Состояние экономики Казахстана и ее перспективы...
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Состояние экономики Казахстана и ее перспективы...

Теоретик Аватар для АсКос
    Promo (¢)
    750
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 7,250

Состояние экономики Казахстана и ее перспективы...

Уважаемые коллеги, тут предлагаю обсуждать экономику Казахстана по той причине, что все мы все равно связаны друг с другом, и кризис в одной стране очень сильно влияет на другую страну. Союз хоть и развалился, но экономическое пространство все равно зависимо.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 01.05.2016 в 17:17.

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,483
    Отправлено: 1,894
    В принципе Казахстан находится сосем рядом. от меня так вообще километров наверно 150 и Казахстан, часто вижу машины с казахстанскими номерами. а вот на чет экономики, не могу ничего сказать. ни разу не был в Казахстане, но когда была девальвация. все авто и квартиры у нас по скупали люди из Казахстана. наверно как то то же помогли и России.

Promo (¢)
    750
    Благодарности
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    В принципе Казахстан находится сосем рядом. от меня так вообще километров наверно 150 и Казахстан, часто вижу машины с казахстанскими номерами. а вот на чет экономики, не могу ничего сказать. ни разу не был в Казахстане, но когда была девальвация. все авто и квартиры у нас по скупали люди из Казахстана. наверно как то то же помогли и России.
    Это верно когда случилась девальвация в России то тенге стало не много дороже рубля и потому наши люди ринулись в Россию и стали покупать авто и все товары скупать, я сам живу в городе почти на границе с Россиеи и у нас весь город ездил в Россию, очень много машин скупили, вот потому и у нас решили сделать девальвацию.

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Получено: 4,224
    Отправлено: 4,913
    h1tm2n, оффтоп, А вы откуда, можете в личку, Я просто сама. живу в Оренбурге, это вообще очень даже рядом с Казахстаном. При этом могу отметить тот факт, что у нас в городе довольно много продается товаров из Казахстана, при этом товар относительно дешевле, к примеру чай, конфеты, сигареты, алкоголь. Даже. свою машину. я страхую в филиале Казахской страховой компании, в отличие от наших компаний для страхования ОСАГО не навязывают дополнительные услуги. Экономика Казазстана развивается, у нас в области товарообмен развивается стремительно последние года три , и это явно заметно.

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    А вы откуда, можете в личку, Я просто сама. живу в Оренбурге, это вообще очень даже рядом с Казахстаном. При этом могу отметить тот факт, что у нас в городе довольно много продается товаров из Казахстана, при этом товар относительно дешевле, к примеру чай, конфеты, сигареты, алкоголь. Даже. свою машину. я страхую в филиале Казахской страховой компании
    Я из Челябинска , у нас рядом граница, так же как и у вас в Оренбурге. А сегодня написали по РБК что рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Казахстана до ВВВ с негативным прогнозом. так что Казахстану не удалось удержаться на плаву. понизили тоже. выросла инфляция до 15.7 процентов и вырос дефицит бюджета на 6 процентов.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 987
    Отправлено: 1,875
    Цитата Сообщение от АсКос Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, тут предлагаю обсуждать экономику Казахстана по той причине, что все мы все равно связаны друг с другом, и кризис в одной стране очень сильно влияет на другую страну. Союз хоть и развалился, но экономическое пространство все равно зависимо.
    Как только начался экономический кризис в РФ после введения санкций Запада (преимущественно ЕС и США) он тут же перекинулся на соседние страны, соседей по Таможенному союзу Казахстан и Беларусь. С РБ ситуация понятна, экономика целиком и полностью зависит от МВФ и кредитов РФ, а вот в Казахстане давно не было такого сильного обвала нац. валюты тенге и вообще падения покупательской способности населения.

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Получено: 4,224
    Отправлено: 4,913
    Я из Челябинска , у нас рядом граница, так же как и у вас в Оренбурге. А сегодня написали по РБК что рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Казахстана до ВВВ с негативным прогнозом. так что Казахстану не удалось удержаться на плаву. понизили тоже. выросла инфляция до 15.7 процентов и вырос дефицит бюджета на 6 процентов.
    Спасибо, то, что Казахстану понизили кредитный рейтинг само по себе пока не так плохо, потому как рейтинг должны понизить два. агентства, тогда действительно для. страны будет негатив. А вот вы вообще не смотрели, какой рейтинг выдают другие агенства, Сипи, к. примеру. Просто есть вероятность того, что они ранее понижали рейтинг. Соответственно кредитование международное будет дорожать.

Promo (¢)
    750
    Благодарности
    h1tm2n, оффтоп, А вы откуда, можете в личку, Я просто сама. живу в Оренбурге, это вообще очень даже рядом с Казахстаном. При этом могу отметить тот факт, что у нас в городе довольно много продается товаров из Казахстана, при этом товар относительно дешевле, к примеру чай, конфеты, сигареты, алкоголь. Даже. свою машину. я страхую в филиале Казахской страховой компании, в отличие от наших компаний для страхования ОСАГО не навязывают дополнительные услуги. Экономика Казазстана развивается, у нас в области товарообмен развивается стремительно последние года три , и это явно заметно.
    Это точно наши товары в России очень много, в основном это продукты питания.
    Fitch понизило рейтинг Казахстана до ВВВ с негативным прогнозом.
    Это плохо, у нас тут митинги проходят, может по этои причине.)
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Как только начался экономический кризис в РФ после введения санкций Запада (преимущественно ЕС и США) он тут же перекинулся на соседние страны, соседей по Таможенному союзу Казахстан и Беларусь. С РБ ситуация понятна, экономика целиком и полностью зависит от МВФ и кредитов РФ, а вот в Казахстане давно не было такого сильного обвала нац. валюты тенге и вообще падения покупательской способности населения.
    Вот вот все мы повязаны друг с другом, и если у кого то начинается кризис то все страдаем, и тем более если это Россия, мы больше всего зависим именно от Росси по всем пунктам, и в экономике и в политике.
    то, что Казахстану понизили кредитный рейтинг само по себе пока не так плохо, потому как рейтинг должны понизить два. агентства,
    Вообще то это очень плохо так как по этои причине наша валюта может упасть еще сильнее по отношению к другим.)

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    что Казахстану понизили кредитный рейтинг само по себе пока не так плохо, потому как рейтинг должны понизить два. агентства, тогда действительно для. страны будет негатив. А вот вы вообще не смотрели, какой рейтинг выдают другие агенства, Сипи, к. примеру. Просто есть вероятность того, что они ранее понижали рейтинг. Соответственно кредитование международное будет дорожать.
    По другим не смотрел, но у них часто бывает, сначала одно агентство понижает, а потом день два и второе дает свои оценки и прогнозы, думаю на днях скажут.Посмотрим. а так вообще люди из Казахстана это у нас уже не новость, знаю даже человек работал в соседнем магазине. но потом уехал, не получилось.

Promo (¢)
    750
    Благодарности
    По другим не смотрел, но у них часто бывает, сначала одно агентство понижает, а потом день два и второе дает свои оценки и прогнозы, думаю на днях скажут.Посмотрим. а так вообще люди из Казахстана это у нас уже не новость, знаю даже человек работал в соседнем магазине. но потом уехал, не получилось.
    Ну в принципе Россия и Казахстан это страны с огромными территориями и конечно у нас самые больше границы и естественно отношения будут тесными как в торговле то так и в политике. Хотя сеичас вроде тенге укрепляется и если вы заметили то все это происходит на пару с рублем, и нефтью.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права