Честный способ отъема денег у клиентов с помощью бонусной программы - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Честный способ отъема денег у клиентов с помощью бонусной программы

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0

Angry Честный способ отъема денег у клиентов с помощью бонусной программы

"Отличный брокер" раздает "отличные бонусы" при пополнении, которые внимание! не участвуют в посадке.

При этом терминал отображает маржу с учетом бонуса. Поэтому варианта два - либо с калькулятором сидеть и пересчитывать настоящую маржу каждую секунду, или рано или поздно получить стопаут.

Техподдержка в ответ на претензию ссылается на пункт бонусной программы и тут же закрывает тикет. Даже ответить нельзя, пришлось создать второй. На предложение конструктивно урегулировать спор (восстановить позиции и внести собственные средства вместо "бонуса") вообще ничего не ответили.

Сталкивался со схожей ситуацией у другого брокера. В итоге в течении нескольких часов восстановили позиции и позволили внести свои средства вместо бонусных.

РобоФорекс же демонстрирует решительную клиентоориентированность и шлет в пень.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось foxwm; 15.10.2016 в 01:32.

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 269
    Цитата Сообщение от MihaIldAMi1 Посмотреть сообщение
    Привет всем, Может я ошибся темой не знаю куда написать суть в том что узнал о Компании пару дней назад сегодня решил зарегистрироватся и получить Welcome бонус, т.к условия понравились) Сегодня торгую что то поставил на вывод, торгую все как бы нормально, и часов в 18:00 у меня в MT4 Стало все по 0, решил зайти на почту, там пришло письмо

Ваша заявка № #### на вывод средств была отклонена с комментарием:
    Rejected due to Promo terms

Писал в потдержку сказали отправить тикет, отправил. но что то есть сомнения что выведут деньги((
    У кого то была такая проблема?? с чем это может связано быть?

Извеняюсь если ошибся разделом
    Ответ по данному вопросу Вам будет предоставлен в тикете, который Вы написали. Ожидайте, пожалуйста, ответ на Вашу почту.

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 2

О бонусной программе Tradable Protection

Хочу оставить отзыв о бонусной программе Tradable Protection 50%.

Немного истории, которая привела к данному виду бонуса.

До этого пользовалась «Классическим бонусом 115%» и то, что он не участвует в просадке несомненно знала, так как при консультации, на этот важный момент для торговли, персональный менеджер обратила мое внимание, за что конечно же Марии отдельная благодарность. Соответственно и проблем не было с выводом прибыли по счету - что заработал сверх своего вложенного, то и вывел. Но упустила этот момент не рассчитав безопасный уровень и бонус был списан.
    Пришла к выводу, что необходимо узнать, есть ли бонусы участвующие в просадке и чтоб не было проблем с выводом средств. При онлайн консультации мне посоветовали бонус Tradable Protection 50%, но забыли упомянуть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ для этого вида бонуса, что не все заработанные средства можно вывести на счет. Когда отработав ночь с прибылью в сумме 21 000 руб. (при чем «просадки» по счету не было), каково же было мое удивление узнав, что 14 000 руб. мне доступны для вывода, а 7 000 руб. ушли в счет бонусных средств и снять их я не могу даже отказавшись от бонуса полностью. Фактически треть от заработка ушло в «благотворительность» на счет компании Робофорекс.
    Задавая вопросы в персональному менеджеру и в службу поддержки натолкнулась на одно «Вы же согласились с условиями бонуса, а в регламенте все расписано». Да я согласилась, после непрофессиональной консультации и ознакомившись с регламентом, где все запутано так, что даже сейчас разбираясь не нашла прямых указаний на то, что и заработанные своими силами деньги не доступны для снятия.
    А для того чтобы отработать бонусные средства мне надо отработать 322 лота!!! Что не реально, так как за день хорошей торговли максимум можно отработать без риска конечно для счета 1,5 лота (т.е. в лучшем случае за 10 месяцев). Но опять же есть очень чудесный пункт, который может свести всю работу насмарку по отработке бонуса: «Обращаем ваше внимание, что неотъемлемой частью условий программы является право RoboForex отказать в начислении Tradable Protection или списать все дополнительные средства со счёта клиента без предварительного уведомления и объяснения причин.»
    Если бы при консультации менеджер донес до меня информации о перечислении значительной части прибыли на счет дополнительных средств, то я осталась на «Классическом» бонусе. И не было бы сейчас такого осадка, что тебя попросту обманули.

Как продолжать работу в такой ситуации? Потому что работа с потерей трети прибыли меня не устраивает полностью.
    Как перейти на «Классический» бонус не потеряв заработанные 7 000 руб.?

