Индикаторная торговля от А до Я.

Результаты опроса: Помогают ли Вам индикаторы в торговле?

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, индикаторы помогают в торговле

4 80.00%
  • Нет, индикаторы - зло.

1 20.00%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Индикаторная торговля от А до Я.

Теоретик
    Promo (¢)
    -1,170
    Благодарности
    Получено: 136
    Отправлено: 133

Индикаторная торговля от А до Я.

Многие из нас используют индикаторы в своей торговле, и ведут бурные обсуждения касательно различны индикаторов, так почему бы не перенести обсуждение в данную тему?
    Если Вы используете индикаторы в своей торговле, то прошу внести ясность, а именно:
    • Какие Вы используете индикаторы
    • Какие предпочитаете настройки, соответственно под какие тайм фреймы
    • Срок использования индикаторов

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для BlackAngel
    Promo (¢)
    -570
    Благодарности
    Получено: 66
    Отправлено: 55
    По крайне мере индикаторами пользуюсь разными, не могу назвать какие использую чаще всего, чуть позже, попробую вам дать полный список. Теперь что касается срока сколько использую, то с самого начала своей торговли, на протяжении двух лет +- пол года где то, так же теперь перехожу на линии, индикаторы дают теперь часто сбои и ложные сигналы, это очень сильно портит торговлю трейдера и он получает убытки.

Теоретик Аватар для Lonely
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 36
    Отправлено: 3
    По крайне мере стохастик для меня это самый лучший индикатор, но в добавок к нему еще могу и использовать к примеру даже профит буст, кстати довольно даже очень удобно их использовать вместе, пользуюсь ими со всем не давно я, до этого пробовала торговать без них и открывать сделки очень близко к точной точке, но у меня этого делать не получалось со всем, после чего уже вот использую эти индикаторы, которые вам привела в пример.

Альтруист
    Благодарности
    Получено: 79
    Отправлено: 15
    Индикаторы это отображение информации в том или ином виде, по сути те же свечи это ничто иное как индикатор т.к. формируются определенными правилами и показывают состояние рыночной ситуации в текущий и предыдущие периоды.
    В анализе индикаторы помогают с расчетами, однако любое прогнозирование будущего это всего лишь версия этого будущего и тут хоть с индикаторами, хоть без таковых точно на 100% прогноз сделать не сможет никто - всегда будут вариации множества исхода с таким же множеством объяснений почему так, а не иначе.
    Что использую - в основном стохастик с параметрами 5,3,3 т.е. очень близкими к реальному графику, большая дискретизация данных. Для чего его так использую? Чисто визуальный показатель кривой ибо лень переключать основной график между свечи\линии. На всех ТФ одинаковые параметры.

"Играй, но только правила эти не в пользу твою, а только лишь для игры." S.O.F.T - Игра.

Теоретик Аватар для nyas
    Promo (¢)
    -5,160
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 114
    Цитата Сообщение от Punk_Trade Посмотреть сообщение
    Индикаторы это отображение информации в том или ином виде, по сути те же свечи это ничто иное как индикатор т.к. формируются определенными правилами и показывают состояние рыночной ситуации в текущий и предыдущие периоды.
    Вот мне когда то, кто то говорил что индикаторы как бы прогнозируют рынок и идут на перед, сколько я раз наблюдал за индикаторами и к тому же читал много статей разных, но у меня другая информация по этому поводу и знаю что индикатор как бы следует за рынком, но не как впереди него, по крайне мере я не мог ошибиться это было в статьи вот такое, я еще это помню с того момента как учился просто торговать на самом деле.

Альтруист
    Promo (¢)
    1,765
    Благодарности
    Получено: 79
    Отправлено: 15
    Есть и опережающие индикаторы, но они работают также на исторических данных используя их для прогнозирования по своему алгоритму математической модели т.е. они в любом случае только предполагают движение. Опираться полностью на них не стоит, можно лишь иметь ввиду, что индикатор в таком-то состоянии. В целом даже если 2 десятка индикаторов одновременно будут показывать покупать, это еще не значит, что через 5-10 минут они не покажут обратное или не будут противоречить друг-другу, а отрыв позицию по ним вы будете с профитом.

"Играй, но только правила эти не в пользу твою, а только лишь для игры." S.O.F.T - Игра.

Теоретик
    Promo (¢)
    330
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 0
    Очень давно у меня на графике только информационные индикаторы - уровни, который отображает + точку безубытка, если серия ордеров открыта. Иногда закидываю индикатор, чтобы узнать какие магик-номера у каких открытых ордеров назначены, чтобы советника перенацелить на них. А всяческие сигналы давно перестал использовать, т.к. толку от них ровно столько же, как и от самостоятельных решений открытия по уровням (пробитие, отскок)

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 0
    Использую скользящие средние со стандартными параметрами (35 медленная и 15 быстрая) на 15м. При этом линии поддержки/сопротивления, чтобы знать границы и понимать направление тренда. Пока только учусь

Теоретик
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Получено: 555
    Отправлено: 118
    Наверное не совсем корректно поставлен вопрос. Возможно он просто не совсем полный. Я считаю, что надо дополнить следующим вопросом. В каком качестве используются различные индикаторы. Ведь можно на основании показаний индикаторов строить какие-то торговые системы. Получая сигналы по этим индикаторам, находить точки входа и точки выхода из сделки. А можно на основании показаний индикаторов отфильтровывать сигналы без индикаторных ТС. Вот самый первый вопрос. А уж потом настройки, время действия и т.п.

Теоретик
    Promo (¢)
    330
    Благодарности
    Получено: 44
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Наверное не совсем корректно поставлен вопрос
    Да все нормально. Открытый вопрос по сути, позволяет как раз и указывать то, о чем вы далее глаголите. Один и тот же индикатор можно использовать по разному. Вот тот же швед для меня раньше был "сигнализатором" для открытия ордера, теперь же просто показывает рабочий канал, чтобы не чертить каждый раз вручную уровни. Иногда примеряют его в качестве фильтра для разработки ТЗ на советники.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права