Ограничение убытков
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Ограничение убытков

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 433
    Отправлено: 150

Ограничение убытков

Какой из ряда ограничений убытков используешь именно ты:
    1.S/L.
    2.Замок.
    3.Усреднение.
    4.Close (фиксируешь позицию в режиме реального времени).
    Хотел бы обсудить на чем основан ваш выбор того или иного способа ограничения убытков,и что не мало важно какой способ стоит изучать начинающим трейдерам?

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 512
    Я использую разные методы ,все зависит от ситуации на рынке, если на рынке просто откат, то я использую усреднение, таким же лотом каким и входил до этого. Если рынок резко ушел против моего ордера, то я переанализировав ситуацию на рынке в случае не возврата цены в зону прибыли, могу как зафиксировать убыток, так и увеличить лот в 3-5 раз, чтобы на коррекционном движении вывести все сделки в ноль или небольшой плюс с целью получения красивой статистики и не потери части депозита. Или неуравновешенный замок открываю в сторону, против моих первых сделок, и перевожу все сделки в без убыток или небольшой плюс, а если ожидается сильное движение то и дальше в плюс, так и депозит выдерживает плохие времена и статистика не страдает, потому как все сделки закрываются одновременно.

Я открыл свою тему в которой даю сигналы и аналитику, по опционному анализу и моей ТС. Приглашаю всех к обсуждению.

Теоретик
    Promo (¢)
    -1,170
    Благодарности
    Получено: 136
    Отправлено: 133
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    3.Усреднение.
    А можно поподробнее, как с помощью усреднения, можно ограничить убыток? Вроде бы ограничение убытков должно ограничивать убытки, а не увеличивать их... Я кроме стопа, практически не чем не пользуюсь. В смысле локи, и т.д. не использую, только в редких случаях, очень редких... Бывает закрываю сделки руками, когда не вижу перспектив... Но в основном дожидаюсь срабатывание стопа. Допустим стоп, значит что я выбрал не верный исход событий, которых несколько прописано в торговом плане.

Теоретик
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 17
    Самый простой способ ограничить убытки это включить мозги, а остальное лишь технические инструменты. А чтобы мозг заработал нужны года практики, то есть тренировки. Усреднение возможно снизит объём возможных потерь, но на большой волатильности этот способ очень вреден, так как приведёт к моментальному закрытию всех ордеров. Как по мне лучше открывать по другой валютной паре ордер в другом направлении, чтобы сбалансировать возможные потери. Так многие используют пару иену доллар. Так было в августе, когда падал фунт и одновременно укреплялась иена.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    8,600
    Благодарности
    Получено: 3,499
    Отправлено: 2,542
    Усреднение вроде как и не ограничивает убытки, оно как раз увеличивает их, так как обычно приходится усредняться к минусовой сделки, причем открываться в том же направлении. Вернее всего будет работать со стопом, если вход не правильный, то нечего и мудрить, вышли по стопу, не приятно конечно, но без убытков здесь не обойтись, ну и замок тоже можно использовать, стоп и лок не особо то и отличаются.

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 433
    Отправлено: 150
    Цитата Сообщение от atoni Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, как с помощью усреднения, можно ограничить убыток? Вроде бы ограничение убытков должно ограничивать убытки, а не увеличивать их...
    Смысл самого слов "ограничения убытков" говорит само за себя,трейдер с помощью усреднения дает возможность при откате котировок зафиксировать общи ноль по двум или нескольким позициям,расстояние движения котировок зависит от того предпочитает ли трейдер увеличивать объем последующий позиции что бы при не большом откате образовался ноль по общей прибыли,или указывает такой же объем что требует как минимум 50% движения того расстояния,которое присутствует между первоначальной позицией и усреднением.По поводу того что усреднение способно загнать депозит в крайне опасные ситуации я не отрицаю,но и такой способ ограничения убытков стоит внимания,ведь это один из вариантов избежать в принципе потери.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Усреднение вроде как и не ограничивает убытки, оно как раз увеличивает их, так как обычно приходится усредняться к минусовой сделки, причем открываться в том же направлении.
    Что бы рационально и благоприятно использовать данный способ ограничения убытков следует тщательно проводить анализ рынка,ни в коем случае не применять данный способ "усреднение" против тренда,и уверяю вас все получится.Я не настаиваю,но по тестировать стоит,я уверен что мнение несколько изменится)).

Теоретик
    Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Получено: 26
    Отправлено: 26
    В своей торговле я без стоп лоса не вхожу никогда,потому как это ходить по лезвию ножа,в любой момент можешь слить депозит. А вот на счет тейк профита,я его тоже выставляю,но еще мониторю график,если цена зафлетила не дойдя до моего тейка,то лучше закрыть,в таком случае начнется небольшая коррекция. Вообще исполузю бывает один эффективный метод,разделяю лот пополам например 0.1 по 0.05,и вот первая сделка у меня идет 0.05,потому далее если все же я верно рассчитал с направлением,делаю доливку еще одну 0.05. Таким образом если изначально первая закроется по стопу то убыток будет незначительным,а если первая не закроется,в случае срабатывания стопа на второй убытка вообще не будет,так как первая уже в безубытке висит.

Инсайдер Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 301
    Отправлено: 95
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Усреднение вроде как и не ограничивает убытки, оно как раз увеличивает их, так как обычно приходится усредняться к минусовой сделки, причем открываться в том же направлении. Вернее всего будет работать со стопом, если вход не правильный, то нечего и мудрить, вышли по стопу, не приятно конечно, но без убытков здесь не обойтись, ну и замок тоже можно использовать, стоп и лок не особо то и отличаются
    А мне нравится усреднение, вышел с минимальной потерей или вообще в ноль и не нужно ни чего востанавливать открытием новых позиций, еще не известно на сколько это дело затянется. Я в данном деле не пользуюсь стопами, если изначально ситуацию проанализировать, то по сути стоп не стоит ставить, если конечно мы не говорим о сильно волатильных инструментах. Пока что в моем случае это работает, но все же стопы не закидываю в долгий ящик, просто их стараюсь ставить подальше по возможности от текущей цены.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    8,600
    Благодарности
    Получено: 3,499
    Отправлено: 2,542
    Цитата Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
    А мне нравится усреднение, вышел с минимальной потерей или вообще в ноль и не нужно ни чего востанавливать открытием новых позиций
    А если цена пойдет против вас и дальше, тогда убытки удваиваются, это если рынок развернуло в вашу сторону, то тогда да, можно выйти без убытка или в ноль, а так когда против вас то убытки начинают умножаться, а если еще раз решите добавиться, то и за частую так депозит сгорает.
    Стоп можно не ставить, но тогда надо самому закрыть убытки, а для этого надо все время находится возле компьютера.

Теоретик Аватар для Помощник
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 72
    Отправлено: 76
    Gardamarin, Правильно говорят, что все ситации на рынке, нужно рассматривать по отдельности. У Вас могло получится так вырулить сделку из просадки, и использовать усреднение в качестве стоп лосса. Но смотря куда Вы ставите стоп. Если это фиксированный стоп по торговой стратегии, то получается так, что у Вас он может быть в не том месте, в не то время. Вы же будущее не видите, а значит и в откате хотя бы на половину движения не уверены. Рано или поздно придется закрыть сделки, которые были открыты ради ограничения убытка, с ещё большим убытком, чем запланировано стоп лоссом.

Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права