ДэйТрейдинг (торговля внутри дня)
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: ДэйТрейдинг (торговля внутри дня)

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Получено: 4,224
    Отправлено: 4,913

ДэйТрейдинг (торговля внутри дня)

Рынок форекс обладает огромной ликвидностью, можно даже сказать абсолютной. При Этом рынок волатилен, исходя из этих параметров (особенностей) данного рынка многие трейдеры прибегают к работе нутри дня, полностью закрывая свои открытые позиции в конце дня, и лишь изредка оставляя в пару дней в ожидании продолжения движения, при условии прибыльного стоп - лосса.

Для того, чтобы сделка была успешной нужно правильно определить торговый инструмент, определить направление и величину стопа и профита (впрочем как и при любой другой торговле это важная задача) Но внутри дня вероятно есть свои особенности.

Хотелось бы обсудить - какие пары предпочитаете в работе, какой средний профит и стоп, это пипсовка, или же стремление взять профит одной сделкой, но сразу 20-30 пунктов.
    Какие особенности именно при работе внутри дня с валютой, а может быть тут есть и торговцы золотом, в том числе и (черным) - нефтью.

Сказывается на вас психологическая усталость при торговле и не вызывает ли подобная работа на рынке зависимости.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Моя торговля часто ведется именно внутри дня - мне так проще и легче работать психологически - цели и стопы более короткие, нежели при среднесрочной торговле и убытки ниже - стопы как правило не ставлю - но активно локируюсь, если движение пошло не в мою сторону, в основном работаю мажорами и золотом. При работе внутри дня лот как правило 0,03-0,04 на 100 долларов.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 53
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить - какие пары предпочитаете в работе, какой средний профит и стоп, это пипсовка, или же стремление взять профит одной сделкой, но сразу 20-30 пунктов.
    Какие особенности именно при работе внутри дня с валютой, а может быть тут есть и торговцы золотом, в том числе и (черным) - нефтью.
    Сейчас торговля внутри дня на мой взгляд более прибыльная поскольку такие движения в одну сторону по несколько месяцев сейчас очень большая редкость. Как правило цена за день по валютным парам может сходить на 100 пунктов и этого достаточно чтобы заработать. Золото то вообще волатилно сейчас и на нем можно хорошо заработать, но нужно иметь хороший депозит и стратегию.

Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Profit Посмотреть сообщение
    Золото то вообще волатилно сейчас и на нем можно хорошо заработать, но нужно иметь хороший депозит и стратегию.
    А чем не устраивает золото?т Например насколько понимаю у Робофорекса на золото 500 плечей т.е. залог равен 1/500 части от стоимости лота полного . Так что золото часто использую - кроме того оно четко ходит по уровням и мне кажется оно более прогнозируемое внутри дня, чем валюты.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 813
    Отправлено: 785
    А чем не устраивает золото?т Например насколько понимаю у Робофорекса на золото 500 плечей т.е. залог равен 1/500 части от стоимости лота полного . Так что золото часто использую - кроме того оно четко ходит по уровням и мне кажется оно более прогнозируемое внутри дня, чем валюты.
    Даже не знал, что по золоту у Робофорекс возможно подключение такого большого плеча. Как-то раньше просматривая условия у некоторых других брокеров плечо максимальное как раз возможно меньше лишь 1/100. Потом у другого брокера плеечо вообще нет возможности даже понизить ниже 1/100 оно как стоит как постоянная величина. К тому золото ведь есть разное с различной стоимостью контрактов в пять раз. Сам торгую внутри дня но больше парами.

Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    условия у некоторых других брокеров плечо максимальное как раз возможно меньше лишь 1/100.
    Я это знаю и потому обратила свое внимание на это вам. Залог на лот 0,1 составляет около 24-25 долларов - точно не скажу, нужно смотреть в калькуляторе трейдера или сделку открыть. Но порядок цифр такой. Так что попробуйте. Действительно многие брокеры дают плечи наже на золото и серебро. Так что у Робофорекса в этом плане отличные условия.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Anka-fin, действительно залог выходит довольно небольшой тогда, но золотом уже довольно давно не торговал и как-то опыт уже по этой торговле немного улетучился. Хотя гляну сейчас по свечному анализу что там можно планировать по этому золоту.
    Для дневной торговли обычно выбираю для себя пару евро/доллар, что-то другое могу выбрать когда свечные паттерны хорошо выстраиваются на какое нибудь интересное движение.

Последний раз редактировалось BBGG; 26.05.2016 в 16:19.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Золото так золото!

В общем глянул золото и там на дневном графике уже начинает вырисовываться довольно неплохой свечной паттерн бычье поглощение. Тем более индикаторы стоят в большой перепроданности. Индикатор РСИ как раз развернулся и показывает вверх. Потом серебро также показывает на рост, видимо сырье начинает расти в цене. Можно подождать отката на мелочи и зайти каким нибудь лотом, но начинать конечно мне лучше с мелочи.

Promo (¢)
    280
    Благодарности
    BBGG, Золото сейчас на достаточно привлекательных уровнях 1218-1224-1228-1231-1236-1242 примерно такие уровни вверх, пока рассматриваю краткосрочные покупки металла, но вам действительно начинать нужно с минимальным лотом работать, потому как волатильность выше, чем валютных пар и золото часто внутри дня делает проколы уровней.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    BBGG, Золото сейчас на достаточно привлекательных уровнях 1218-1224-1228-1231-1236-1242 примерно такие уровни вверх, пока рассматриваю краткосрочные покупки металла, но вам действительно начинать нужно с минимальным лотом работать, потому как волатильность выше, чем валютных пар и золото часто внутри дня делает проколы уровней.
    Я вчера попробовал им поторговать где-то после обеда и только поставил отложку и она сразу сработала почти. В общем взял я эти 300 пунктов за несколько минут и потом другая сделка только дала прибыль и пошел откат, в общем опять закрыл довольно быстро те 50 пунктов всего и больше не торговал. Волатильность конечно очень мощная. Сегодня торговать им уже нет никакого желания с такими спредами и потерять много можно очень быстро.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права