Уважаемый Аватар для viktan
    Promo (¢)
    5,645
    Благодарности
    Получено: 2,274
    Отправлено: 1,263
    Цитата Сообщение от Timoschka555 Посмотреть сообщение
    все заработанные средства можно вывести на счет.
    Вы можете выводить всю прибыль, заработанную на собственные средства. Бонус штука виртуальная, подаренная вам компанией за просто так. Соответственно вся прибыль, полученная на этот бонус так же является виртуальной. С чего вы решили, что она будет доступна для вывода, не понятно. Тем более, что в правилах программы все довольно ясно и подробно расписано. Всего на двух-трех листах А4, что можно прочитать и осмыслить за несколько минут. В конце правил на 6-10 стр. приведены несколько примеров, где на пальцах показано как будет распределяться прибыль и рассчитываться доступная для вывода сумма.
    Если вы не ознакомились с этими правилами (а при получении бонуса вы поставили галочку "ознакомлен/а"), то кто кого обманул?

Но опять же есть очень чудесный пункт, который может свести всю работу насмарку по отработке бонуса: «Обращаем ваше внимание, что неотъемлемой частью условий программы является право RoboForex отказать в начислении Tradable Protection или списать все дополнительные средства со счёта клиента без предварительного уведомления и объяснения причин.»
    Этот пункт есть всегда во всех акциях у всех компаний (даже у спортлото). Это защита компании от мошеннических действий со стороны клиента. Если вы ничем таким не собираетесь заниматься, то и бояться вам нечего.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Мошеннические действия это когда берут чужое.В данном случае я не претендую на бонус, который предоставила компания, а хочу получить только свои заработанные. Я думаю мало трейдеров найдется, которые согласятся отдавать треть от заработка просто на сторону.

Promo (¢)
    5,645
    Благодарности
    И знаете забавная математика выходит: на вложенные 40 000 руб. я получила прибыль 14 000 руб. (что составило 35%) и компания на бонус в 20 000 руб. получила 7 000 руб. (что также составило 35%).
    А почему, по-вашему, прибыль в процентном отношении должна быть другой? Или у вас есть какая то другая, еще более забавная математика?

А в пунктах 6-10 стр. нет примера в котором описано подробно, что при прибыльной работе и отмене бонуса, клиент теряет заработанные.
    Примера такого нет. В примерах описываются более сложные случаи расчетов. Но в правилах все есть:
    2.6. При получении прибыли её сумма пропорционально распределяется между собственными средствами клиента и всеми сегментами дополнительных средств на его счёте согласно текущему долевому соотношению
    4.5. Клиент имеет право в любой момент времени отказаться от начисленного Tradable Protection в своём Личном кабинете. В этом случае:
    4.5.1. Если текущие средства Tradable Protection превышают его исходную сумму, то со счёта клиента списывается текущая сумма средств Tradable Protection.
    То есть при отказе от бонуса списывается вся сумма бонуса и вся заработанная сверху прибыль.

это когда берут чужое.В данном случае я не претендую на бонус, который предоставила компания,
    Вы вложили 40т.р. Сделали +35%. Итого ваших там 40*1.35 = 54т.р. Все остальное - не ваше. Вашим оно станет при выполнении определенных условий. Вы сделали 35%, а хотите получить более 50% на халяву. Так не бывает.

А вообще хорошая мысль. Я вот тут +1000% сделал на демосчете. Пойду потребую с компании всю заработанную прибыль.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Решила с того, что в Классическом бонусе можно было выводить все средства без деления заработаны они на собственные средства или нет. Если Вам так все понятно в регламенте компании по данному виду бонуса, могу только порадоваться за Вас. И не я одна, судя по отзывам, столкнулась с тем, что не понятным языком написано, что если я захочу отказаться от бонуса, то теряется прибыль. Я не претендую на сам бонус, но заработанные своим трудом хотелось бы получить. А в пунктах 6-10 стр. нет примера в котором описано подробно, что при прибыльной работе и отмене бонуса, клиент теряет заработанные. Пример когда получил убыток и у него удержали вполне понятен и я бы его не оспаривала.
    И знаете забавная математика выходит: на вложенные 40 000 руб. я получила прибыль 14 000 руб. (что составило 35%) и компания на бонус в 20 000 руб. получила 7 000 руб. (что также составило 35%). Разные суммы вложения, а прибыль одинакова.
    И грамотный, квалифицированный менеджер обязан был ознакомить с данной особенностью бонуса, так как вопросы задавались и обратилась за консультацией потому что в написанном регламенте много вопросов. А этого не произошло.
    А если компания стремится сохранить клиентов можно и разобраться в ситуации, так как это не первый месяц работы в Робофорекс. Даже сейчас можно рассмотреть ситуацию по переводу суммы на внутренний кошелек с отменой бонуса, но с учетом этих 7 000 руб., для того чтобы можно было перейти назад на классический бонус.

Вы знаете, тратить время на пререкания с Вами я не намерена.

