Анализ валютных пар от Deadman
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Анализ валютных пар от Deadman

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,005
    Отправлено: 1,398

Анализ валютных пар от Deadman

Рабочие валютные пары: GBPUSD (фунтдоллар), EURUSD (евродоллар), реже AUDUSD (ауссидоллар/австралиец). Еще реже торгуемые GBPJPY (фунтоиена), EURJPY (евроиена). Информативные (для большего понимания, кризис у нас или нет, и соответственно кризисное ли поведение рынка): XAUUSD(золото), USDRUB (рубль).
    Рабочие таймфреймы от М30 до Daily, информационные все остальные.
    Метод анализа: технический. Используемые индикаторы: полосы Боллинджера, пара Стохастик + RSI, две MA с разными периодами для уточнения направления цены, ZUP для определения потенциальных разворотных пиков (фрактал для этого же), Parabolic SAR для видения возможного похода цены "не в ту сторону".

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Итак, первый прогноз. Неудобно, конечно, под конец недели, так что он будет на текущую, а так же, частично, на следующую.
    Пара фунт-доллар, таймфрейм дневной.

Сейчас фунт на распутье, застрял у средней линии Боллинджера. И я думаю, что потянут его вниз, поскольку пока единственная причина для роста фунта - перекрытие гэпа, а его могут и через полгода-год перекрыть.
    Так что на сегодня-завтра движение ближе к средней линии канала в котором фунт устаканивается после Брексита (это район 1,3050), а далее в перспективе на следующую неделю - обновление лоу и движение к уровню 1,2750.

Альтернативно, если все же сегодня прорвутся наверх - пойдут в район 1,3450/80 для начала и в перспективе на перекрытие гэпа.

P.S. Забыл сказать, что я лично - за продолжение падения.

Последний раз редактировалось Deadman; 21.07.2016 в 08:38.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Поскольку топик открыл ближе к концу недели, прогнозов то и было всего один, который почти оправдался. Ожидал я что пройдут все-таки ниже чуть-чуть (хотя еще рынок не закрылся, и вполне могут уйти по фунту к 1,3050), а так пока получается у нижней границы флэта недельного остановились. Но тем не менее первую цель можно считать выполненной: если считать от цены, зафиксированной на скрине - прошагали больше сотни пунктов, что вполне было бы достаточно для прибыли (а если долить сегодня перед новостями, то и больше).
    На следующей неделе возможно скорректирую прогноз, но пока продолжу смотреть вниз.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Итак, пока только по фунту.
    На сегодня, 25 июля, таймфрейм Н4

Пока еще пара на распутье, но думаю все-таки не пойдут вниз уже в течении этой недели (или как минимум до оглашения результатов заседания ФРС).
    Соответственно на сегодня, думаю, достижимая цель - диапазон 3170/80 (там целая куча сопротивлений). Далее в перспективе район 3270/80, то есть верх полос Боллинджера. Так же в пользу похода наверх говорит и пара RSI+Стохастик, которая начинает смотреть вверх на таймфреймах Н4, дневном и недельном.
    Альтернативно, если все-таки начнут падать, то сначала на нижнюю полосу Боллинджера, в район 3070/80, а далее на обновление низов "после Брексита".
    В любом случае, если входить, то на новой Н4 свечке.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Пока еще пара на распутье, но думаю все-таки не пойдут вниз уже в течении этой недели (или как минимум до оглашения результатов заседания ФРС).
    На самом деле и до первой нижней цели сходили, ну что поделать - флэт перед заседанием. Но после него придется уточнить прогноз...
    На сегодня, четверг, 28 июля, GBPUSD, таймфрейм 1Н (для удобства, так как на Н4 слишком узкий коридор).
    Картинка на момент написания поста вот такая:

Точнее цена уже немного ушла вниз, но все равно.
    Пока что идет коррекция, до 3205 (23% фибо) уже дошли, и вполне могут от этой цены отскочить и снова пойти наверх, но думаю вполне возможен и вариант продолжения спуска к 3180 (38% фибо). При дальнейшем спуске - цель диапазон 3100/3080, там возможно линия сопротивления треугольника на дневках, консолидируются после брексита.
    Но лично я все-таки думаю, что от 3180 все-таки отобьются и продолжат рост, хотя скорее всего сегодня большого роста ждать не стоит, а дневку закроют волчком. А вот завтра под закрытие недели могут еще раз распродажу доллара устроить.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Новая неделя судя по всему начнется так же как и прошлая - с флэта, по крайней мере по фунту (с евро пока не понятно, будет ли продолжение роста, или свалится; на иену после утра пятницы даже смотреть не хочу). Но в целом на неделю думаю прогноз уже дать можно. Правда для наглядности на дневках, а не на Н4 и соответственно не только на сегодня, а возможно до среды или когда там решение БА по ставкам.

