Какие индикаторы есть по объемам продаж
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Какие индикаторы есть по объемам продаж

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Какие индикаторы есть по объемам продаж

не подскажете ли какие индикаторы есть в фундаментальном анализе по рынкам, какие индикаторы есть по объемам продаж, покупок. То есть есть ли индикатор допустим по паре euro/usd объем обмена данных валют

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
    не подскажете ли какие индикаторы есть в фундаментальном анализе по рынкам, какие индикаторы есть по объемам продаж, покупок. То есть есть ли индикатор допустим по паре euro/usd объем обмена данных валют
    Как индикаторов, таких нету. Но у поставщиков данных (Esignal,IQfeed,Tenflore) есть данные по форвардным сделкам, по сути, это и есть реальное количество валюты, которую обменяли. Естественно, эти данные платные. По этим данным и можно индикатор построить. У банков, торгующих валютой, подобные индикаторы есть, но никто их не публикует, кроме поставщиков данных. А они на этом деньги зарабатывают.

Можно посмотреть _http://www.iqfeed.net/symbolguide/index.cfm?symbolguide=lookup&displayaction=support &section=guide&web=iqfeed&alpha=1&start=1

В вашем случае понадобятся данные EURUSD10M.COMP и так далее, все символы заканчивающиеся на COMP. Данный тикер это форвард на поставку валют через 10 месяцев, суммарное количество. EURUSD24M.COMP, поставка валют через 24 месяца итак далее. Плюс еще есть электронные, то есть обмен на сегодня и сейчас.
    То есть, если вы хотите узнать, сколько за вчерашний день реально обменяли валюты, то вам нужно будет эти все данные самому обсчитывать и тогда получите ответ.

P.S. Эта затея не стоит того, она не увеличить шансы простого трейдера на возможность заработать на форексе.

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    конечно нет, но хотелось бы сравнить какие либо такие графики с курсами валют, я понимаю что не эти вещи влияют на курсы, но какие то глобальные должны влиять, я не знаком с экономикой, по этому не знаю где проходят самые большие денежные сделки

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
    конечно нет, но хотелось бы сравнить какие либо такие графики с курсами валют, я понимаю что не эти вещи влияют на курсы, но какие то глобальные должны влиять, я не знаком с экономикой, по этому не знаю где проходят самые большие денежные сделки
    Не совсем понимаю, какое это имеет к фундаментальному анализу.

Ваши права