются дискреционные трейдеры.

Торговая система, это набор правил и условий, оформленные в алгоритм. Которые могут исполнятся, как роботов, так и трейдером в ручную. Трейдеров использующие торговые системы, называют системными трейдерами.
    Тоесть системники - это те которые раз напряглся трейдер при создании, а дальше напрягаеться только чтобы соблюдать условия? А дискреционные трейдеры творят условия и торговлю по ходу процесса - мыслители и стратеги?

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 871
    Отправлено: 808
    torgovec, абсолютно верно.

Правда, системщики постоянно трудятся над созданием новых алгоритмов для торговли, потому что одна и та же система не может на всех и везде и постоянно приносит профит.

Что-то не очень понятно,я вроде только задал вопрос,но тему не создавал.Это автоматически тема создалась или как?
    Тему создал я из Ваших постов. Не хотелось сносить, потому что вопрос задан был не соотвествующей теме, что уже тянет на карточку.

Вроде как понял теперь чем отличается система и стратегия,но они все равно будут именоваться "ТС"
    Каждый используя этот термин, вкладывает свое понимание термина.

А если я торгую по торговой системе и при этом у меня есть различные варианты действий-то как это будет называться?
    Это будет стратегия.

Метки этой темы

Ваши права