Валюта счета торгового депозита
Страница 1 из 101 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1006

Тема: Валюта счета торгового депозита

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Получено: 4,224
    Отправлено: 4,913

Валюта счета торгового депозита

В данной теме хотелось бы обсудить с вами какую валюту вы выбираете для своего торгового депозита. К примеру - универсально - доллары - но можно хранить депозит и в рублях и в евро и в золоте. При этом можно иметь несколько торговых счетов с разной валютой.
    К примеру доллары и рубли. Так получаем диверсификацию и несколько спасаемся от курсовой разницы. Доллар растет - но это все равно думаю временный фактор. Есть потенциал снижения на паритет по евро и на 43 рубля в рублях.
    Далее конвертация также стоит денег. И внутренние курсы компании сильно отличаются от биржевых и официально установленных курсов.

Что вы выбираете и почему?

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Получено: 555
    Отправлено: 118
    Ответ на поставленный вопрос одновременно прост и сложен. Здесь много составляющих факторов. Во первых. В какой валюте открывается депозит. Почему, по какой причине. Возможно лучшие торговые условия. Во вторых. В какой валюте мы имеем средства, которые собираемся инвестировать для торговли и в какой валюте мы хотим получать прибыль. И я считаю, что предпочтительней второй вариант, чтобы иметь меньше издержек на конвертацию. Но возможен вариант, когда валюта инвестирования и валюта счета различны.

Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Федор1, подумаем. Я зарабатываю в рублях, имею наличие в рублях, пополнение у долларах это расходы на конвертацию, в обе причем стороны, по курсу 65 примерно имеем ввод нк брокера по 69 и снятие по 62, итого 7 рублей разницы или 11-12процентов, к этому добавляем... расходы на пополнение счета, у некоторых брокеров они есть, и расходы на вывод средств, итого примерно разница около 20 процентов. Это в долларовых счетах, при условии стабильного курса доллар к рублю.

Теоретик
    Promo (¢)
    -60
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 136
    На моё мнения самый оптимальная валюта счета это USA, причин у меня две. Это то что большенство трейдерам пользуются именно USA. И вторая причина этот та что Сайлас такое время когда в стране кризис а USA устойчивая валюта. Конечно компания Roboforexs предлагает очень большой выбор, но сой выбор именно USA.

Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Polprolog Посмотреть сообщение
    На моё мнения самый оптимальная валюта счета это USA, причин у меня две. Это то что большенство трейдерам пользуются именно USA. И вторая причина этот та что Сайлас такое время когда в стране кризис а USA устойчивая валюта. Конечно компания Roboforexs предлагает очень большой выбор, но сой выбор именно USA.
    В последние полгода доллар снижается и тот,. кто вложился в долларах в торговый счет потеряют и на конвертации и на падении курсовой стоимости. Хотя усе может измениться, те, кто по 30 рублей пополнял депозит наверняка об этом не переживают вовсе.

Теоретик Аватар для Ари
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 123
    Отправлено: 40
    Я использую рублевый счет. Мне он как-то поближе и попонятнее. Уже и к лоту привык и к плечу. Да и с Киви кошельком потери процентов на конвертацию нет. Одно время открывал счет в юанях. Не понравилось почему-то... Сейчас использую рублевый и вот этот форумный. В долларовых центах. Здесь выхода нет. Приходится использовать центовый-долларовый. Таковы условия форумного счета.

Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ари Посмотреть сообщение
    Я использую рублевый счет. Мне он как-то поближе и попонятнее. Уже и к лоту привык и к плечу. Да и с Киви кошельком потери процентов на конвертацию нет. Одно время открывал счет в юанях. Не понравилось почему-то... Сейчас использую рублевый и вот этот форумный. В долларовых центах. Здесь выхода нет. Приходится использовать центовый-долларовый. Таковы условия форумного счета.
    Что касается лота, хорошо, что понятно вам, но мне намного удобнее считать лот, потенциальную прибыль и возможные потери. Особенно, когда идет реинвестирование и счет постепенно растет. Но в рублях кажется надежнее сейчас.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Получено: 555
    Отправлено: 118
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Но в рублях кажется надежнее сейчас.
    Мне не понятно в чем заключается эта надежность? В надежде на то что рубль окрепнет? При этом не надо забывать про инфляцию. Сколько она сейчас официально? А какая фактически? И какая будет в дальнейшем? Здесь возникает дилемма. А хватит ли нам прибыли, чтобы перекрыть инфляцию и другие издержки?

Теоретик Аватар для АсКос
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 1,958
    Отправлено: 7,212
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    В данной теме хотелось бы обсудить с вами какую валюту вы выбираете для своего торгового депозита. К примеру - универсально - доллары - но можно хранить депозит и в рублях и в евро и в золоте. При этом можно иметь несколько торговых счетов с разной валютой.
    К примеру доллары и рубли. Так получаем диверсификацию и несколько спасаемся от курсовой разницы. Доллар растет - но это все равно думаю временный фактор. Есть потенциал снижения на паритет по евро и на 43 рубля в рублях.
    Далее конвертация также стоит денег. И внутренние курсы компании сильно отличаются от биржевых и официально установленных курсов.

Что вы выбираете и почему?
    Я всегда и везде выбираю доллары так как они просто удобнее и привычнее чем все остальные, но опять же разницы по сути просто нету, это кому как нравится, когда начнете выводить то все равно цена при выводе и курс валют будет таким же как и сеичас. Хотя в долларе на много лучше так как наша валюта например постоянно дешевеет и зарабатывая в долларе становишься богаче.)

Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Fedor1, да, именно из-за опасений, что наше правительство делает что хочет с курсом национальной валюты, при этом доллар сейчас падает рублю, может и далее падать, но тут. стоит понимать именно долгосрочные тренды, потому как сейчас к примеру выбор валюты планируется именно на долгосрочное инвестирование, торговлю и полное реинвестирование полученных прибылей. Скажем так перспективно на года три. Что к рублем будет? От этого и нужно отталкиваться.

АсКос, Я также привыкла считать в долларах и так довольно удобно, а то, что наши курсы падают, то вероятно это временное явление и наши валюты девальвированы прилично, потому можно ждать серьезного укрепления.

Страница 1 из 101 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права