Скальпинг и внутридневная торговля на малых интервалах в целом. Ваши мнения и рекомендации.
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Скальпинг и внутридневная торговля на малых интервалах в целом. Ваши мнения и рекомендации.

Теоретик Аватар для Al0878
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,264
    Отправлено: 550

Скальпинг и внутридневная торговля на малых интервалах в целом. Ваши мнения и рекомендации.

Доброго времени суток, уважаемые гости и участники форума!

В данной теме предлагаю обсудить торговлю внутри дня и скальпинг.

Данный вид торговли предполагает работу преимущественно на небольших интервалах типа М5-М1, реже М15 в соответствии с трендом старшего тайм-фрейма, а также торговлю во флете. Очевидным преимуществом считаю возможность торговли с гораздо более короткими стопами, нежели на среднесроке, а значит можно работать с более крупным лотом, сохраняя прежний риск, а также возможность зарабатывать практически каждый день и не оставлять позиции на ночь или выходные. Также ввиду коротких стопов скальпинг подойдет трейдерам с небольшими депозитами.

Многие считают, что скальпинг и внутридневка предполагают постоянное нахождение за терминалом и множество сделок. Однако каждый сам определяет себе время работы и торговый план. Порой достаточно нескольких часов и двух-трех сделок, для того, чтобы выполнить (а то и перевыполнить) свой дневной план. Кроме того, именно на малом тайм-фрейме порой бывает возможность точно войти в сделку, которая может продлиться, пока идет тренд.

Предлагаю делиться своим опытом, наработками, методами, мнениями и рекомендациями по данному стилю торговли. Приветствуется конструктивная и обоснованная критика.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Al0878; 27.08.2016 в 20:13.

Теоретик Аватар для Помощник
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 72
    Отправлено: 76
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Данный вид торговли предполагает работу преимущественно на небольших интервалах типа М5-М1, реже М15 в соответствии с трендом старшего тайм-фрейма, а также торговлю во флете.
    С тайм фреймами, не соглашусь. Мне прошще торговать краткосрочно, т.е. скальпингом на тайм фреймах, больше, чем М1-М5. Мне подходит получасовой, и иногда часовой тайм фрейм, из-за меньшего рыночного шума. Начинающий трейдер, может увидеть разворот там где его не будет, а на получасовом тайм фрейме, такого не наблюдается.

Новичок
    Promo (¢)
    1,640
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Доброго времени суток! Скальпинг, как одно из направлений торговли на рынке форекс, имеет множество торговых стратегий, которые основаны на том, чтобы получать минимальную прибыль в 5-8 пунктов практически при любом колебании цены на графике. На М1 этих колебаний больше, чем на старших тайм-фреймах, тоесть больше сигналов на вход в рынок. Но из этого количества сигналов нужно выбрать правильные и тут в помощь другие временные интервалы М5, М15 и старше, на которых лучше просматривается настроение на рынке.
    Находится целый день у терминала и совершать огромное количество сделок, на мой взгляд - очень сложно и не продуктивно, так как с числом прибыльных сделок будет расти и процент убыточных, что отрицательно повлияет на эмоциональное состояние. Как и в любой другой работе нужен отдых.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Помощник Посмотреть сообщение
    С тайм фреймами, не соглашусь. Мне прошще торговать краткосрочно, т.е. скальпингом на тайм фреймах, больше, чем М1-М5. Мне подходит получасовой, и иногда часовой тайм фрейм, из-за меньшего рыночного шума. Начинающий трейдер, может увидеть разворот там где его не будет, а на получасовом тайм фрейме, такого не наблюдается.
    Так суть торговли и заключается в определении глобального тренда на старшем ТФ, а точном входе на более малых с целью уменьшения возможного стопа. Я ТФ М30 как-то не воспринимаю, привычнее или М15 или Н1. А так вообще можно спокойно торговать на том же М15 или М5, а входить на М1. Еще бывают неплохие входы против тренда, когда после ряда небольших коррекции начинается более глубокая, но здесь уже нужен опыт работы с выбранной парой.

