Бесплатное написание советников и индикаторов на MQL4 #1 - Страница 39
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 402

Тема: Бесплатное написание советников и индикаторов на MQL4 #1

Новичок
    Promo (¢)
    1,560
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Уважаемые программисты, нужен простой копировщик сделок, но такой, чтобы он давал команду на открытие сделок в клиент-терминале только при определенных условиях. А именно: только в случае, если цена побывает в зоне действия уровней поддержки/сопротивления, значение которых указывается в настройках советника.
    Всего 4 уровня достаточно. Что подразумевается под зоной действия уровня? Это два расстояния по ценовой шкале до уровня в пипсах:
    1) n - расстояние, которое цена не дотянула до уровня при подходе к нему;
    2) m - расстояние, которое цена прошла после пробоя уровня.
    Причем от поддержки советник должен передавать сигналы на открытие ордеров только в бай.
    А от сопротивления - только в селл.
    Также в настройках советника в клиент- терминале нужна графа с указанием % риска капитала в сделке, т.е. автономный мани менеджмент.
    Заранее большое спасибо.
    Можно за основу взять этот копировщик.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar KOPIR-.rar (212.5 Кб, Просмотров: 3)

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось tolik11; 29.08.2017 в 12:39.

Новичок
    Promo (¢)
    1,560
    Благодарности
    Хотя я с этим KOPIR не как не могу разобраться.

Теоретик Аватар для Vof41k
    Promo (¢)
    2,125
    Благодарности
    Получено: 68
    Отправлено: 31
    Цитата Сообщение от tolik11 Посмотреть сообщение
    Хотя я с этим KOPIR не как не могу разобраться.
    Ну так и правильно. Сама логика работы, наверняка, спрятана в подключаемых дллках. Проще с нуля все написать. Не понял еще момент про уровни. На мастер-счете открывается какая-нибудь позиция - следом, через тик на слейв-счете копируется аналогичная позиция. Цены, конечно будут различаться. Но я не думаю, что разбежка прям очень большая будет. Принципиально только при сверхкраткосрочном скальпинге.

Новичок
    Promo (¢)
    1,560
    Благодарности
    Ну так и правильно. Сама логика работы, наверняка, спрятана в подключаемых дллках. Проще с нуля все написать. Не понял еще момент про уровни. На мастер-счете открывается какая-нибудь позиция - следом, через тик на слейв-счете копируется аналогичная позиция. Цены, конечно будут различаться. Но я не думаю, что разбежка прям очень большая будет. Принципиально только при сверхкраткосрочном скальпинге.[/QUOTE]

Копировщик нужен для того, чтобы отфильтровывать сделки не связанные с уровнями, которые будет открывать другой советник. А копирование на клиент счет должно происходить только тех сделок, которые открылись после касания ценой уровня (зоны действия уровня), указанного в настройках, причем в определенном направлении. От поддержки только в бай, от сопротивления только в селл. После подобного события копировщик снова не должен копировать сделки до подхода цены к другому уровню. И только после его касания копировщик снова переходит в режим копирования. Чуть не забыл. Если после касания ценой определенного уровня происходит открытие сделок или цена пробивает указанный уровень и проходит определенное расстояние, то копировщик с этого момента (вернее через определенный промежуток времени) забывает этот уровень. Сама торговая система разворотная.
    Вложения Вложения

Последний раз редактировалось tolik11; 30.08.2017 в 11:55.

Новичок
    Promo (¢)
    1,560
    Благодарности
    Вот неплохой исходник.
    Вложения Вложения

Новичок
    Promo (¢)
    1,560
    Благодарности
    Может быть эта информация пригодится. http://tradelikeapro.ru/pishem-kopirovshhik-sdelok-mt4/
    Копировщик нужен для того, чтобы отфильтровывать ненужные команды от
    Sniper Robot Automatic Version II как на открытие, так и на закрытие ордеров. https://www.forexdengi.com/threads/1...rsion-ii/page8

Последний раз редактировалось tolik11; 10.09.2017 в 14:00.

