Философский камень
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Философский камень

Теоретик Аватар для TomasP
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 538
    Отправлено: 351

Arrow Философский камень

Предисловие

Поздравляю! Вы одной ногой уже ступили на поле финансовых рынков и почти готовы стать полноценным трейдером. Вы зарегистрировались у надежного брокера RoboForex и успешно прошли клиентскую Верификацию. Теперь перед Вами открыто множество дорог на пути к обогащению. Так с чего же начинать? Изучать рынок и постепенно исследовать его либо сразу начать торговлю?
    В данной теме собраны и изложены основные рекомендации, которые помогут Вам ступить второй ногой в рынок и в последствии, при правильном использовании инструкции, стать профессиональным трейдером. Используйте эти рекомендации как алгоритм и следуйте ему с неизменной точностью и регулярностью. Кто-то из великих сказал "Для достижения цели нужно всего две вещи: четкий план действий и безусловное следование ему". Следуйте своему плану и ни в коем случае не сворачивайте назад!

Философский камень (Вступление)

Однажды мне захотелось всё изменить. Это мой выбор. Я стою на крыше многоэтажного дома в самом центре города и вижу под собой этот мир, который кажется совсем игрушечным. Здесь лишь я и безостановочное дыхание города, который никогда не спит. И я чувствую в себе силу, силу всё изменить! Вся моя жизнь подвластна лишь моему выбору! Лишь только я могу превратить свою жизнь в мечту. Люди ищут способы жить лучше, полагают, что им повезет и они выиграют в лотерею либо же им подарят наследство. Они надеяться на удачу, но не понимают, что их жизнь проходит, а сила, которая способна изменить все вокруг, уже находится в них самих. Благодаря этому пониманию я обрел свой "философский камень", который сделает меня богатым и счастливым.
    8720.jpg

"Философский камень - это я сам."

"Торгуйте с верой в себя и свое дело. Не полагайтесь на то, что кто-то сделает Вас счастливым. Трейдер принимает решения сам и несет ответственность за них. Прежде, чем приступить к торговле, помните - нет смысла надеяться на удачу, верить в быстрые разгоны депозита и счастливые случаи. Вы пришли торговать и обогащаться, а значит, что следует действовать определенному алгоритму и не отклоняться от плана. Только так побеждают!"

Рекомендации разбиты на два раздела по приоритету. Действуйте строго по заданному алгоритму и Вы получите необходимый опыт и знания, которые пригодятся Вам в вашей дальнейшей торговой деятельности.

Раздел 1
    Психологический аспект

На начальном этапе освоения ремесла трейдера Вам придется ознакомится со множеством информации. Книги, сайты, блоги, форумы - все это источники, которые могут как помочь, так и навредить, ведь Вы можете затеряться в информационных джунглях и не найти правильный выход. Одни трейдеры полагаются лишь на технический анализ, другие на фундаментальный, а третьи и вовсе считают, что стоит "играть" на рынке вслепую. Мнений много и каждое из них может сбить Вас с толку. Поэтому, чтобы не засорять свой мозг, начните изучать рынок с малого и обретайте свою точку зрения, своё мнение и свои переживания. Никогда не сворачивайте с намеченного пути и не сомневайтесь.

104322-cover.jpg"Самый худший враг — сомнение."
    Марк Лициний Красс

Алгоритм подготовки в первые недели:

1. Выберете один источник получения информации о рынке. Он должен быть многогранным и обеспечивать полную информационную потребность. Не тратьте свое время на множество источников.
    2. Начните изучение с малого и постепенно двигайтесь к более сложным вещам.
    3. Не торопитесь. Рынок от Вас не уйдет. Уделите внимание изучению и подготовке сознания к торговле.
    4. Общайтесь с трейдерами (только из одного источника, налаживайте связи).
    5. Всегда делайте записи в дневник - что вы узнали за день, какое правило для себя вынесли, что следует сделать дальше.
    6. Пишите план действий на следующий день сегодня, не откладывая на потом.

"Какой источник мне поможет?"

Я рекомендую Форум RoboForex на котором Вы сможете как изучать и познавать, так же и общаться с другими трейдерами.

После прохождения этого этапе переходите к следующему этапу:

1. Изучите азы Технического анализа.
    2. Изучите азы Фундаментального анализа.
    3. Изучите именно основы, не углубляясь в различные методы и стратегии торговли. Вам необходимо лишь понять основные правила и законы рынка.
    4. Определите, каков метод Вам больше по душе. Вы либо будете использовать технику, либо фундаментальные данные, либо же комбинировать их. Не бегайте из угла в угол. Выберете один из трех вариантов, напишите себе правило и следуйте лишь этому. Не нужно запутывать себя постоянными сомнениями каков из методов лучше. Все равносильно, если Вы адекватно мыслите и соображаете, а не просто следуете правилам и лишь надеетесь на победу.

Рекомендую рассмотреть тему форума и поучаствовать в ней: "Что важнее Фундаментальный или технический анализ".

