Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой - Страница 125
Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125
Показано с 1,241 по 1,245 из 1245

Тема: Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой

Просто царь Аватар для Ispolin
    Promo (¢)
    6,720
    Благодарности
    Получено: 4,689
    Отправлено: 4,625

Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой

Выражение « Прибыльный мартингейл » у многих сразу же вызывает улыбку, все потому, что данный вид торговли, по большому счету, связан с большими рисками и потерей депозита. Да, это действительно так, но в то же время с помощью постоянного увеличения объема и перекрытия убыточных позиций можно и хорошо заработать. Возникает вопрос, как сделать так, что бы риски снизить, но при этом сохранить сам подход с постоянным наращиванием доходности?

За последние два месяца утратил нереальное количество депозитов и средств. Анализируя причины, не могу сказать, что Прибыльный мартингейл не имеет право на жизнь, проблема заключается в нескольких причинах:

- жадность. Всегда хочется взять с сделки намного больше чем планировалось изначально, особенно это заметно на хороших движениях, когда тейк могу двинуть пунктов на 40-50, что в последствии часто заканчивается закрытием небольшой прибыли или что еще печальнее – стопом;
    - постоянно желание быть в рынке, не дожидаясь отработки отложенных ордеров вход производиться вручную;
    - превышение рисков, да, часто это заканчивается хорошей прибылью и отрицать этого не буду, но в то же время этим я уменьшаю шанс на положительный исход серии после ловли стопа.
    - руки не слушают голову, ни разу так и не сумел остановиться после ловли хорошей чреды стопов, постоянно лезу в рынок, что бы отбить потери.
    Потому очень хотелось бы свести все косяки к минимуму.

Итак анализируя историю своей торговли, пришел к выводу, что торговлю, в случаи срабатывания ряда стопов нужно приостанавливать с мыслью «сегодня не мой день» и ни в коем случаи не пытаться завершить сессиюв плюсе, а вот на следующий входить так, что бы прибыльность перекрывала как вчерашние потери так и сегодняшний минимум. Опираясь на среднее число сделок в серии, которое составляет -3, необходимо, что бы их было как минимум – 6 (сегодня 3 и 3 на завтра), для того, что бы иметь дополнительную подушку безопасности, пришел к выводу, что дневная серия должна заканчиваться на 4 сделках. Если сделать больше, допусти 10, тогда прибыльность сводиться к минимальным значениям, которые были бы приемлемы при хорошем депо, а так как стартуем с небольших сумм, нужно сделать упор на золотую середину. Это изначальный подход, который будет меняться в процессе, и изменения, надеюсь, будут в сторону снижения рисков, что бы мой прибыльный мартингейл стал дествительно прибыльным

Для торговли выбрана пара GBPUSD, потому что она более-менее поддается техническому анализу и при этом имеет хорошую дневную динамику, что нам очень выгодно. Рабочий таймфрейм – М15, так же будет проводиться анализ и на старших таймфреймах, в частности на Н1. Ориентировочный стоп – 15 -20 пунктов, профит, соответственно – 20 -30. Суть самой торговли – это отбой от уровней поддержки/сопротивления, в случаи срабатывания стопа, если уровень был весомым, открывается противоположная позиция (вставать против фунта или в коррекции, как показала практика последних пол года – чревато ловлей стопов). Если этот пробой оказывается ложным и пара откатывается под него – третья сделка в направлении первой. Если же вес уровня не достаточно сильный, то возможно открытие усредняющей позиции в ту же сторону (но не более 3).

Несколько доп правил:
    - не входить после профитной сделки, заработали, следовательно радуемся, берем и убегаем
    - не входить за 1часс до выхода важных новостей. Закрывать сделки не буду, возможен вариант с временным локированием;
    - постараться открывать сделки отложенными ордерами и главное не входить с утра сразу после открытия терминала, с мыслями «не успел» на отбой нужно догонять уже стартовавший поезд;
    - постараться не доливаться в том же направлении, что часто происходит при не корректно расчете лотности и нахождении уровня на пути движения и попыткой укрупнить позиции для закрытия перед ним;
    - не входить на ожиданиях пробоев, только на отбой, обратная позиция только с точки срабатывания стопа первой или же если хватит выдержки на обратном откате, хотя вариант с отложенным ордером от стопа, для меня лично, более приемлемо.

