Что такое Trailing Stop в MT4?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Что такое Trailing Stop в MT4?

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Что такое Trailing Stop в MT4?

На эту нехитрую и очень удобную вещь очень мало информации в интернете.

Когда Вы выставляете Trailing Stop на X пунктов, происходит следующее:

I. MT не предпринимает никаких действий до того момента, пока прибыль по позиции не превысит X пунктов. После этого MT выставляет Stoploss на расстоянии X пунктов от текущей цены, другими словами на уровень безубыточности.

II. При получении котировки, при которой расстояние между текущей ценой и выставленным стоп-ордером превысит X пунктов, MT посылает команду на изменение Stoploss на расстояние X пунктов от текущей цены.

Обратите внимание на то, что он реализован на уровне программы, если вы выйдите из МT или отключитесь от интернета, то он работать не будет

Жду ваших вопросов

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    70
    Благодарности
    Получено: 4
    Цитата Сообщение от Yurkiy Посмотреть сообщение
    На эту нехитрую и очень удобную вещь очень мало информации в интернете.

Когда Вы выставляете Trailing Stop на X пунктов, происходит следующее:

I. MT не предпринимает никаких действий до того момента, пока прибыль по позиции не превысит X пунктов. После этого MT выставляет Stoploss на расстоянии X пунктов от текущей цены, другими словами на уровень безубыточности.

II. При получении котировки, при которой расстояние между текущей ценой и выставленным стоп-ордером превысит X пунктов, MT посылает команду на изменение Stoploss на расстояние X пунктов от текущей цены.

Обратите внимание на то, что он реализован на уровне программы, если вы выйдите из МT или отключитесь от интернета, то он работать не будет

Жду ваших вопросов
    Скажите, пожалуйста какой комбинацией можно запустить эту функцию в МТ4?

Новичок Аватар для Viko
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 32
    Проще всего, правой кнопкой мышки по выбранному ордеру - Трейлинг стоп - Задать уровень.

000.jpg

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Trailing Stop стоп это самая важное для трейдера,так как войдя в прибыльное состояние вы пользуетесь этим чтобы не войти в убыток,а сопровождаете свою прибыль и когда цена откатиться не в вашу сторону это срабатывает и вы в прибыли. а если не пользоваться можно потерять и деньги и прибыль.

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    трейлинг, по моему опыту и глубокому убеждению, самая бездарная вещь ведущая к уменьшению прибыли. Во всех своих системах, в тестах, оказывается что выставление тейк-профита и стоп-лосса в ордера и "забыли" оказывается прибыльней по сравнению с попыткой трейлинга ордера. Огромный минус, что трейлинг прикрывает ордер в достаточно маленьком профите, а вот стоп-лосс мы отхватываем по полной. Из-за этого, статистика среднего профита по отношению к среднему лоссу резко ухудшается.
    Ну и еще одна немаловажная причина отказа от трейлинга, это недостоверное тестирование систем в тестере МТ.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 13
    Трейлинг стоп,как я думаю, для тех кто боится войти в убыток, кто ловит лишь одно движение, одну подволну. Лично я им не пользуюсь и никогда не пользовался и пытаюсь работать вообще без стопа! очень редко его выставляю.
    Трейлинг, ограничивает вас в прибыли, т.к. цена двигается волнами и если вы поймали движение 1й волны (если смотреть по волнам Эллиота), то на корректе (на 2й волне) у вас сработает трейлинг стоп и 3ю самую длинную волну вы уже не поймаете.
    В крайнем случае я вхожу в б/у и при развороте цены вхожу в плюсовой лок, что позволяет уже не потерять пункты.

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    Трейлинг стоп,как я думаю, для тех кто боится войти в убыток, кто ловит лишь одно движение, одну подволну. Лично я им не пользуюсь и никогда не пользовался и пытаюсь работать вообще без стопа! очень редко его выставляю.
    Трейлинг, ограничивает вас в прибыли, т.к. цена двигается волнами и если вы поймали движение 1й волны (если смотреть по волнам Эллиота), то на корректе (на 2й волне) у вас сработает трейлинг стоп и 3ю самую длинную волну вы уже не поймаете.
    В крайнем случае я вхожу в б/у и при развороте цены вхожу в плюсовой лок, что позволяет уже не потерять пункты.
    В безубыток можно поставить просто изменением стопа. А трейлинг удобен тем, кто хочет чтобы стоп двигался за ценой без личного участия и на случай резких движений, когда цена может быстро уйти в плюс, а потом также быстро обратно, вот тут и срабатывает трейлинг

Теоретик
    Promo (¢)
    17,610
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 22
    Интересно что трейлинг стоп можно выставлять и на отложенных ордерах.
    Но действует то же правило - терминал должен быть запущен для срабатывания трейлинг стопа.

Теоретик Аватар для Shweps
    Promo (¢)
    69,110
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 39
    Цитата Сообщение от kukul3 Посмотреть сообщение
    Интересно что трейлинг стоп можно выставлять и на отложенных ордерах.
    Но действует то же правило - терминал должен быть запущен для срабатывания трейлинг стопа.
    Да, плохо что трал работает от терминала а не от сервера брокера как отложник например.
    А вообще обычный трал использовать мало эффективно, так как он движется только по пунктам, и небольшой отскок цены может его сбить. Думаю более правильно использование тралов которые на чем то основываются, на фракталах хотя бы, или на каких то свечных конфигурациях.

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
    Да, плохо что трал работает от терминала а не от сервера брокера как отложник например.
    А вообще обычный трал использовать мало эффективно, так как он движется только по пунктам, и небольшой отскок цены может его сбить. Думаю более правильно использование тралов которые на чем то основываются, на фракталах хотя бы, или на каких то свечных конфигурациях.
    Это уже будет не совсем трейлинг стоп. Если нужно чтобы стоп двигался в соответствии с какими-то параметрами, то вам нужен какой-нибудь советник для этого

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права