Стратегия форекс на Свечных паттернах.
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Стратегия форекс на Свечных паттернах.

Новичок Аватар для Aleksey-rock
    Promo (¢)
    105
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0

Стратегия форекс на Свечных паттернах.

Всем привет. Я в своей теме хочу рассказать о свечных моделях: как они выглядят, какое влияние оказывают на рынок и всё что связано с торговлей по свечным моделям. Так же жду ваших комментариев и отзывов по данной теме.
    Ну, что же начнём.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

Существует большое количество свечевых моделей, которые включают в себя от одной до шести японских свечей, и подающих торговые сигналы о появляющемся бычьем либо медвежьем развитии событий на рынке.
    Независимо от выбранного вами временного диапазона и выбранной свечной модели, нужно контролировать свои риски. Другими словами не допускать убытков. Прежде чем открыть длинную торговую позицию, разместите защитный страховочный стоп-лосс ордер на 10 пипсов ниже текущей свечной модели и ордер на фиксацию желаемой прибыли на 10 пипсов ниже максимума предыдущей японской свечи, у которой максимум выше 2-х предыдущих и 2-х последующих свечей.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    105
    Благодарности

Модели.

Бычья утренняя звезда. f75c29cbbaca6690b5a1727aa456340b.jpg
    “Утренняя звезда” - паттерн бычьего рынка, который часто появляется на графике в конце нисходящего тренда. “Утренняя звезда” в идеале состоит из 3-х японских свечей (рисунок 1). Первая из них - это длинная медвежья свеча. Вторая свеча - маленькая, схожая на волчок: может быть черная либо белая, которая формирует “окно” под тело предшествующей японской свечи. Третья свеча - длинная бычья японская свеча, закрывается она в верхней части диапазона предыдущей медвежьей свечи. 1-я длинная медвежья свеча указывает на силу разворота вниз. 2-я же указывает на тот факт, что сила медведей временно выдохлась. И в итоге, длинная белая свеча говорит о том, что сила быков вновь вернулась и обеспечивает контроль над рынком. Обычно, данный паттерн с большой долей вероятности указывает на разворот на рынке и предвещает ралли.

Рисунок 1. “Утренняя звезда” - покупку нужно осуществлять при открытии следующей японской свечи. Закрытие же бычьей свечи должно находиться в верхней части медвежьей свечи - в раене от 0 до 40% от вершины.

Правила для открытия сделок.

При появлении на рынке данного свечного паттерна:

1. Торговую позицию на покупку следует открывать при открытии свечи, которая следует за длинной белой свечой. Примечание: иногда свечная модель “утренняя звезда” содержит в себе намного более трех японских свечей. В данном случае между 1-й длинной медвежьей и последней длинной бычьей японскими свечами встречается более 1-й (несколько) коротких свечей.
    2. Страховочный стоп-лосс располагается на 10 пипсов ниже минимума данного сформированного паттерна.
    3. Определите 3 максимума, которым предшествовали либо за которыми следовали 2 намного более низких максимума и разместите ордер на фиксацию прибыли под максимумом, который обеспечивает в 1.5-2 раза превышает торговый риск.

При тренде, направленном вниз - данный паттерн называется “вечерней звездой”. Для данной ценовой модели применяются все торговые правила противоположные правилам “утренней звезды”. Торговая позиция на продажу открывается при завершении формирования ценового паттерна, защитный страховочный стоп-лосс ордер располагается на 15 пипсов выше максимума паттерна “вечерней звезды”, следовательно ордера на фиксацию прибыли на 10 пипсов выше предыдущего минимума (который нужно определить точно таким же образом как было описано в п.3).
    Для доступности понимания материала, основа была взята с сайта forexluck.ru. Т.к. возможно если бы я описывал всё своими словами, у многих могло бы возникать больше вопросов, как работать с моделями.

Последний раз редактировалось Aleksey-rock; 24.01.2012 в 21:17.

Promo (¢)
    105
    Благодарности
    Паттерн “Вершина пинцета”.3.jpg
    “Вершина пинцета” - паттерн медвежьего рынка, который очень часто появляется в конце тренда, сигнализируя при этом о возможном откате на рынке либо развороте тренда. Его достаточно легко идентифицировать на графике. Модель из себя напоминает пару пинцетов - две японские свечи с очень маленькими телами и при этом длинными тенями над ними (рисунок 4). Между этими двумя пинцетами не должно быть никаких остальных свечей. Правила открытия торговой позиции по данному паттерну те же самые, что и для паттерна “вечерней звезды”.

Рисунок 2. Слева вы можете увидеть идеальную модель. Справа - намного более реальную модель. Тень свечи - минимум 60 %, а тело свечи - минимум 40 %.

1. Торговая позиция на продажу открывается при закрытии данного паттерна.
    2. Защитный страховочный стоп-лосс располагается на 15 пунктов выше максимума графической модели.
    3. На ценовом графике расположены 3 недавних минимума, которым предшествуют 2 намного более высоких минимума и за которыми следуют 2 больше высоких минимума, после чего ордер на фиксацию прибыли располагается на 10 пипсов над минимумом японской свечи, которая подает минимальный возврат в 1.5-2 раз превышающий допустимый риск.

