Гепы 24.04.2017 - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Гепы 24.04.2017

Теоретик Аватар для Byakuya
    Promo (¢)
    3,010
    Благодарности
    Получено: 186
    Отправлено: 60

Гепы 24.04.2017

Мне кто то может объяснить, почему на евро против американского доллара, а так же на валютной паре американский доллар против японской енны, были столь сильные гепы ?

Как эти гепы можно было спрогнозировать ?

Отработаются столь сильные гепы ?

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    12,545
    Благодарности
    Получено: 1,981
    Отправлено: 1,320
    Daren, я вообще не люблю брать гепы. Все это как-то сомнительно, отработают или нет. Мои наблюдения как раз зафиксировали такой момент, что цена после образования гепа пытается выбить тех кто попытался на них зайти, идет как правило против гепа примерно на 30 пунктов, и в гепы лучше заходить где-то через час-полтора после их образования, если эти гепы после выходных и они достаточно крупные

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 69

.

Я как-то выкладывал информацию по гэпам. Так вот, предсказать, когда они будут и в какую сторону невозможно. Единственное что, гэпы могут перекрываться 2 способами:
    1. Цена медленно возвращается в точку начала гэпа.
    2. Цена не возвращается, но через некоторое время происходит гэп в обратную сторону в таком же количестве пунктов. То есть был гэп, к примеру, вниз на 125 пунктов, через даже пару месяцев может быть такой же вверх, причем тоже ровно на 125 пунктов.

Теоретик Аватар для Arsen
    Promo (¢)
    570
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 35
    Цитата Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
    Я как-то выкладывал информацию по гэпам. Так вот, предсказать, когда они будут и в какую сторону невозможно. Единственное что, гэпы могут перекрываться 2 способами:
    1. Цена медленно возвращается в точку начала гэпа.
    2. Цена не возвращается, но через некоторое время происходит гэп в обратную сторону в таком же количестве пунктов. То есть был гэп, к примеру, вниз на 125 пунктов, через даже пару месяцев может быть такой же вверх, причем тоже ровно на 125 пунктов.
    Приветствую. Ну почему же, всё предугадать возможно, если трейдер обладает фундаментальными данными. Крупные гэпы, что мы видели в апреле вполне были ожидаемы. Речь идёт о победе Макрона на выборах во Франции. Естественно, что можно смело было ждать гэпа вверх по евро, по йеновым, а по золоту вниз. Всё закономерно, когда уходят большие политические риски. Ещё можно и нужно смотреть премаркет, за пару часов до открытия рынка уже можно видеть что куда пошло. И напоследок, гэпы закрывать вовсе не обязательно, это великое заблуждение, которое впаривают начинающим. Их масса, незакрытых годами, этих гэпов. По евро например есть 1.2000, есть и около 1.3100, и тот же апрельский в 7 фигуре.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    Приветствую. Ну почему же, всё предугадать возможно, если трейдер обладает фундаментальными данными. Крупные гэпы, что мы видели в апреле вполне были ожидаемы. Речь идёт о победе Макрона на выборах во Франции. Естественно, что можно смело было ждать гэпа вверх по евро, по йеновым, а по золоту вниз. Всё закономерно, когда уходят большие политические риски. Ещё можно и нужно смотреть премаркет, за пару часов до открытия рынка уже можно видеть что куда пошло. И напоследок, гэпы закрывать вовсе не обязательно, это великое заблуждение, которое впаривают начинающим. Их масса, незакрытых годами, этих гэпов. По евро например есть 1.2000, есть и около 1.3100, и тот же апрельский в 7 фигуре.
    Я не знаю, может быть и можно каким-то образом прогнозировать, что в скором времени будет геп и, кроме этого суметь правильно предположить, будет ли цена их перекрывать или будет продолжать интенсивное движение? Я пробовала тестировать гепы на истории, смотрела и фундаментпльные данные, тестила просто ТА, и за весь период, у меня получился результат чуть ли не 50 на 50 %. Я вообще не понимаю, как можно торговать такую формацию.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,520
    Благодарности
    Получено: 4,320
    Отправлено: 2,749
    Yula, ну угадать образования Гэпа точно не выйдет, а вот на частичное перекрытие, я бы точно рассчитывал. Обычно разрыв на графике показывает точно куда пойдет валютная пара после перекрытия Гэпа. Но так как точно никто не знает, то я бы целился на 30-50% от общей длины и после этого переворачивал позицию в обратную сторону. Ну или вообще изначально открыть равнозначный лок и при этом не бояться получить стоп лосс в одну из сторон.