Теоретик
    Promo (¢)
    -1,170
    Благодарности
    Получено: 136
    Отправлено: 133
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Еще бывают неплохие входы против тренда, когда после ряда небольших коррекции начинается более глубокая, но здесь уже нужен опыт работы с выбранной парой.
    Согласен. Но, торговля против тренда, не может слишком долго длится. Я имею ввиду временной промежуток. Глубокая коррекция, может длится день, ну два от силы. Иногда это выглядит фигурой "флаг". То есть получается тренд, внутри тренда. Кстати,
    после ряда небольших коррекции начинается более глубокая
    такой разворот, поймать не слишком сложно, после третьего отбоя от уровня, следует ожидать более глубокого пробоя.

Теоретик Аватар для чувак
    Promo (¢)
    1,628
    Благодарности
    Получено: 1,770
    Отправлено: 2,320
    При скальпинге и торговле внутри дня я использую уровни Фибо и скользящие средние EMA1000(толстая крвсная)и две скользящие EMA36 и EMA50. После сильного импульса накануне цена обязательно вернется в область ,ограниченную уровнями 56% и 76,4%.(прямоугольник,окрашенн ый зеленым,)Обычно она касается Ema1000.И ,здесь ,мы будем искать вход в продолжении тренда с минимальным (1-5пунктов) стопом

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 813
    Отправлено: 785
    Цитата Сообщение от Помощник Посмотреть сообщение
    Мне подходит получасовой, и иногда часовой тайм фрейм, из-за меньшего рыночного шума.
    Честно скажу, что меня несколько странно когда говорят о скальпинге и при этом такая торговля будет проводиться на часовых таймфреймах или даже встречалось даже и четыре часа, это уже не скальпинг получается, а скорее к среднесрочной или по крайней мере внутридневной торговле. Мне видится, что скальпинг такой прибыльный часто бывает из-за большого множества закрытых сделок на протяжении дня, сессии. Да и стопы намного меньше, а из-за многих открытых сделок получает прибыль и трейдер и брокер одновременно. Закрыть одну, две сделки в день разве это скальпинг? М1 и М5 это как по мне отимальные ТФ для скальпинга.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    BBGG, старшие ТФ служат здесь как некий фильтр от рискованных сделок. Другое дело, что этот ТФ выбирает каждый сам для себя - кому-то нужен Н4, а кому-то достаточно и М5-М-15. Но Н1-Н4 следует смотреть, если целью является поймать хорошее движение, а если в сделке нужны 5-10п, то вряд ли стоит забираться выше М15. А по поводу 1-2 сделок в день: если вы берете в них 10-20п и это составляет 5-10%, а то и больше, от депо, то разве этого мало? И нет надобности нервничать по поводу того, что вдруг выбьет в б/у или еще что-то пойдет не так. Хорошо выбранные сделки проходят обычно быстро и не отнимают много времени, но дают солидный прирост к депо.

Трейдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    10,000
    Благодарности
    Получено: 5,223
    Отправлено: 4,045
    Помню общался с профессиональными скальперами. Они сказали, что надо лет 5 поторговать интрадей и только после начинать скальпировать минутный график евробакса. Эта пара наиболее оптимальна для скальпинга из-за высокой ликвидности пары. С малым опытом торговли на форексе лезть на скальпинг не советовали. Ну и обязательно надо знать меру, чтобы не заигрываться. Риски у них бешеные были, по 10% на сделку в 7-8 пунктов движения.

Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Помню общался с профессиональными скальперами. Они сказали, что надо лет 5 поторговать интрадей и только после начинать скальпировать минутный график евробакса.
    Согласен, сразу лезть в скальпинг трудновато. Я начинал с часовых графиков, затем перешел на М15. Немного баловался с Н4, но сидеть часами и смотреть, как цена затем выбивает ордер в б/у, когда можно было бы давно забрать пунктов 40-50 профита и войти не раз еще, считаю идиотизмом. Когда прочел про торговлю на М5-М1, стало интересно. М5 с одной стороны, достаточно динамичен, а с другой - есть время на анализ и принятие решения. А вот когда первый раз зашел на М1, подумал, что там торговать могут лишь безбашенные экстремалы, но со временем привык и порой даже М5-М15 тормозами кажутся. А ведь есть люди, что и на тиках торгуют...

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права