Устанавливаем стоп-лосс и тейк-профит - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: Устанавливаем стоп-лосс и тейк-профит

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    7,250
    Благодарности
    Получено: 3,005
    Отправлено: 2,248
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Но по себе могу скать, что лучше ставить в равное соотношение тейка к стопу, без различных переносов тейков/стопов.
    Переносить стоп можно, но только в плюсовую зону, оттягивать стоп ни в коем случае нельзя. А вот то что стоп часто при подтягивании выбивает по стопу, то проблема в том, что не правильно и слишком близко подтягиваем стоп. Та и на рынок необходимо смотреть, ведь при слабом тренде, большая вероятность что стоп будет выбит рыночным шумом. Вообще стоп к примеру на евро/долларе должен быть на расстоянии не менее 100-150 пунктов, чтобы его не выбило шумом.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Вообще стоп к примеру на евро/долларе должен быть на расстоянии не менее 100-150 пунктов, чтобы его не выбило шумом.
    Получается, что если я надумаю установить трейлинг стоп, мне его необходимо ставить на растояние не меньше чем 100-150 пунктов? Вы эту цифру взяли из какого-то справочника или сами протестировали и пришли к таким результатам? И еще, эти цифры актуальны именно для какого таймфрейма? Ведь у меня не может быть одинаковым стоп лосс при торговле на минутках и на часовике.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Получено: 614
    Отправлено: 564
    Цитата Сообщение от fedorec Посмотреть сообщение
    Получается, что если я надумаю установить трейлинг стоп, мне его необходимо ставить на растояние не меньше чем 100-150 пунктов? Вы эту цифру взяли из какого-то справочника или сами протестировали и пришли к таким результатам? И еще, эти цифры актуальны именно для какого таймфрейма?
    Я полагаю что нет никакого смысла спрашивать откудого взяты цифры, так как можно самостоятельно все проанализировать средний ход движения цены (АТР) как на H4 тайм-фрейме так на дневном а также возможно и на недельном тайм-фрейме, если есть сомнение в том что средний показатель цены в 100-150 пунктов не укладывается в расчеты в движение цены в одной или двух свеч, поэтому анализ может самостоятельно провести, сделать заключительную оценку и тогда вопросы отпадут.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    12,380
    Благодарности
    Получено: 4,830
    Отправлено: 3,055
    darina26, 100-150 пунктов? Я так понял это на 5-знаке? Или тогда период явно более старший и торговля уже среднесрочная выходит. Хотя если так подумать и учесть средний ход цены и выставлять убытки на гранях максимума / минимума, то может так и выходит, что стоп лосс вполне актуальный. Остальное же дело останеться за риском, правильный процент и можно смело торговать.

Promo (¢)
    7,250
    Благодарности
    Цитата Сообщение от fedorec Посмотреть сообщение
    Получается, что если я надумаю установить трейлинг стоп, мне его необходимо ставить на растояние не меньше чем 100-150 пунктов? Вы эту цифру взяли из какого-то справочника или сами протестировали и пришли к таким результатам?
    Прикинула по среднему ходу цены, и примерно на таком расстоянии безопасно при тренде держать стоп, ложные движения его не достанут, но есть и исключения.
    100-150 пунктов? Я так понял это на 5-знаке?
    Та это легкий рыночный шум сможет вынести стоп, причем на любой паре.
    Или тогда период явно более старший и торговля уже среднесрочная выходит.
    Именно при среднесрочной торговле ставим примерно такой стоп, чтобы это было не больше 3% от депозита. Просто все стопы что меньше, очень часто выбиваются шумом и ложными движениями, от того необходимо ставить его дальше, но тогда и сделка будет длиться гораздо дольше, так как и брать тогда нужно будет не менее 100-150 пунктов.

Новичок
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 12
    Отправлено: 7
    Для меня психологически комфортнее закрыть часть сделки, после такого как она пошла в нужную сторону, но стоп в безубыток не передвигать, особенно когда цена прошла менее сотни пунктов, высока вероятность, что движение развернётся и выбьет тебя из сделки и надо будет успеть перезайти, что не всегда получается. Очень часто замечал, как перед окончательным разворотом цена снимает безубытки и идёт уж без тебя..

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Получено: 614
    Отправлено: 564
    Та это легкий рыночный шум сможет вынести стоп, причем на любой паре.
    Все зависит в какой ситуации трейдер будет заключать сделки, ведь можно и торговать на M5 тайм-фрейме с учетом того если знаешь как это делать нужно. Для вашего представление я попытаюсь вам показать ситуацию возмем к примеру пораболик SAR с шагом 0.001 и пораболик скажем с шагом 0.02 а также SMA 100 и 20 при пересечении SMA и противоположного пораболика с шагом 0.02, мы входим в рынок на M5 в сторону предполагаемого тренда а там всего навсего около 50-60 пипсов и почему-то цена ведь с шумом не выбивает нас по stop loss правильно ?
    Вы такие примеры можете множество найти, правда есть ситуации что и выбивает но тем не менее можно пробывать так торговать не смотря на торговый шум понимаете ?

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    12,380
    Благодарности
    Получено: 4,830
    Отправлено: 3,055
    Именно при среднесрочной торговле ставим примерно такой стоп, чтобы это было не больше 3% от депозита. Просто все стопы что меньше, очень часто выбиваются шумом и ложными движениями,
    Да согласен, бывают такие ситуации когда особо ничего не произошло, но в рамках дня просто снимают наши сделки по убыткам и идут в противоположную сторону. Потому тут уже лучше риск регулировать и при этом стопы расставлять по среднесрочным целям, чтобы не было ложного выноса.

Вот пример того, как в рамках днях ничего особого не произошло, но при этом намеков на разворот было много.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,320
    Благодарности
    Получено: 264
    Отправлено: 308
    Daren, Наверняка какой-то новостной фактор все таки дал толчок такому движению. А при просмотре и наличии новости наверное все таки лучше поставить стоп поближе к текущей цене и не рисковать получить большой убыток. в крайнем случае лучше просто потом пере зайти нежели отрабатывать полученный убыток.А на новостях угадать где поставить стоп очень трудно. как по мне лучше получить минимальный убыток нежели сильную просадку.

Promo (¢)
    7,250
    Благодарности
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    А при просмотре и наличии новости наверное все таки лучше поставить стоп поближе к текущей цене и не рисковать получить большой убыток.
    Если стоп поставим близко, то его очень часто выносит, и затем как по взмаху волшебной палочки цена идет в том направлении, в котором стояла сделка. Прежде чем пойти в определенном направлении, вот как по евро/доллару, где читалась "Двойная вершина", изначально было сделано множество ложных движений, и лишь затем пошли туда, куда многие ждали, но перед этим вынесли множество стопов.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права