Судя по всему отбились от середины этого нисходящего канала (вернее консолидации после брексита) и теперь вполне вероятен поход на 3480 (к верхней его границе), а затем и куда-то к 3680 на перекрытие гэпа.
    Альтернативно спуск в район 3050/80 (опять на среднюю линию канала) и затем в район 27 фигуры на обновление низов.
    На сегодня же, 1 августа вряд ли буду такие сильные движения, но тем не менее, вот так представляется на Н1:

То есть сейчас пара тоже примерно на середине канала, и дальше либо вверх выше 1,33, хотя и не думаю что сегодня особо выше пятницы уйдут, так что вряд ли дойдут до верха канала (на данный момент 3320), и этот вариант для меня предпочтительный так как он быстрее.
    Либо же сейчас уходят к низу этого небольшого канала, куда-то в район 1,32 (плюс-минус 20 пунктов), отбиваются и продолжают рост. В случае же если уходят еще ниже - то скорее всего начинает работать негативный сценарий из прогноза на неделю (хотя после ставок могут и взлететь).
    Лично у меня пока настроение в покупки, так что при первых признаках продолжения роста можно уже входить, тем более что на Н4, дневках и недельках пара индикаторов RSI+стохастик либо показывает покупки, либо то, что к ним уже можно будет скоро готовиться (если говорить о недельках).

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Эх, что-то всё застряло... хотя сезон отпусков, наверное по этому особо пары никуда не идут, да плюс еще и после Брексита рынок успокаивается. По GBPUSD уточнение, возможно вчера канал был не совсем правильно проведен, так что перерисовал я его. Таймфрейм Н4, 1 августа,

По прежнему ожидаю продолжения роста, первая цель получается 3320 (плюс-минус 10 пунктов), правда учитывая слабое движение сомневаюсь что это случится сегодня.
    Либо же может пойти на низ этого канала, то есть в район 1,32, а оттуда снова продолжить рост. Ну и самый пока не реалистичный вариант (потому что пара RSI+стохастик указывает на продолжение роста) - продолжение падения к 30-й фигуре. Это уже с прицелом не следующую неделю.

И если оставлять сделки на несколько дней, то можно посмотреть на EURUSD на недельках:

Самое вероятное - это поход к верху диапазона последнего времени, примерно в район 1,1450, так что после пересечения средней Боллинджера (1,1233 на данный момент) вполне возможно вставать в покупку с прицелом пунктов на 200.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Четверг, 4 августа.

Евро (EURUSD) немного снизилось, но поскольку я давал прогноз на недельках, пока еще ничего критичного - по прежнему ожидаю его рост в перспективе следующей недели. Пусть там и что-то вроде нисходящего канала, но горизонтальный диапазон "старше", а значит по идее имеет большую силу.

По фунту (GBPUSD), на сегодня возможно пересмотрю свои устремления вверх, поскольку вполне могут ставку и понизить и тогда он свалится. Таймфрейм Н4:

Возможно граница консолидации проходит по синей линии (во всяком случае на больших ТФ она будет по телам свечей, а зеленую линию проводил по теням). Тогда соответственно - новый виток падения фунта, сначала куда-то в диапазон 3220/80 (там много всяких сопротивлений и от любого могут отбиться), а далее минимум на середину консолидации в район 3050. Конечно это в том случае, если рынок отреагирует на решение БА сливом. Если же нет - то рост на 3480, и дальше куда-то в район 38-й фигуры (это уже на следующей неделе, если будет).
    Я пока за низ, потому что и пара стохастик+RSI начинает намекать на снижение, да и полосы Боллинджера на дневках пока не очень то дают выше подняться.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    а далее минимум на середину консолидации в район 3050.
    Вот примерно туда и пришли, даже немного ниже упали. На сегодня, 8 августа, опять таки пока фунтдоллар (GBPUSD), евро что-то совсем застряло, впрочем оно уже почти 2 года в коридоре.
    Продолжаю ожидать падения и картинка примерно вот такая

То есть сегодня-завтра уходят под среднюю линию и пойдет пара в район 2750-2680, там уже надо будет смотреть. Правда сомневаюсь что будет это вот так прямо сразу, хоть и хочется, так что скорее всего сейчас будет небольшой подъем максимум до уровней 3150/80 и дальше снова на спуск.
    Ну и совсем уж невероятный вариант - возобновление роста с целью 1,34. Индикаторы пока смешанные, но особого роста в паре стохастик+RSI не видно, так что продолжение падения вполне возможно. Ну и - на недельках последние свечки стали неким подобием "флага", так что опять же - скорее будет продолжение падения.
    На новой Н4 свечке (которая через пару минут после того как напишу пост) уже можно смотреть куда входить.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вчера бессмысленно было что-то описывать, так как пара GBPUSD стояла на месте. На сегодня же, среду, 10 августа, за ночь уже откатили, вернее будет сказать - пока пытаются ниже середины канала прорваться, но все не могут пробить поддержку. На данный момент на Н4 картинка представляется вот такая

Итак, на сейчас возможны такие варианты:
    1. Спуск прямо с текущих на обновление лоу в район 1,2950. Индикаторы все в принципе не против: пара стохастик и RSI показывает на возможный разворот вниз, к тому же цена достигла пары "машек" на Н4 и на дневках, а значит тоже вероятнее всего снова падение (тренд то пока нисходящий). На младших ТФ тоже уже все к падению... единственное что смущает - это бабочка, хотя не факт что она сработает. Но если все же будет срабатывать, то...
    2. Сначала сейчас продолжат подъем до 1,31 и 1,3130 (соответственно каждая из пары "машек" на графике), а далее опять на спуск. Ну и...
    3. Совсем невероятный вариант - после 3130 пара продолжит рост. Правда он невероятный на сегодня.. в перспективе если особо падать не будут, то могут и его начать выполнять.
    В любом случае пока я буду смотреть вниз, и соответственно при падении входить. Или в ожидании его...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права