Разбор трейдов
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Разбор трейдов

Administrator Аватар для RoboForex Administrator
    Promo (¢)
    14,655
    Благодарности
    Получено: 1,338
    Отправлено: 447

Разбор трейдов

Торговые идеи

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    605
    Благодарности
    Получено: 21
    Отправлено: 11
    вчера посмотрел фильтр на finviz.com, настроив так же как сделали вы на вебинаре. Нашел среди прочих WATT зашел маркетом в лонг по 19.20 и поставил стоп по 18.49. Получил по 18.30. Правильный ли был стоп и вход?
    watt 19092016.jpg

RoboForex Support Аватар для RoboForex Stocks Team
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 220
    Отправлено: 6
    Цитата Сообщение от abcxyz_trader Посмотреть сообщение
    вчера посмотрел фильтр на finviz.com, настроив так же как сделали вы на вебинаре. Нашел среди прочих WATT зашел маркетом в лонг по 19.20 и поставил стоп по 18.49. Получил по 18.30. Правильный ли был стоп и вход?
    watt 19092016.jpg
    abcxyz_trader, добрый день.

В данном трейде, на мой взгляд есть несколько ошибок.

Ошибка 1. Опуская свое личное мнение по поводу лонга по WATT, надо принять во внимание, что стак практически не откатывал и показал чистый мув от цены 14$ до 19.50$, подойдя к своему историческому хаю. 6 сентября показывает, что на ценах 19-20$ WATT большим игрокам уже не интересен для покупок (Это видно из гистограммы объемов). Также объемы показывают нам, что покупки начинаются только в диапазоне 17-18$, при этом и там акция долго не задержалась и пошла искать объемы на покупку ниже. Из вышеперечисленного мы видим, что сделка была ошибочна по своей сути. Вы взяли в лонг в диапазоне где большие игроки кроют свои лонговые позиции, и поставили стоп как раз перед тем местом, где начинают акцию откупать. Более того. вы получили проскальзывание почти 20 центов как раз по тому, что расположили свой стоп на границе так называемого провала ликвидности, где практически отсутствовали объемы на покупку и стак просто протащило вниз так же как и в прошлый раз с этих же цен.
    Ошибка 2. Ошибка восприятия информации. В приложенном к вопросу скрине я вижу только графики WATT 30 минут и дейли. На мой взгляд вы не совершили бы подобный вход, если бы: 1. перед вашими глазами был бы пятиминутный график за несколько торговых сессий; 2. График SPY (ETF на S&P 500), который в момент вашего входа скорее показывал слабость.
    Ниже я прикладываю скрин с более информативным расположением графиков по которому лучше видно ситуацию в конкретном стаке и на рынке в этот момент.
    [I][B]На будущее прошу всех выкладывать скрины для разбора сделок в эту ветку форума в подобном виде.
    Изображения Изображения

Новичок Аватар для Игорь Ник
    Promo (¢)
    1,520
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 2
    Константин, помогите разобраться, пожалуйста: NIKE купил 26.09.2016 в 18:05 по 54.18, стоп был по 53.50. 27-го в 23:00 цена падала ниже 53. Позиция до сих пор открыта и в плюсе. Это чудо или я что-то не догоняю?
    С ув. Игорь

Инсайдер Аватар для Stasevich
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 430
    Отправлено: 269
    Извините за некоторый оффтоп, не совсем разбор сделок...

Я так понимаю, с минимальным входом в 100$, там делать абсолютно нечего). Комиссию берут как за открытие сделки, так и за закрытие, по 2$ В итоге 4 бакса за сделку, только чтоб её совершить, уже минус 4% с депо в 100$. Смысла никакого нет)

И ещё - вы не знаете, нет бесплатного ресурса, который бы без подписок предоставлял изменение таймфрейма, во время отбора акций? А то везде по умолчанию стоит дневной тф, хотелось бы видеть внутридневной, часовик, полчаса.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Игорь Ник Посмотреть сообщение
    Константин, помогите разобраться, пожалуйста: NIKE купил 26.09.2016 в 18:05 по 54.18, стоп был по 53.50. 27-го в 23:00 цена падала ниже 53. Позиция до сих пор открыта и в плюсе. Это чудо или я что-то не догоняю?
    С ув. Игорь
    Игорь, добрый день.