Я понимаю, что сразу жестко придерживаться правил у меня не получиться, но после разбора полетов, которые постараюсь проводить ежедневно, некоторые могут быть изменены, некоторые вообще удалены или наоборот дополнены новыми. Ожидания: около 10% в неделю и 40% в месяц. Многовато, но и при 100% все довольно неплохо получалось, пока не сносило башню после 5 стопов. Основная цель – это сохранение депозита а не прибыльность, потому, при сомнительных ситуациях возможно закрытие сделок до установленной дневной прибыльности.

$$$ Посмотрим на практике, существует ли прибыльный мартингейл. $$$

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    6,720
    Благодарности
    • Тикер валютной пары - GBP/USD
    • Дата прогноза – 19.10.2017г.
    • Используемый таймфрейм – М15
    • Sell limit по цене 1.3254
    • Stop – 1,3266
    • Take Profit - 1,3222
    • Последняя базовая сделка на сегодня, усредняюсь на случай ложного пробоя предыдущего сдерживающего фактора. Далее ожидаю активации одного из направлений и либо закрытия по тейку либо стопы и обратных откатов к уровням, на которых будем разворачиваться.

Promo (¢)
    6,720
    Благодарности
    • Sell по цене 1.3150
    • Stop – 1,3164
    • Take Profit - 1,3118
    • Активировано направление покупок (лимитные ордера на продажу удалены как неактуальные), в итоге на новостях сделки были вынесены по стопу. На пробое уровня 1,3150 и обратном откате открыта разворотная позиция в направлении пробоя. Смущает возможность ложного пробоя.

Promo (¢)
    6,720
    Благодарности
    • Buy по цене 1.3155
    • Stop – 1,3141
    • Take Profit - 1,3187
    • Пара вроде и пошла на юг, но этот поход не увенчался успехом, после восстановления выше 1,3150, было принято решение развернуться, закрыв предыдущую позицию по рынку с убытком. Ориентируюсь на ложный пробой минимумов м возобновление бычьих настроений.

Promo (¢)
    6,720
    Благодарности
    Серия завершена на четвертой сделке с прибылью 7,16% . В разрезе сделок ситуация следующая:
    - первая сделка закрыта по стопу с убытком 1,46%
    - вторая сделка закрыта по стопу с убытком 6,68%
    - третья сделка закрыта в ручном режиме с убытком 2,47%
    - четвертая сделка закрыта в ручном режиме с прибылью 17,77%

В принципе за день не произошло ничего сверхъестественного и три стопа, можно сказать - были по плану Единственное что напрягло - не захотел ждать отработки тейка или стопа а перевернулся по рынку. Касательно четвертой сделки, то здесь цена 3 раза не долезла к тейку на 3 пункта, решил закрыть от греха подальше ранее, как оказалось - зря.

Promo (¢)
    6,720
    Благодарности
    Прибыльный мартингейл. Серия №58.2. Новостное влияние на 20.10.2017г.

Европа. По большому счету сессия безновостная, единственный момент на который стоит обратить свое внимание - данные по заимствованиям государственным сектором в Великобритании, которые будут опубликованы в 11:30.

Америка. Здесь есть ряд данных, которые могут двинуть рынок, в частности:
    17:00 Продажи на вторичном рынке жилья
    21:00 Выступление члена Комитета по открытому рынку ФРС США Лоретты Мейстер
    По поводу последнего, учитывая что оно состоиться уже под занавес дня, а завтра пятница, вполне возможно, что кардинальных движух мы не увидим.

Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125

Ваши права