Мною заработано 21 000 руб. вот их мне и хотелось бы получить. Математика более чем странная у вас. Я могла с таким же успехом пополнить счет с классическим бонусом и забрать всю сумму в размере 21 000 руб., а не 14 000 руб. как получилось с этим бонусом.

Вот вы готовы отдавать часть Вами заработанных средств в таком объеме?

И ещё выполнить определенные условия - это отработать 322 лота, в лучшем случае можно за 10 месяцев. Это опять же закладывая риск больше, чем предусмотрено мани менеджментом и выходить только с прибылью. И без гарантии, что компания в любое время без объяснения причин может снять дополнительные средства и заработанные на них? Не смешите, пожалуйста.
    При чем ни в одном регламенте не прописаны условия, при которых это может произойти.

Написано это было с тем, чтобы начинающие не попали в такую же ситуацию, так как не всем понятны правила написанные в регламенте.

Promo (¢)
    5,645
    Благодарности
    Математика более чем странная у вас. Я могла с таким же успехом пополнить счет с классическим бонусом и забрать всю сумму в размере 21 000 руб., а не 14 000 руб. как получилось с этим бонусом.
    Классический бонус не участвует в просадке. Это 100% виртуальные цифры. Единственная польза - это увеличение плеча, то есть с бонусом можно открыть больший лот единовременно, чем без него. Что, с учётом и так огромных доступных плеч на данный момент почти не актуально.
    Tradable protection участвует в просадке. Фактически, компания дает вам кредит на сумму бонуса. И рискует, между прочим, его полной потерей. Плата за кредит и риск - выполнение условий программы. Условия вы видели и согласились с ними.

Написано это было с тем, чтобы начинающие не попали в такую же ситуацию, так как не всем понятны правила написанные в регламенте.
    Из тысяч, пользующихся бонусом, вы тут из не понятливых вторая вроде бы. Или третья.
    А претензии не на форум нужно слать, а в техподдержку тикетом из личного кабинета. Хотя, вы ведь понимаете всю бесполезность этого мероприятия...

©Омар Хайам

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 269
    Хочу оставить отзыв о бонусной программе Tradable Protection 50%.

Немного истории, которая привела к данному виду бонуса.

До этого пользовалась «Классическим бонусом 115%» и то, что он не участвует в просадке несомненно знала, так как при консультации, на этот важный момент для торговли, персональный менеджер обратила мое внимание, за что конечно же Марии отдельная благодарность. Соответственно и проблем не было с выводом прибыли по счету - что заработал сверх своего вложенного, то и вывел. Но упустила этот момент не рассчитав безопасный уровень и бонус был списан.
    Пришла к выводу, что необходимо узнать, есть ли бонусы участвующие в просадке и чтоб не было проблем с выводом средств. При онлайн консультации мне посоветовали бонус Tradable Protection 50%, но забыли упомянуть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ для этого вида бонуса, что не все заработанные средства можно вывести на счет. Когда отработав ночь с прибылью в сумме 21 000 руб. (при чем «просадки» по счету не было), каково же было мое удивление узнав, что 14 000 руб. мне доступны для вывода, а 7 000 руб. ушли в счет бонусных средств и снять их я не могу даже отказавшись от бонуса полностью. Фактически треть от заработка ушло в «благотворительность» на счет компании Робофорекс.
    Задавая вопросы в персональному менеджеру и в службу поддержки натолкнулась на одно «Вы же согласились с условиями бонуса, а в регламенте все расписано». Да я согласилась, после непрофессиональной консультации и ознакомившись с регламентом, где все запутано так, что даже сейчас разбираясь не нашла прямых указаний на то, что и заработанные своими силами деньги не доступны для снятия.
    А для того чтобы отработать бонусные средства мне надо отработать 322 лота!!! Что не реально, так как за день хорошей торговли максимум можно отработать без риска конечно для счета 1,5 лота (т.е. в лучшем случае за 10 месяцев). Но опять же есть очень чудесный пункт, который может свести всю работу насмарку по отработке бонуса: «Обращаем ваше внимание, что неотъемлемой частью условий программы является право RoboForex отказать в начислении Tradable Protection или списать все дополнительные средства со счёта клиента без предварительного уведомления и объяснения причин.»
    Если бы при консультации менеджер донес до меня информации о перечислении значительной части прибыли на счет дополнительных средств, то я осталась на «Классическом» бонусе. И не было бы сейчас такого осадка, что тебя попросту обманули.

Как продолжать работу в такой ситуации? Потому что работа с потерей трети прибыли меня не устраивает полностью.
    Как перейти на «Классический» бонус не потеряв заработанные 7 000 руб.?
    У компании нет умысла скрывать какие-либо нюансы по работе с бонусами. Вот полные правила программы http://my.roboforex.com/files/docume...tion-ru-bz.pdf . Обратите внимание на примеры.
    Спасибо, что дополнительно осветили данный аспект работы с этим бонусом - это будет полезно новым клиентам компании.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права