Торговля по внутреннему бару моими глазами Демо-счета
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Торговля по внутреннему бару моими глазами Демо-счета

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Получено: 29
    Отправлено: 42

Торговля по внутреннему бару моими глазами Демо-счета

Торговля заключается в установке стоп-приказов по обе стороны от паттернов "внутренний бар" и "поглощение". Неувязка в одном - мне так и не удалось разобраться, какими же должны эти паттерны быть в действительности. Одни говорят, что в учет берется только тело свечи, другие же утверждают что берется вся свеча вместе с тенью. В моем случае будет использоваться вся свеча.
    Итак, для примера возьмем пару фунт-доллар. Величина паттерна на этой паре должна быть от 20 до 50 пунктов (если волатильность в этот день достаточно высокая, то до 60 пунктов), таймфрейм М15. Выставляем селл-стоп и бай-стоп. Продажа будет на пункт ниже лоу большей свечи, покупка - на 1+спред пунктов выше. Стоплосс выставляем на противоположный ордер. Далее измеряем, сколько пунктов у нас получилось до стоплосса, и столько же выставляем на тейкпрофит.
    В процессе будут добавляться новые пары, на каждую будет использоваться свой подходящий таймфрейм и свои требования к размерам паттерна. Возможно также изменение размеров тейка, поскольку рынок не стоит на месте.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Вот сделал два первых отложника. Торговал свечу в 500 пунктов, лот 0.01, валютная пара фунт/доллар. Точка входа на покупку 1.47291, со стоплоссом 1.46727 и тейкпрофитом 1.47854. Так же ордер на продажу с точкой входа 1.46727, стоплосс 1.47291 и тейкпрофит 1.47854

Последний раз редактировалось buferang; 21.06.2016 в 13:32.

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Вот у меня открылась сделка на покупку, но пока она висит в воздухе пока не понятно как она закроется. В процессе открытой торговли, могут появляться новые свечи, и если маржа позволяет то можно открывать новые сделки, так как депозит у меня небольшой, я ожидаю закрытия ордера и только потом могу открыть новую сделку, если еще будут свечи.

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Ну что можно сказать по завершению данной сделки: первой открылся ордер на покупку, походил возле тейкпрофита и ушел в сторону продажи, поймал лося, ну и соответственно открылся ордер на продажу который пока еще не закрылся, но на данный момент находится в прибыли, будем надеяться хотя бы на без убыток.

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Ну пока моя сделка так и висит, с утра будем смотреть что произошло. Вот в принципе такова суть моей торговли, бывает сделки очень быстро доходят до тейкпрофитов и в день выходит по три - четыре сделки, а бывает вот как сегодня - пока еще ничего не понятно, что будет. Будем ждать утра, может завтра волатильность будет получше и получиться торгануть несколько сделок...

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Вот сегодня открыла еще одну сделку, свеча с внутренним баром на eurnzd объем 0.10 лота. Точка входа на покупку 1.57713 со стоплоссом 1.57448 и тейкпрофит 1.58015 и на продажу, точка входа 1.57448 стоплосс равен точке входа на покупку 1.57713 и тейкпрофит 1.57144
    https://charts.mql5.com/11/629/eurnz...otrade-ltd.png

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Первый открытый ордер на покупку закрылся в убыток. Убыток составил 19.43. Сейчас открылся разворотный ордер на продажу, пока висит в прибыли, но как закроется пока не известно, а тем временем уже рисуется следующий паттерн, и если он все-таки будет внутренним, надо будет его торговать.

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Вторая сделка вроде стремиться к профиту, возможно она перекроет мой убыток. Вторая свеча пока молчит, цена ходит слабо, волатильность низкая, поэтому ждать приходиться долго но возможно дело все же пойдет, и закроется хотя бы в безубыток, на данный момент даже это было бы не плохо.

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Открыл параллельно еще пару евродоллар. Точка входа на покупку получилась 1.13579, стоплосс 1.13151 и тейкпрофит 1.13952, так же разворотная сделка на продажу с точкой входа 1.13151, стоплосс 1.13579 и тейкпрофит 12771, посмотрим что выйдет с этой парой, даст эта сделка мне прибыль или нет.

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Сделка опять с первого раза пошла на профит. Сразу открылся ордер на покупку и дошел до своего тейкпрофит, который мы установили. Моя прибыль составила 37.40, вторую сделку соответственно мы закрываем но дело хотя сдвинулось с мертвой точке и я остаюсь хоть в небольшой но прибыли.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права