TC Levels (основа-метод Герчика)
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: TC Levels (основа-метод Герчика)

Инсайдер Аватар для Stasevich
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 430
    Отправлено: 269

TC Levels (основа-метод Герчика)

ТС построена на основе метода понимания уровней, в частности тому, чему обучает Герчик А.М. Суть - нужно понимать уровни и смотреть закрытие дневных графиков. Закрылись выше уровня - план на покупки, закрылись ниже уровня - план на продажу. Точка входа осуществляется на малом таймфрейме, у меня это 30 минут. Т.е. дневка первична, 30 минут без дневки ни о чем.

Также я для себя отметил дневные модели, которые я понимаю, уровни которых сразу (лично для меня) бросаются в глаза. Их я себе зарисовал и каждой модели дал числовое название. Т.е. я торгую только свои дневные модели, только то, что понимаю на данный момент. Также для точек входа (твх) существуют свои сценарии и только по ним я должен входить. Вхожу я в большинстве случаев от проторговок на уровне, в таких случаях я говорю, что кто-то набирает позицию и я хочу зайти вместе с ним. Часто происходят ложные пробои, после них я тоже вхожу.

Более детальные дневные модели и сценарии точек входа я буду публиковать в следующих постах. Очень важно придерживаться своих моделей и не бегать за каждым движением.

План торговли (алгоритм)!

Время торговли, 6+GMT:
    Перед сном просмотреть дневки, когда рынок уже угасает, отобрать валютные пары, закрытие свечей которых соответствует моему набору моделей, это основа!
    На следующий день смотреть отобранные инструменты, если свечи закрылись так, как и предполагали (исходя от уровней), то работаем по ним и ждем свою точку входа.
    Мониторю рынок с 10:00 до 19:00, после семи вечера в рынок не входу, т.к. он чаще всего уже дает импульс.

Риски:
    Стоп варьируется от 15 до 50 пунктов, в зависимости от инструмента.
    В каждой сделке всегда рискую одной и той же суммой.
    Максимальное кол-во открытых ордеров — 3
    Максимальное кол-во стопов за день — 3
    Если получаю максим. кол-во стопов - закрываю терминал до следующего дня
    Если идут подряд 3 минусовых дня, то закрываю терминал до следующей недели
    Минимальное соотношение в сделке — 3 к 1
    Перевод в безубыток возможен при соотношении 2 к 1
    Закрытие позы — либо тейк, либо стоп. Закрытие частями пока не практикую.
    Перед нон-фармами лучше закрыть сделку, если есть, т.к. выносы.

Памятки:
    Нет домашки (понятной ситуации на дневном графике), значит нет торговли!
    Если я вхожу от локального уровня, то проторговка должна быть не менее 8 баров!
    Лучше всего заходить по тренду!
    Не доливаться в сделку.
    Не увеличивать лот (заложенный на сделку риск)
    Помнить о том, что всегда есть завтра!

Точки входа:
    1. Точка входа от проторговок. Жду не менее 8 свечей от уровня домашки, после чего вхожу.
    2. Точка входа после ложного пробоя от хорошей проторговки. Т.е. возможен вынос, после чего можно пробовать входить еще.
    3. Точка входа лимитным ордером. Когда цена пробивает наш уровень, но только затем, чтобы собрать стопы и двинуть снова в том направлении, в каком мы и ожидали. В таком случае я выставляю лимитный stop order и пытаюсь поймать цену.
    4. Точка входа от локального уровня, т.е. уровня 30 минуток. Когда есть тренд и есть хорошая проторговка или уровень от младшего таймфрейма. В таком случае мы просто идем по тренду.
    5. Точка входа от проторговки до важного ключевого уровня дневки. Контртренд. Когда создалась хорошая проторговка (не менее 8 баров) от локального уровня и до следующего дневного уровня есть запас хода.
    6. Точка входа после пробития уровня и закрепления, 8 баров. Т.е. пробития не по домашке.

Итак, подытожим:
    Основа - дневки и понимание уровней.
    Точка входа 30 минут, от уровня дневки либо от уровня своего, локального.
    Перед сделкой всегда смотреть - 1. Есть ли понятный стоп, куда его ставить? Как правило его ставлю за уровень и получаю хорошее соотношение. 2. Есть ли запас хода до следующего дневного уровня. Лучше чтобы запас хода был минимум 3 к 1. 3. Вхожу ли я по домашнему заданию, от своей модели, а не от фонаря? 4. Вхожу ли я по своему сценарию точек входа, а не от фонаря?

Важно!

Соблюдать риски, т.е. минимальное количество минусовых сделок за день. Если честно у меня это плохо получалось на длительной дистанции, а ведь только после долгого тестирования (год или даже больше), можно сказать, работает ли система или нет. На данном этапе для меня важен не прирост депозита, а то придерживаюсь ли я своих правил или нет, особенно правил ММ! Это на самом деле самый сложный удел - придерживаться правил. Главное показать, что я являюсь оператором своей торговой системы, хорошим исполнителем, а это - угасить в себе жадность, тильт, страх.

Торговлю начну с центового реального счета и буду делать отчет по каждому торговому дню, недели, и месяца.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Stasevich; 24.04.2016 в 20:31.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Домашка на 25 апреля, понедельник

Пройдемся по всем торгуемым парам и готовим домашку, дневки.
    Сегодня я нарыл 7 инструментов, однако, если будет большой гэп, то домашка отменяется. Вообще понедельник не очень хороший торговый день для торговли, но порой все равно бывают неплохие движения. Итак.

USD/CHF, предпочтительно шорт. Уровень отметил, на скрине все поясняю:
    usd-chf.jpg

GBP/USD, предпочтительно шорт. Уровень 1.4415 не пускает наверх. Такое ощущение, что там сидит продавец:
    GBP-USD.jpg

AUD/USD, предпочтительно шорт. Не самая сильная дневная модель на графике, но из моего набора:
    aud-usd.jpg

EUR/JPY, предпочтительно лонг, все йеновые дали импульс в пятницу, жду продолжения:
    eur-jpy.jpg

AUD/CHF, предпочтительно шорт, как по мне, красиво смотрится на низы, старый уровень:
    aud-chf.jpg

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    В продолжение домашки на 25 апреля, а то в постах не более 5 картинок:

EUR/CAD, предпочтительно шорт, исходу из минимумов 2-х предыдущих дней, не ахти, но все же:
    eur-cad.jpg

Ну и CAD/CHF, тоже двойная вершина, предпочтительно шорт:
    cad-chf.jpg

Вот и вся домашка. Дело остается за точками входа, трейдинг спешки не любит).

Теоретик
    Promo (¢)
    5,680
    Благодарности
    Получено: 455
    Отправлено: 550
    А что такое "проторговка"?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    А что такое "проторговка"?
    Сергей, приветствую!
    Проторговка это обычная консолидация, т.е. места, где цена "стоит", копится, а потом как правило выстреливает куда-нибудь.
    2016-04-25_9-28-02.jpg

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    К сожалению из-за отъезда не смог поторговать по плану на 25 апреля, но теперь я снова в строю, дневник будет продолжен. Сегодня 28 апреля тоже есть кое-какие наметки, если рынок даст точку входа, то будет торговля

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Решил вернуться после продолжительной паузы. Сейчас счета нет на эту торговую систему или даже взгляд, поэтому если увидят модераторы, попросил бы перенести в тему "Безиндикаторные торговые стратегии".

В ней буду освещать метод работы, как делать домашку. т.е. готовиться к торговому дню, рассказывать о точках входа по этой домашке. Есть свои наработки, модели, которые я зарисовывал. Всем этим буду делиться.

Ваши права