Сколько денег нужно чтобы начать торговать акциями? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сколько денег нужно чтобы начать торговать акциями?

Просто царь Аватар для Ispolin
    Promo (¢)
    18,555
    Благодарности
    Получено: 4,172
    Отправлено: 3,958

Сколько денег нужно чтобы начать торговать акциями?

При создании темы, планировал зайти издалека, но дабы не испугать любознательных пользователей, отвечу в первом же предложении

Согласно торговых условий сервиса RoboForex Stocks – минимальная сумма депозита для доступа к рынку акций – 100$.

У каждого, даже малоопытного, трейдера рынка Форекс может возникнуть вопрос: «С чем это связано, так как минимальные ограничения по сумме депозита при валютной торговле, уже давно ушли в небытие, и с учетом кредитных плеч 1:1000 и возможности торговли на центовом счете, вполне можно начинать с 1$?» Вопрос вполне логичный, правда как всегда есть «НО» и связано оно в первую очередь с тем, что максимальное внутридневное кредитное плече – 1:20, а если сделку перенести на следующий день, то Ваш максимум составит 1:4. С таким плечом особо не разгонишься Прежде чем перейти к примеру почему, хотелось бы еще отметить, что на рынке акций, как и на Форекс есть минимальный лот, который составляет 100 акций.

Пример того, сколько денег нужно чтобы начать торговать акциями футбольного клуба Манчестер-Юнайтед:

- На текущий момент цена покупки одной акции MANUсоставляет 15$.
    - Для покупки одного стандартного лота нам понадобиться 15х100=1500$
    - С учетом внутридневного плеча 1500/20 = 75$.

Я думаю дальше рассказывать почему минимальный депозит 100$ не стоит?
    Конечно же имеются более дешевые акции, где на сотню можно закупить и 200 акций, НО, есть акции, цена которых не позволяет приобрести и 10 акций!

Пример того, сколько денег нужно чтобы начать торговать акциями GOOGLE:

- По состоянию на дату написания темы, цена акции GOOG составляет 768,46$
    - Покупка одного стандартного лота обойдется в: 768,46х100=76846$
    - Кредитное плече 1к20 позволяет снизить маржу до: 76846/20=3842,30

А если учесть тот факт, что открытую позицию придется переносить на следующий день: 76846/4= 19211$
    Ну как, внушительная сумма залога на одну единственную сделку?

Но все же, не все так печально, потому не убегаем и читаем далее!!!!

RoboForexStocks позволяет торговать не одним лотом, а - 0,01 , что соответствует покупке одной единственно выбранной акции. Возвращаясь к примерам, можно сказать, что для внутридневной торговли акциями GOOGLE нам понадобиться всего 38,42$, а акции Manchester-United можно держать и месяц при депозите в 100$, так как маржа, с учетом переноса на следующий день, на одну акцию составит 3,75$.

Может немного не в тему, но все же хотелось бы добавить, что комиссия за открытие/закрытие сделки составляет 0,015 USD, но минимальное ее значение не может быть ниже 2 $, потому, при торговле малыми объемами, стоит рассчитывать на то, что результат сделки, как минимум, должен превышать 4 USD.

Пытался простыми словами изложить ответ на вопрос «Сколько денег нужно чтобы начать торговать акциями?» Если какой то момент все же остался не понятен, не стесняемся, комментируем, вместе, я думаю, получиться найти еще более простое и доходчивое изложение темы.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Ispolin; 03.11.2016 в 17:05.

Трейдер Аватар для Anka
    Promo (¢)
    8,600
    Благодарности
    Получено: 3,668
    Отправлено: 4,092
    Сергей_82, как же не будет, просадку тоже сможите видеть, есть такое понятие как инвестиционный портфель, в нем отражены ваши позицию, акция, цена приобретения, если покупали постепенно, то отражается средняя цена за акцию, количество лотов, количество акций в лоте, ваша совокупная позиция по каждому инструменту, текущая котировка, и разница между текущей ценой и ценой приобретения. Также есть таблица "средства", и постоянно пересчёт идёт всех ваший позиций по текущей цене. Аналогично как и в мт4, все функции стандартные. Иначе какой смысл в инвестировании и спекуляции.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 14
    Отправлено: 4
    У меня сразу в голове возникает мысль, чтобы торговать акциями нужна большая сумма начального капитала. Но перешел на на сайт и разобрался. Начать торговлю можно с минимальной суммой 100$, но при таком раскладе быстро преувеличить не получится, как это думают новички. Автор данной теме объясни мне, в чем разница и какие плюсы торговать акциями, и чем отличается торговля акциями от торговли на рынке Forex? И можно ли инвестировать в трейдеров, которые торгуют акциями?

