Минфин дал добро на зачистку рынка от частных трейдеров. - Страница 61
Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61
Показано с 601 по 608 из 608

Тема: Минфин дал добро на зачистку рынка от частных трейдеров.

Low Cost
    Promo (¢)
    2,431
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 210
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    имеющие европейские, австралийские и британские лицензии не могут получить лицензию в РФ?
    Так вроде такие компании еще и не пытались, или кому то разве отказывали?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Al0878
    Promo (¢)
    1,920
    Благодарности
    Получено: 903
    Отправлено: 421
    Цитата Сообщение от Milashmi Посмотреть сообщение
    Так вроде такие компании еще и не пытались, или кому то разве отказывали?
    Пытались, не знаю, многие ли, но одна достаточно известная и старая компания, на которую не слышал особых нареканий от трейдеров и имеющая все эти лицензии не считая оффшорной, так и не смогла получить лицензию в России. Их представитель писал, что зявку они подавали, но им отказали, несмотря на то, что они давно участвуют в каком-то российском наблюдательном финансовом совете и у них немало клиентов из России. Сказал, что пока что они так и остались в этом совете, но вот с повторной попыткой получения лицензии пока не решили.

Теоретик Аватар для Murrex
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 106
    Отправлено: 68
    Пытались, не знаю, многие ли, но одна достаточно известная и старая компания, на которую не слышал особых нареканий от трейдеров и имеющая все эти лицензии не считая оффшорной, так и не смогла получить лицензию в России. Их представитель писал, что зявку они подавали, но им отказали, несмотря на то, что они давно участвуют в каком-то российском наблюдательном финансовом совете и у них немало клиентов из России. Сказал, что пока что они так и остались в этом совете, но вот с повторной попыткой получения лицензии пока не решили.
    Тоже знаю одну компанию, которая достаточно давно на рынке предоставления форекс услуг и которой отказали в получении лицензии, правда не знаю основания для отказа. Просто все сводится к тому, что только избранный круг компаний может получить лицензию. Только вот сам список данных компаний лично у меня никогда не вызывал доверия, поэтому и не вызывает доверия данное лицензирование.

Promo (¢)
    1,920
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Murrex Посмотреть сообщение
    Тоже знаю одну компанию, которая достаточно давно на рынке предоставления форекс услуг и которой отказали в получении лицензии, правда не знаю основания для отказа. Просто все сводится к тому, что только избранный круг компаний может получить лицензию. Только вот сам список данных компаний лично у меня никогда не вызывал доверия, поэтому и не вызывает доверия данное лицензирование.
    Так о чем говорить, если даже банки стали открывать свои форекс-дочки в оффшорах, хотя до этого работали в России? Я тоже видел список компаний, получивших лицензию и большинство из них тоже доверия не вызвало. А значит наличие российской лицензии вряд ли можно воспринимать как критерий доверия к компании. Да и со стороны компаний это больше хитрый ход - они регистрируют подразделение в России, которое работает в соответствии с требованиями закона, однако клиенты там не захотят открывать счета, т.к. условия хуже. Но рекламировать себя компания может и клиенты спокойно будут открывать счета в ее оффшорных подразделениях. Т.е. это просто галочка.

Теоретик Аватар для Murrex
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 106
    Отправлено: 68
    Да и со стороны компаний это больше хитрый ход - они регистрируют подразделение в России, которое работает в соответствии с требованиями закона, однако клиенты там не захотят открывать счета, т.к. условия хуже. Но рекламировать себя компания может и клиенты спокойно будут открывать счета в ее оффшорных подразделениях. Т.е. это просто галочка.
    Возможно я не внимательно читал, но согласно закону, они не имеют правда регистрировать клиентов из РФ через офшорные подразделения. Хотя, не думаю, что это кто-то будет проверять. Меня немного другое волнует: я не могу отнести список брокеров к нормальным, а значит не думаю, что они будут очень прозрачно работать , даже с регуляцией. Подозреваю, что даже если и будет косяк со стороны этих брокеров, все будет обставлено так, что виноват клиент, а не брокер.

Low Cost
    Promo (¢)
    2,431
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 210
    "Если поправки в законодательство примут в соответствии с действующей редакцией, на рынке будет 80% неквалифицированных игроков, 15% квалифицированных и 5% профессионалов, считает руководитель департамента клиентского обслуживания Александр Бирман. То есть большинству придется проходить онлайн–тесты или увеличивать брокерские счета, чтобы пользоваться всеми финансовыми инструментами. При этом, по мнению Александра Бирмана, вряд ли поправки повысят привлекательность фондового рынка. "Излишние ограничения могут привести к тому, что клиент будет выбирать в качестве альтернативы сервисы псевдоброкеров за пределами юрисдикции РФ. На мой взгляд, для инвесторов будет важнее внедрение системы страхования счетов, нежели повышение требований к их грамотности", — заключает эксперт."

Promo (¢)
    1,920
    Благодарности
    Milashmi, Здесь Александр Бирман абсолютно здраво рассуждает. Ни тесты, ни курсы, ни требования к минимальному размеру депозита не способны повлиять на прибыльность торговли трейдера. Человек должен сам осознавать риски и уже решать, способен ли он их принимать и управлять ими. Можно иметь академические знания в области трейдинга, но они будут совершенно бесполезны, если человек сам не будет соблюдать собственные правила. То же самое будет и если брокер будет делать какие-либо манипуляции против клиента. Система страхования счетов нужна, но остается открытым вопрос - из каких средств предполагается выплачивать компенсации клиентам? Да, можно это делать из средств, потраченных на приобретение лицензий и создания страховых фондов. Но почему-то думается, что у чиновников свои планы насчет этих средств. Так что вопрос остается открытым.

Новичок
    Promo (¢)
    2,005
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Интересно было бы конечно посмотреть на этих новичков, конечно тоже понимаем, что даже пусть и с лицензией государства, но это первые и своих моментов потом всё равно не мало получиться. А в от в отношении того, что они не рекламируют себя это действительно странно. Наоборот было бы сейчас удобно пока не такая большая конкуренция это привлекать клиентом используя полученную лицензию, что трейдеров и интересует.

Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61

Метки этой темы

Ваши права