Введение мирового стандарта обмена данными о счетах. CRS - Common Reporting Standart.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Введение мирового стандарта обмена данными о счетах. CRS - Common Reporting Standart.

g1f3
    Guest

Введение мирового стандарта обмена данными о счетах. CRS - Common Reporting Standart.

С 2014 года усиленно продвигается инициатива глобального обмена данными о движении средств.

Вот выдержка из Вики:

The exact date of starting to exchange information differs between countries.

The following countries will start reporting in 2017: Anguilla, Argentina, Barbados, Belgium, Bermuda, British Virgin Islands, Bulgaria, Cayman Islands, Colombia, Croatia, Curaçao, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Dominica, Estonia, Faroe Islands, Finland, France, Germany, Gibraltar, Greece, Greenland, Guernsey, Hungary, Iceland, India, Ireland, Isle of Man, Italy, Jersey, Korea, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Mexico, Montserrat, Netherlands, Niue, Norway, Poland, Portugal, Romania, San Marino, Seychelles, Slovak Republic, Slovenia, South Africa, Spain, Sweden, Trinidad and Tobago, Turks and Caicos Islands, United Kingdom

Starting to report in 2018: Albania, Andorra, Antigua and Barbuda, Aruba, Australia, Austria, The Bahamas, Belize, Brazil, Brunei Darussalam, Canada, Chile, China, Cook Islands, Costa Rica, Ghana, Grenada, Hong Kong (China), Indonesia, Israel, Japan, Kuwait, Marshall Islands, Macao (China), Malaysia, Mauritius, Monaco, Nauru, New Zealand, Qatar, Russia, Saint Kitts and Nevis, Samoa, Saint Lucia, Saint Vincent and the Grenadines, Saudi Arabia, Singapore, Sint Maarten, Switzerland, Turkey, United Arab Emirates, Uruguay, Vanuatu
    _https://en.wikipedia.org/wiki/Common_Reporting_Standard
    К сожалению не было перевода на русский язык, но я думаю тут и так все ясно.
    Белиз начинает присоединение в 2018 году.

Возникает вопрос о том, будет ли компания Робофорекс (юрисдикция Белиз)сообщать все данные клиентов в режиме онлайн без запросов правоохранительных органов.

Насколько я понимаю, данный обмен будет осуществляться в автоматическом режиме.

Подписанное соглашение — это часть глобального плана ОЭСР по борьбе с уклонением от уплаты налогов. Налоговики договорившихся стран будут в автоматическом режиме обмениваться информацией — ежегодно, по установленному стандарту. Единый стандарт обмена информацией (CRS) предполагает, что финансовые институты предоставляют информацию о финансовых счетах резидентов налоговому органу своей страны, а налоговые органы на двусторонней основе обмениваются этой информацией.

_http://www.rbc.ru/economics/12/05/2016/5734586b9a794759cbe87589?from=newsfeed
    _http://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/EY_-_OECD_Common_Reporting_Standard:_A_global_FATCA-like_regime/$FILE/EY-Client-alert-OECD-Common-Reporting-Standard.pdf
    _https://www.oecd.org/ctp/exchange-of-tax-information/automatic-exchange-financial-account-information-common-reporting-standard.pdf
    _http://www.keepeek.com/Digital-Asset-Management/oecd/taxation/standard-for-automatic-exchange-of-financial-account-information-in-tax-matters/common-reporting-standard-user-guide_9789264216525-10-en#page1

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось g1f3; 12.05.2016 в 20:41.

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 275
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    С 2014 года усиленно продвигается инициатива глобального обмена данными о движении средств.

Вот выдержка из Вики:

К сожалению не было перевода на русский язык, но я думаю тут и так все ясно.
    Белиз начинает присоединение в 2018 году.

Возникает вопрос о том, будет ли компания Робофорекс (юрисдикция Белиз)сообщать все данные клиентов в режиме онлайн без запросов правоохранительных органов.

Проконсультировать по данному вопросу пока не представляется возможным: инструкций и указаний на этот счет еще не получали.