Отвечу по порядку.
    На мой взгляд NKE в понедельник по этой цене это правильный вход. Более того я и сам до сих пор в позиции. Мой стоп чуть выше 52$ (https://roboforex.tradingidea.com/st...7e021adebacac3). В стаках Доу Джонс компонентов часто происходят разлеты на отчете, по этому я установил достаточно далекий стоп, и взял пятую часть своей стандартной позиции. В целом сегодня я рассчитываю добрать позицию по NKE. Приглашаю поучаствовать в нашем сегодняшнем вебинаре (с 14.00 по 15.00 и с 16.00 по 17.30). http://www.roboforex.ru/beginner/webinars/. Также хочу напомнить, что у нас начинается сезон отчетов, и при отборе инструментов обязательно смотрите, когда конкретный стак отчитывается. Это позволит грамотнее определить величину позиции и стоп по сделке.

1. Ваша позиция была закрыта по 53.50, 28.09.2016 в 19:31 по стоп лоссу.
    2. Цена 53 была на постмаркете. На данный момент мы не отправляем заявки клиентов в рынок на постмаркете и премаркете.
    Просим Вас ознакомиться подробно с особенностями исполнения в FAQ:
    https://stock.roboforex.com/ru/trading_conditions#faq
    п.5. По каким правилам исполняются ордера в платформе?

Также Вам был направлен официальный ответ на почту. В следущий раз, для оперативного ответа просим Вас писать тикет на info@roboforex.com c указанием номера счета, номера сделки.

С уважением,
    Константин

Последний раз редактировалось RoboForex Stocks Team; 29.09.2016 в 12:08.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stasevich Посмотреть сообщение
    Извините за некоторый оффтоп, не совсем разбор сделок...

Я так понимаю, с минимальным входом в 100$, там делать абсолютно нечего). Комиссию берут как за открытие сделки, так и за закрытие, по 2$ В итоге 4 бакса за сделку, только чтоб её совершить, уже минус 4% с депо в 100$. Смысла никакого нет)

И ещё - вы не знаете, нет бесплатного ресурса, который бы без подписок предоставлял изменение таймфрейма, во время отбора акций? А то везде по умолчанию стоит дневной тф, хотелось бы видеть внутридневной, часовик, полчаса.
    Уважаемый Stasevich,

Я мог бы ответить вам сухо и по существу, и написать что-то из разряда :
    "Мы предоставляем очень конкурентные торговые условия:

1) Бесплатная торговая платформа и без минимальных требований по обороту. Обычно у других это $50-100 в месяц.

2) Если вы торгуете у нас по 200 акций, то у вас комиссия будет тех же $2 за сторону. Иными словами, повышайте размер ордера.

3) Минимальный депозит от $100 сделан для того, чтобы проверить исполнение на реале либо для инвестиций. Исполнение у нас очень конкурентное в сравнении с аналоговыми платформами.

4) С депозитом от $100 Вы можете купить на среднесрок акций. Например, тот же BAC:
    - С июля 2016 по сентябрь дал 25% роста.
    - Стоимость акции была $12.5
    - С плечом 1 к 4 можно было купить 30 акций
    - 25% роста = $3,12 за акцию = 30 акций * $3,12=$ 93,6
    - Косты (затраты)=комиссия + овернайт комиссия за сутки * 60 дней = 4 + 60*0,03= $5,8 ,
    где комиссия ($2+$2),
    овернайт комиссия за сутки=price х volume х interest rate % /100/360= 12,5 x 30 x 3% /100 / 360 = $0,03
    Чистая прибыль = $93,6 - $5,8= $87,8.
    Как вы видите зарабатывать можно." ,

НО ... хочу передать вам самую суть "зарабатывания денег деньгами" (прошу прощение за тавтологию).