Promo (¢)
    18,555
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    в чем разница и какие плюсы торговать акциями, и чем отличается торговля акциями от торговли на рынке Forex
    Отвечу коротко и понятно, в корне разницы никакой Спросите почему? Все очень просто, что акции, что валюты, нужно покупать дешевле и продавать дороже... все Конечно же, если вникать более детально каждый рынок имеет свои нюансы, достоинства и недостатки, как вариант, могу порекомендовать прочесть тему Преимущества и недостатки RoboForex Stocks где расписано, чем именно данный сервис примечателен.

можно ли инвестировать в трейдеров, которые торгуют акциями?
    На данный момент - нет. Но все еще впереди

Теоретик
    Promo (¢)
    870
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 88
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    коротко и понятно
    Всегда представлял себе покупку акции как некоторую воплощенную обязательно в бумаге часть компании. И даже сейчас когда можно купить акции через интернет не могу отделаться от мысли что жду что у меня после покупки тех же Сбербанкоских акций будет какой то документ это подтверждающий, а не только цифры в терминале и все.

Новичок
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 3
    И можно ли инвестировать в трейдеров, которые торгуют акциями?
    На данный момент - нет.
    А что, разве запрещено ДУ? Наличие, точнее, неимение сервиса инвестирования, ещё не значит, что инвестировать в трейдера торгующего акциями - нельзя. С сервисом инвестирования, просто проще найти того, кто по Вашему мнению самый топовый из топовых.
    Касательно суммы на счету... Так и на форекс более менее комфортная торговля начинается с суммы в сто долларов, если не учитывать центовый счет, а говорить о стандартных счетах. А если сумма поменьше, то начинаются траблы с ММ (по крайней мере у меня).

Promo (¢)
    18,555
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dolgopolov Посмотреть сообщение
    А что, разве запрещено ДУ?
    Я не знаю как Вы, но я категорически против такому "вложению" средств. Как это, отдать средства кому то? Что ему мешает взять их и просто опрокинуть?
    Цитата Сообщение от Dolgopolov Посмотреть сообщение
    С сервисом инвестирования, просто проще
    Вопрос не только в простоте а и в безопасности, да, Вы не застрахованы от неадекватной торговли, но все же можно быть уверенным, что когда Вам не понравятся результаты торговли или Вы попросту решите инвестировать средства в что-то другое, то в любой момент сможете это сделать без проблем.

VIP Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    1,125
    Благодарности
    Получено: 1,922
    Отправлено: 1,426
    Я не знаю как Вы, но я категорически против такому "вложению" средств. Как это, отдать средства кому то? Что ему мешает взять их и просто опрокинуть?
    Так "отдавать средства кому-то" совсем не обязательно - достаточно предоставить только "ключ от квартиры" в смысле - торговый пароль.
    По Закону, физическое лицо, даже если у него есть "корочка" что он - специалист, не имеет права управлять денежными средствами других физических лиц.
    Поэтому на фондовом рынке широко распространена практика, когда клиент договаривается с трейдером на каких-то условиях распределения прибыли и передает пароль от своего торгового счета. В случае чего клиент всегда может сменить пароль.

Promo (¢)
    18,555
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    достаточно предоставить только "ключ от квартиры"
    Ладно, успокоили пусть будет так. Теперь получается, что я, как инвестор могу захотеть отдать прибыль а могу и нет Я понимаю, что сам принцип называется Доверительным управлением, и строиться он на доверии, но как показывает практика моей собственной жизни - работа на одном доверии чревата косяками с обеих сторон. Ладно, как говориться каждому свое

Новичок Аватар для Remen
    Promo (¢)
    800
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 153
    У робо подтверждение через почту, украсть деньги инвестора не получится, скорее можно надуть трейдера. Все же лучше дождаться, когда сделают возможность инвестировать через RAMM, в фонду, обещали сделать, терпеливо ждем))), мобильную платформу тоже ждем).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права