Теперь главное: Рынок это действительно опасное и жесткое место. Он молчалив, он не подчиняется Вам. Примите это как правило. Открывая ордер не думайте, что рынок пойдет туда, куда Вам хочется. Вы либо открыли позицию правильно, либо нет. Смиритесь с этим. В психологическом плане Вы еще совсем ребенок в сравнении с опытными трейдерами, а они повидали многое. Некоторым пришлось уж очень много слить и времени и денег дабы обрести свой внутренний стержень. Не спешите.

Настройтесь на поражение, знайте, что Вы можете проиграть и торговать Вам будет легче. Все новенькие совершают ошибку полагая, что заработают миллионы с первых дней.

Не повторяйте ошибки а положитесь на эту рекомендацию: двигайтесь как черепаха - медленно, но уверенно приближайтесь к своей цели.

Третий этап "Правила":

1. Подойдя к данному этапу у Вас уже будет достаточно знаний о рынке. Создайте правила!
    2. Запишите правила на видном месте!
    3. Всегда следуйте этим правилам и никогда их не нарушайте!
    4. В процессе торговли выявляйте новые правила и дополняйте свой список. Выработайте свой алгоритм действий и никогда не отклоняйтесь от него.

Пример таких правил и алгоритмов (мой список):
    1. Открывать не более одной сделки в день.
    2. Следовать торговому плану - о нём Вы узнаете в Разделе 2!
    3. Исключай эмоции. Появляются эмоции - выключай терминал!

Рынок не щадит, но он даёт возможности каждый день. Вы и правда можете зарабатывать тысячи долларов за одну сделку, но лишь при условии правильного настроя.

Исключая ненужные риски следуйте правилу повышения вероятности победы (играть в данном случае подразумевает правильную работу по строго намеченному торговому плану вместе с соблюдением всех правил управления капиталом):

"Лучше проиграть часть сегодня и попытаться выиграть завтра, нежели проиграть сегодня всё!"

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось TomasP; 28.04.2016 в 22:24.

Теоретик Аватар для TomasP
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 538
    Отправлено: 351

Раздел 2. Практический аспект торговли

Итак, Вы приступили к торговле. Определили правила поведения и методы подхода, что дальше?

А дальше Вам следует получить два инструмента:

1. Депозит
    2. Торговая стратегия

Депозит: Вы можете торговать на бонусы либо на личные средства. Рекомендую начать с бонусов. Компания RoboForex имеет превосходную линейку бонусов, о которых Вы можете узнать в теме "Бонусный рейтинг RoboForex" либо же на официальном сайте компании. Уж поверьте, бонусов Вам хватит на долго и на множество торговых маневров. Либо же набивайте шишки и торгуйте своими личными средствами, но следует соблюдать правила управления капиталом.

Простое правило управления капиталом: "Рискуйте лишь 3% от депозита на одну торговую позицию". Следуйте этому простому правилу и никогда не нарушайте его, а ваш депозит будет гораздо устойчив к поражениям.

"Двигайтесь от малого к большему"

"Помните, что Вам стоит стремиться к простоте. В чем бы то ни было. Не усложняйте. Старайтесь избавиться от лишнего груза и освободите мысли."

Торговая стратегия:
    Это весьма важный момент. Торговая стратегия - этот тот инструмент, который вам следует найти самостоятельно. Для начала изучите, какими бывают торговые стратегии. Это можно сделать в разделе форума "Торговые стратегии". Подробно изучите, но НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! Поймите саму логику построения и приступайте к созданию своей стратегии. Стремитесь к простой стратегии, не нагружайте её множеством индикаторов и данных.

После получения этих инструментов можете приступать к созданию Торгового Плана!

Торговый План
    1. Содержит в себе предполагаемые точки входа на день.
    2. Содержит список действий - как и что делать в случае определенного поведения цены.
    3. Содержит альтернативные сценарии и рекомендации к поведению в случае изменения плана.

Всегда составляйте торговый план на день и не нарушайте его! Это основа основ.

Заключение

В заключении я бы хотел рассказать о тренажере, который поможет выработать стратегию и получить здравые навыки торговли, которые дадут такое понимание рынка, которое действительно будет приносить плоды.

Тренировка 1 месяц:

1. Утром составляйте план торговли по выбранной валютной паре и подробно запишите его в этой теме форума "Forex-анализ: валюты и металлы" (выбирайте соответствующую тему раздела, название которой соответствует названию торгуемой валютной пары)

2. Торгуйте на протяжении дня.

3. Ведите торговый дневник. Делайте записи всех мыслей и решений в трейдерский дневник.

4. По окончанию торгового дня снова открывайте тему "Forex-анализ: валюты и металлы" и проводите анализ собственной торговли. Делайте так каждый день на протяжении одного месяца.

5. Результаты придут обязательно. Фиксируйте улучшения за месяц и снова повторяйте.

6. В процессе совершенствуйтесь, обретайте практические навыки и глубокое понимание рынка.

В данной теме изложен полный цикл действий, который поможет тебе на старте, но помни, что цель твоего путешествия в трейдинге: Обрести свои знания и опыт, а так же выработать методы и научиться зарабатывать на финансовом рынке! Следуй своим правилам и плану, и никогда не сворачивай!

В добрый путь, новичок!

Вы не можете благодарить!

Ваши права