Теоретик Аватар для Vof41k
    Promo (¢)
    2,125
    Благодарности
    Получено: 68
    Отправлено: 31
    Копировщик нужен для того, чтобы отфильтровывать ненужные команды от
    Sniper Robot Automatic Version II как на открытие, так и на закрытие ордеров.
    Не проще ли тогда попросить автора Sniper Robot'a реализовать Вашу хотлелку именно в этом роботе чем придумывать какой-то копировщик?
    которые открылись после касания ценой уровня (зоны действия уровня), указанного в настройках, причем в определенном направлении.
    Как Вы предлагаете задавать эти зоны действия уровня? Я так понял, что это некоторая прямоугольная область на графике инструмента, т.е нужно задать координаты двух углов (левого верхнего и нижнего правого)? Возможно, эти зоны действия уровня как-то автоматически уже определяются - тогда зачем выносить их во внешние параметры?
    В общем, возникает больше непоняток, чем вариантов реализации.

Новичок
    Promo (¢)
    1,560
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vof41k Посмотреть сообщение
    Не проще ли тогда попросить автора Sniper Robot'a реализовать Вашу хотлелку именно в этом роботе чем придумывать какой-то копировщик?

Как Вы предлагаете задавать эти зоны действия уровня? Я так понял, что это некоторая прямоугольная область на графике инструмента, т.е нужно задать координаты двух углов (левого верхнего и нижнего правого)? Возможно, эти зоны действия уровня как-то автоматически уже определяются - тогда зачем выносить их во внешние параметры?
    В общем, возникает больше непоняток, чем вариантов реализации.
    Попросить автора было бы идеально. Только как до него достучаться? Ведь это сам магистр рынка П.Дмитриев.
    Советник Снайпер мной уже настроен, и открывает и закрывает сделки где нужно, и выставляет лимитные ордера и стопы, и закрывает сделки. Но необходимо, чтобы он это делал только от указанных ценовых значений уровней. Эти значения уровней я буду набирать в копировщике сделок в мастер терминале, который должен передавать только те торговые сигналы советника Снайпер, которые связанны с этими уровнями. Если цена подойдет к одному из уровней поддержки, указанных на текущий торговый день, на n пипсов (где n-внешний параметр) то копировщик передает всё, что откроет или закроет Снайпер (если последнее состоится) на терминал клиента. Для уровней сопротивления вся процедура зеркальна. Если между уровнями Снайпер будет открывать либо закрывать ордера, то копировщик не должен передавать такие сигналы на клиент терминал. Советник Снайпер будет стоять на демо счету, а копир клиент на реальном. Таким образом отфильтруются лишние сигналы.
    Указываем значения уровней в настройках советника Копир, в которых уже предусмотрены 2 строчки для уровней поддержки (нижние) и 2 строчки для уровней сопротивления (верхние). Причем в этих настройках Копира по умолчании стоит 0, что означает, что уровня нет.
    Также в настройках должна быть величина n в пипсах ( недотягивание до уровня).
    Если цена подойдет на расстояние n к одному из нижних уровней, то Копир с этого момента времени может передавать на клиента ордера в бай и закрытия сделок в селл, которые может открыть Снайпер. После открытия таких сделок Копир снова переходит как-бы в спящий режим, до приближения ценой к следующему уровню, указанному в настройках.

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,580
    Благодарности
    Отправлено: 3
    Здравствуйте, уважаемые товарищи программисты. Нужен индикатор, который бы оповещал сигналом, а также выставлял неперерисовывающиеся стрелки на график в момент совпадения направления текущих (нулевых) свечей выбранных в настройках таймфреймов. Например, мы выбрали в настройках Н1, Н4 и Д1, если все свечи медведи - стрелка вниз, если быки - вверх. Нужна возможность выбора любого сочетания таймфреймов, хоть все от м1 до месяца, хоть два любых.

Последний раз редактировалось Amon80; 13.09.2017 в 17:06.

Программист
    Promo (¢)
    21,820
    Благодарности
    Получено: 343
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от Amon80 Посмотреть сообщение
    Нужен индикатор, который бы оповещал сигналом, а также выставлял неперерисовывающиеся стрелки на график в момент совпадения направления текущих (нулевых) свечей выбранных в настройках таймфреймов
    См. вложение и проверяйте. Надеюсь я понял идею правильно.
    Вложения Вложения

Делаю под заказ советники, индикаторы для форекс и опционы под МТ4, цены в рублях, все доступно, пишите в личку.

Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права