Экономика ЕС и её влияние на валютный рынок
Страница 1 из 153 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1527

Тема: Экономика ЕС и её влияние на валютный рынок

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Получено: 1,008
    Отправлено: 635

Экономика ЕС и её влияние на валютный рынок

В этой ветке форума хотелось бы обсудить состояние экономики Европейского Союза в целом, а так же стран-членов ЕС по отдельности, а также их влияние на положение валютного рынка.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Экономические показатели Великобритании продолжают расти. Так ВВП страны в первом квартале вырос на 0,4 процента, сравнительно с предыдущим кварталом. Деловая активность за тот же период увеличилась на 0,6 процента. Таким образом экономика Великобритании растёт уже 13 кварталов подряд. Спрашивается, зачем им выходить из состава ЕС при таком раскладе?

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,500
    Благодарности
    Получено: 2,655
    Отправлено: 1,692
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Экономические показатели Великобритании продолжают расти. Так ВВП страны в первом квартале вырос на 0,4 процента, сравнительно с предыдущим кварталом. Деловая активность за тот же период увеличилась на 0,6 процента. Таким образом экономика Великобритании растёт уже 13 кварталов подряд. Спрашивается, зачем им выходить из состава ЕС при таком раскладе?
    Дело в том, что они не хотят датировать остальные страны, так взнос они в корзину дают 10 млрд евро, а назад берут половину, от этого они хотят выйти с него, та и в причине таких показателей ЕС тут абсолютно не причем, что уних рост идет

Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
    и в причине таких показателей ЕС тут абсолютно не причем, что уних рост идет
    То, что Великобритания датирует бюджет беднейших стран Европейского Союза это один вопрос, а другой, что вместе с этим, она имеет не ограниченный доступ своей продукции на рынки этих же стран. Выйди Британия из ЕС, начнутся проблемы для её экспорта в виде пошлин со стороны стран еврозоны, а это по-любому скажется на экономике Великобритании.

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,500
    Благодарности
    Nikolay_ch, Она может остаться в зоне свободной торговли(как СНГ), и будет иметь те же условия для бизнеса, ведь и остальным странам не выгодно чтобы Британия вводила пошлины на свою продукцию. Но я думаю что вопрос там уже решился, и сейчас будут народу доказывать что в ЕС им будет лучше

Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Она может остаться в зоне свободной торговли
    Да, Великобритания этого бы хотела, но, думаю, в случае выхода из состава ЕС очень будет сложно рассчитывать на зону свободной торговли. Вспомнить США,на сколько мне известно, они до сих пор ведут переговоры о зоне свободной торговли с ЕС, но безрезультатно.

Инсайдер
    Promo (¢)
    4,500
    Благодарности
    Да, Великобритания этого бы хотела, но, думаю, в случае выхода из состава ЕС очень будет сложно рассчитывать на зону свободной торговли. Вспомнить США,на сколько мне известно, они до сих пор ведут переговоры о зоне свободной торговли с ЕС, но безрезультатно.
    Там иная ситуация, все крупные европейские экономики социально ориентированы в отличие от США и введение свободной торговли с США приведет к потере конкурентноспособности как раз экономик ЕС, они этого не хотят. А Британия и без ЕС прочно интегрирована в экономику Европы. Здесь вот несколько вариантов:
    1) Британия уже все получила что могла от ЕС и далее нет надобности в нем находится и он ей не выгоден
    2) Выбивает для себя условия по максимуму, и если пункт первый работает,то тогда надо их еще уговорить остаться

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    8,600
    Благодарности
    Получено: 3,499
    Отправлено: 2,542
    Там иная ситуация, все крупные европейские экономики социально ориентированы в отличие от США и введение свободной торговли с США приведет к потере конкурентноспособности как раз экономик ЕС, они этого не хотят. А Британия и без ЕС прочно интегрирована в экономику Европы. Здесь вот несколько вариантов:
    1) Британия уже все получила что могла от ЕС и далее нет надобности в нем находится и он ей не выгоден
    2) Выбивает для себя условия по максимуму, и если пункт первый работает,то тогда надо их еще уговорить остаться
    Я думаю что Британия уже все получила что хотела, и теперь выдвинула очень не приятные для самого ЕС условия, но похоже что они их приняли, а то только и слышно, что британцы оказывается всегда хотели быть в составе ЕС. Британия не плохо устроилась, играет с ЕС как хочет.

Теоретик Аватар для АсКос
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 1,984
    Отправлено: 7,314
    Ну почему же результаты таких переговоров есть о торговли, и товары в принципе уже доставляются. есть правда не которые нюансы с которыми спорят, но сам процесс уже идет. Также в европе многие протестуют против засилья американского товара, но думаю США все равно добьются своего разными уговорами.

Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Во Франции зафиксирован рост потребительского доверия, что выражается в улучшении восприятия граждан уровня жизни в стране, а так же снижении опасений по поводу безработицы.

Страница 1 из 153 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права