“Донья пинцета” - это противоположный паттерн “шипам пинцета” (смотрите первую модель на рисунке 1). Соответственно для торговли по данной модели японских свечей правила изменяются на противоположные. На рисунке 5 вы можете увидеть “вершину пинцета” на валютной пары USDJPY. В данном случае паттерн свечей состоит лишь из двух японских свечей, разворот на рынке произошел сразу после его формирования.

Последний раз редактировалось Aleksey-rock; 24.01.2012 в 21:17.

Promo (¢)
    105
    Благодарности
    “Донья пинцета” - это противоположный паттерн “шипам пинцета” (смотрите первую модель на рисунке 1). Соответственно для торговли по данной модели японских свечей правила изменяются на противоположные.

Promo (¢)
    105
    Благодарности
    Остальные модели, я не буду так подробно описывать, а просто приведу схемы как они выглядят и на что указывают. Если человек, который заинтересовался данной стратегией, захочет больше узнать о торговля по данной стратегии, пишите в теме будем обсуждать и развиваться.
    Ну что поехали дальше.
    forexhelper.ru - данный сайт я выбрал для того, чтобы взять схемы, которые вы здесь видите.

Свеча «Повешенный»1.jpg имеет окрашенное в черный или белый цвет маленькое тело и длинную тень. Находится на вершине и предполагает смену тенденции на нисходящую.
    Свеча « Завеса из темных облаков»2.jpg находится на вершине и открытие ее должно быть выше предыдущей белой свечи, а закрытие ниже половины предыдущей белой свечи. Предполагает смену тенденции на нисходящую.
    Свеча «Медвежье поглощение»3.jpg образуется на вершине, полностью перекрывает предыдущую белую свечу. Предполагает смену тенденции на нисходящую.

Последний раз редактировалось Aleksey-rock; 24.01.2012 в 21:31.

Promo (¢)
    105
    Благодарности
    Свеча «Падающая звезда» 5.jpg
    бывает только на вершине. Может быть любого цвета. Предполагает смену тенденции на нисходящую.
    Свеча «Молот» 1.jpg
    находится в основании и может быть и черного и белого цвета. Предполагает смену тенденции на восходящую.
    Свеча « Бычье поглощение» 2.jpg
    белого цвета и полностью охватывает предыдущую черную свечу. Предполагает смену тенденции на восходящую.
    Свеча «Просвет в облаках» 3.jpg
    находится в основании , открывается ниже предыдущей черной свечи, и закрывается выше ее середины. Предполагает смену тенденции на восходящую.
    Свеча «Перевернутый молот» 4.jpg
    находится в основании и может быть белого и черного цвета. Предполагает смену тенденции на восходящую.

Последний раз редактировалось Aleksey-rock; 24.01.2012 в 21:40.

Promo (¢)
    105
    Благодарности
    Модель «Три бычьих шага» 11.jpg
    появляется на медвежьем тренде, после которой нисходящее движение возобновляется с новой силой. Модель продолжения тенденции.
    Модель «Три медвежьих шага»12.jpg
    появляется на бычьем тренде, после которого восходящий импульс возобновляется с новой силой. Модель продолжения тенденции.
    Модель «Три черных вороны» 13.jpg
    предполагает продолжение тенденции. Можно заметить, что каждая последующая свеча открывается выше закрытия предыдущей, но закрывается все равно ниже.
    Модель «Три солдата» 14.jpg
    продолжение тенденции. Каждая новая свеча открывается ниже закрытия предыдущей, но закрывается все равно выше.
    Модель «Окно» 15.jpg
    появляется когда после сильного хода следующая свеча открывается с разрывом. Продолжение тенденции.

Promo (¢)
    105
    Благодарности
    Так же существуют и индикаторы которые помогают определять свечные модели, вот один из них: CANDLESTICK. Но как говориться, на индикаторы надейся, а сам не плошай. )) Всем удачной торговли, жду отзывов!

Новичок Аватар для aleksunderz
    Promo (¢)
    120
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 1
    Как их обнаруживать в реальной торговли? Это понятно, что это видно на истории, а как бы когда это все на текущих денежных котировках?
    Я торговал, пробывал и понял что это не та малина. С этого что бы начанать нужно что бы кто-то был кто раскажет когда ставить тот ордер и как.
    Когда три коровы в тренде и когда во флете и как это всю игру свечь разделить - самому учится это еще сто тысяч слить.

Мало того когда я учился прайс-экшен я понял что это полная туфта - то что есть в нете и сигналы три солдата ничего не обозначают
    Есть индикатор Стива Нисона личный. Вот это я понимаю. Тем более лично у него можно курс взять. Вот тогда что-то и выйдет.

А так это вилами по воде писано.

Без обид. Просто у меня не вышло и я пришел к тому что нужно много знать и к тому же стратегия при текущей торговле по свечам сильно отличается.

Promo (¢)
    105
    Благодарности
    Я не говорил в теме и вообще, что я только по этой системе торгую. Просто если ты встречаешь такие фигуры, на них следует обратить внимание. Но ещё тут же возникает вопрос такого плана, что человек без опыта такой торговли и незначительных знаний торговли по свечным фигурам, не сможет торговать в профит по такой системе. Нужно потратить много сил и набраться опыта. То, что я здесь описал - это основа, а как выставлять ордера и прочие подробности, то извините - читайте литературу. Без обид конечно, но неужели вы не обращаете внемание при торговле на медвежье или бычье поглощение? Помогает ведь...

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права