Теоретик Аватар для WhatThatForex
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 84
    Отправлено: 81

Если все будет происходить в автоматическом режиме, то с введением такого стандарта, и РобоФорекс тоже будет обмениваться данными, идти против законна в такой ситуации, могут только ДЦ, которые не регулируются вообще никакой страной. Но, это только логическое предположение, а как собственно по другому? Осталось только дождаться 2018. А Европа уже перешла на такие стандарты? Если да, то как происходит обмен данными. Т.е. налоговики могут зайти в какую то там программу, и узнать о том какая у меня сумма на счету, и т.д.?

Теоретик Аватар для lebedevasn
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,341
    Отправлено: 1,770
    Цитата Сообщение от WhatThatForex Посмотреть сообщение
    Если все будет происходить в автоматическом режиме, то с введением такого стандарта, и РобоФорекс тоже будет обмениваться данными, идти против законна в такой ситуации, могут только ДЦ, которые не регулируются вообще никакой страной. Но, это только логическое предположение, а как собственно по другому? Осталось только дождаться 2018. А Европа уже перешла на такие стандарты? Если да, то как происходит обмен данными. Т.е. налоговики могут зайти в какую то там программу, и узнать о том какая у меня сумма на счету, и т.д.?
    Все будет проще некуда, как всегда не будет работать половина оборудования, а вторая половина, будет глючить, поэтому нет смысла переживать. Вообще достаточно странно, что все голосят в один голос что все раскроется и будет сплошной белый рынок. Всегда найдется место, куда можно будет перенести все свои счета. Уйдут одни, появятся другие, так было всегда и так будет в будущем. Возможно опять таким прибежищем станет Англия.

Новичок Аватар для Vasilii1980
    Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 2
    В любом случае контроль за финансами в каждом государстве осуществляться будет, это сто процентов.Конечно с нашими депозитами вопросов задавать никто не станет. Но все же движения ясны. Неподконтрольных денег быть не должно. Тут я озвучу мнение что многим станет интересно уже известная валюта биткоин. Никем пока не отслеживается и курс постоянно растет. А с такими новостями расти будет еще очень долго. И это радует.

Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Думаю что так и будет. И учитываю основные параметры по которым работает власть и законодательство налоги за такую деятельность будут такими что проще вообще не заниматься спекуляцией на рынке. Сомнительно что компани вообще пойдут на то что бы раскрыть свою клиентскую базу. Но в нашей стране законы принимают те кто хочет сорвать денег сидя в кресле, так что все еще впереди.

Теоретик
    Promo (¢)
    -100
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 8
    Vasilii1980 Полностью с вами согласен, что в каждом государстве происходит контроль за любыми финансовыми операциями. Но на мелкие операции они свое внимание не обращают т.к. нет смысла трогать. Сейчас государство понимает, что рынок forex дает заработать и очень хорошо заработать, так они и начинают прикрывать этот источник дохода. А прикрывают не так, а чтобы и им еще прибыль была с этого дела. Правительство сидя на кресле зарабатывает нами.

Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Думаю таким образом налоговая сможет в принудительном порядке взыскивать средства со счетов ( интересно как это будет выглядеть если сегодня прибыль а завтра убыток) Но судя по тому что информация будет предоставлена Уклонится от исполнения будет невозможно так как все данные у них на руках. Побегут трейдеры, это точно. Если не найдут лазеек в законодательстве. А они есть всегда. Возможно будет принято какое то решение освобождать от уплаты налогов при деятельности менее 3 лет.

Теоретик Аватар для Murrex
    Promo (¢)
    660
    Благодарности
    Получено: 119
    Отправлено: 89
    Как по мне просто будет какой-то не понятный обмен данными и не думаю, что налоговая будет заинтересована в движении средств на счетах трейдеров. Им куда интереснее смотреть обмен на счетах крупных чиновников и бизнесменов, которые хранят свои деньги в офшорах. И я лично не вижу не какой опасности для трейдеров( просто сам закон еще не до конца понятен).

Последний раз редактировалось Murrex; 04.08.2017 в 18:41.

Теоретик
    Promo (¢)
    480
    Благодарности
    Получено: 785
    Отправлено: 1,350
    Не будет никто и никому ничего сообщать, пока не станет налоговым агентом, вот тогда платить будет налоги и все будет ясно что и кто зарабатывает. А просто так сообщать так никто не будет, разве что будет четко все прописано и закреплено в разъяснениях. Но тогда выдумают еще что нибудь и мы все дружно перейдем на другие виды заработков, кто не будет нас сдавать налоговым органам.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права