У меня лично ушло на понимание рынка долгие 5-6 лет, за которые мой дневной плюс мог доходить до 2-3 тысяч долларов нетом, но при этом я не мог быть спокоен за то, хватит ли мне денег в следующем месяце для комфортной жизни если я закончу заниматься собственным бизнесом и буду только трейдать. За последние 1,5 года многое изменилось. В основном потому, что я решил заново научится торговать. Думая не о том, сколько денег на моем депозите, и сколько с учетом комиссии можно сделать профита, а о том, как мне правильно совершить сделку по выбранному инструменту, зная заранее на 80% как минимум что я буду в плюсе. То как я отбираю бумаги для торговли и что я торгую я рассказываю каждый вторник и четверг на вебинарах. Буду рад видеть вас среди слушателей.

Так вот, к сути вашего замечания, что на 100$ с такими комиссиями заработать не удастся. Я вам более того скажу, если вы новичок на фондовом рынке, то и со 100.000 $ депо вы не сможете заработать как бы не старались.
    Психология человеческая как вывернутая наизнанку психология трейдера, и если вы перед каждой рабочей сессией не научитесь выворачивать ее на нужную сторону, то долго в рынке вы не проживете. Я могу писать и говорить про это часами, но как показывает моя практика, лучше всего преподает это понимание сам рынок.
    По индустрии многие рекомендуют поступать так - депозит 100$ для всех в первые 3 месяца рынка точно. Вы должны холить их и лилеить. Разделить их на 10 входов в рынок объемом от 1 до 10 шерс (от 0.01 до 0.1 стандартного лота). Потерять (как правило в начале все теряют)) в 6 сделках, выйти до цели, но в плюсе в 2 сделках и в ноль закрыть еще 2 сделки. Остальное время просто наблюдать и вести дневник своих трейдов. В следующий месяц докинуть на счет недостающие до той же сотни баксов, и повторить все заново. И так пока у вас не будет статистики, что за месяц вы спокойно делаете 10-20% к депозиту. Потом повторяем все то же самое на 500$.

И только когда вопрос to be or not to be... (возможно сделаю денег, но может и потеряю по итогам месяца) превратится для вас лично, с вашим стилем торговли в to be or not to be- is not a question any more!! ( Когда вы точно будете знать, что в каждой конкретной сделке вы возможно и потеряете денег, но по итогам месяца вы точно будете в плюсе), только тогда вы ощутите ту свободу, которую дарит рынок.

С уважением,
    Константин

Последний раз редактировалось RoboForex Stocks Team; 29.09.2016 в 12:55.

Теоретик Аватар для Remen
    Promo (¢)
    850
    Благодарности
    Получено: 81
    Отправлено: 183
    Доброго времени суток. Торговля акциями вызывает очень большой интерес, но для меня это совершенно не знакомая вещь, сейчас как правило, тыкаю, изучаю finviz и смотрю торговые идеи. Ну и соответственно пробую какие то свои задумки, потому как не понимаю еще что мне более или менее комфортно торговать. И вот созрел такой вопрос по дешевым акциям. Если к примеру у меня в распоряжении 100$ то с плечом 1:4 я могу 100-200 дешевых акций взять.
    Пару примеров приведу:

Акции компании сильно упали, насколько я понял, компания проиграла суд по какой то своей вакцине. Тем не менее наблюдается высокий интерес к акциям и вполне реально взять 100 акций и недельку другую подержать, прада можно попробовать пониже от 1.8 до 3 было бы замечательно.
    etf по индустрии, если не ошибся ibb тоже прекрасно, на мой взгляд можно брать в лонги, приведу недельный график, на нем более понятно:

Или к примеру акции bas вообще меньше $, но считаю есть перспектива роста в район 2-2.5 за акцию:

Компания, если не ошибаюсь занимается обслуживанием энерго оборудования. etf xop, тоже уверенно ползет вверх.
    Тут конечно трудно все описать, но обе акции имеют повышенный интерес, большие объемы для таких дешевых акций. Также есть конечно вероятность, что акция ляжет во флэт, что может продолжаться не один месяц.
    Имеет ли вообще смысл пробовать торговать такие акции?
    Если да, то на что обратить внимание при отборе дешевых акций?
    И такой еще вопрос родился, что происходит с акциями компании в случае банкротства ?
    Заранее благодарю за ответы, строго прошу не судить, еще недели не прошло как начал пробовать разбираться.
    Плюсами данного подхода вижу в возможности с небольшим депо войти большим объемом, даже с плечом 1:1 и можно держать до цели +1-2$ за акцию.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Remen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Торговля акциями вызывает очень большой интерес, но для меня это совершенно не знакомая вещь, сейчас как правило, тыкаю, изучаю finviz и смотрю торговые идеи. Ну и соответственно пробую какие то свои задумки, потому как не понимаю еще что мне более или менее комфортно торговать. И вот созрел такой вопрос по дешевым акциям. Если к примеру у меня в распоряжении 100$ то с плечом 1:4 я могу 100-200 дешевых акций взять.
    Пару примеров приведу:

Акции компании сильно упали, насколько я понял, компания проиграла суд по какой то своей вакцине. Тем не менее наблюдается высокий интерес к акциям и вполне реально взять 100 акций и недельку другую подержать, прада можно попробовать пониже от 1.8 до 3 было бы замечательно.
    etf по индустрии, если не ошибся ibb тоже прекрасно, на мой взгляд можно брать в лонги, приведу недельный график, на нем более понятно:

Или к примеру акции bas вообще меньше $, но считаю есть перспектива роста в район 2-2.5 за акцию:

Компания, если не ошибаюсь занимается обслуживанием энерго оборудования. etf xop, тоже уверенно ползет вверх.
    Тут конечно трудно все описать, но обе акции имеют повышенный интерес, большие объемы для таких дешевых акций. Также есть конечно вероятность, что акция ляжет во флэт, что может продолжаться не один месяц.
    Имеет ли вообще смысл пробовать торговать такие акции?
    Если да, то на что обратить внимание при отборе дешевых акций?
    И такой еще вопрос родился, что происходит с акциями компании в случае банкротства ?
    Заранее благодарю за ответы, строго прошу не судить, еще недели не прошло как начал пробовать разбираться.
    Плюсами данного подхода вижу в возможности с небольшим депо войти большим объемом, даже с плечом 1:1 и можно держать до цели +1-2$ за акцию.

Добрый день.

В целом идеи правильные. Вопрос только в том, сколько вы готовы сидеть и ждать? Я не советую торговать акции дешевле 10 $ с плечом более 1 к 1.
    Дело в том, что в стаке вы можете зависнуть с позицией не на один месяц, более того и не на один год. Тем самым будет вернее взять такой стак без плеча,
    дабы не платить financing fee (плата за перенос позиции). Так же стоит учесть, что торговать дешевые стаки лучше не по одной, а разделив весь депозит хотя бы на 10 частей. Даже если "выстрелят" 2-3, 4-5 останутся на месте, и еще пара обанкротятся 9в этом случае вы ничего не получите), то вы будете явно в плюсе по итогу. Так же советую не лезть сразу в отобранные акции, а месяц-два последить за изменением присутствия институциональных инвесторов. Если она снижается, то вероятнее всего это не ваш вариант, если она постепенно повышается, то скорее всего большие деньги ждут каких-то движений в данной акции.

В любом случае пробуйте. Советую начать на демке, соберите портфель на сумму 1000$ из 10 акций. Поставьте себе цель на квартал (от отчета до отчета данных компаний). Если вы благоразумны, то вероятнее всего сделаете денег. Затем можно и на свои.

С уважением,
    Константин

Новичок
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Добрый день, подскажите ваша рекомендация покупать Юнипро 16 декабря после дивидендного гэпа все еще в силе? Похоже, что акция четко развернулась вниз и в ближайшее время гэпа закрывать не собирается.Заранее спасибо за ответ.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права