Disciplined trader must follow the rules

Promo (¢)
    12,545
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
    не знаю, может быть и можно каким-то образом прогнозировать, что в скором времени будет геп и, кроме этого суметь правильно предположить, будет ли цена их перекрывать или будет продолжать интенсивное движение?
    Это в принципе невозможно предсказать. Гэпы это даже не закономерность, а фундаментальная случайность. Никто не знает, будет ли гэп или нет. Другое дело, что на форексе пока еще гэпы закрываются, но я заметил такую тенденцию, что постепенно форексные гэпы теряют силу, есть гэпы уже которые не полностью закрываются, поэтому считаю что в будущем незакрытых гэпов станет на графике больше.

Цитата Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
    Я пробовала тестировать гепы на истории, смотрела и фундаментпльные данные, тестила просто ТА, и за весь период, у меня получился результат чуть ли не 50 на 50 %. Я вообще не понимаю, как можно торговать такую формацию.
    Достаточно рискованно ими торговать, поэтому без явной фундаментальной направленности гэпы торговать опасно

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,520
    Благодарности
    Получено: 4,320
    Отправлено: 2,749
    writer, я бы на Гэп в пунктов 30-50 вообще внимания не обращал, 200-400 вот это разрыв на котором и можно что-то получить... Хотя обычно с такими полетами часто бывает ещё все 200, потому что желающих то много и все прекрасно понимают, как ещё можно дополнительно раздеть трейдера.

Хотя если так подумать... Тот же Гэп по Евро/ долларе на отметке 1.0600 сколько уже не закрыт? И кто-то наверно продавал, если ещё не слился в удержании до уровня 1.2000... Может и вернется, не спорю, только когда?

Disciplined trader must follow the rules

Promo (¢)
    12,545
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    я бы на Гэп в пунктов 30-50 вообще внимания не обращал, 200-400 вот это разрыв на котором и можно что-то получить...
    Мне как раз вспомнились слова Элдера, который говорил... если человек, который споткнулся и упал, то он может легко подняться... а если он упал, например, с третьего этажа, то не так просто ему подняться. Такая же на мой взгляд история с гэпами, чем они крупнее, тем труднее им закрываться. Поэтому при торговле по гэпам надо смотреть на новости. Например, после 1-го тура выборов во Франции было понятно по новостям, что гэп обязательно закроется и надо было его торговать. А вот если гэп появился ни с того ни с сего, то к таким гэпам надо скептически относится, даже их пропустить лучше

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Yula, ну угадать образования Гэпа точно не выйдет, а вот на частичное перекрытие, я бы точно рассчитывал. Обычно разрыв на графике показывает точно куда пойдет валютная пара после перекрытия Гэпа. Но так как точно никто не знает, то я бы целился на 30-50% от общей длины и после этого переворачивал позицию в обратную сторону. Ну или вообще изначально открыть равнозначный лок и при этом не бояться получить стоп лосс в одну из сторон.
    Вот то, что Вы сейчас написали. Вы уже когда-то протестировали и теперь так торгуете и это прибыльная система? Все понятно... А можете подсказать, если на рынке есть например текущая нисходящая тенденция и в ее пределах образовывается после какого-то бычьего отката гэп вниз. Как лучше расторговаться? Дождаться частичного перекрытия гэпа и потом войти в рынок на продажу по направлению основной тенденции? Или как?

Новичок Аватар для Xlust
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Основные причины гепов, это как я думаю экономические, либо политические события произошедшие в период выходных дней. И чем важнее эти события, новости тем больше по размеру геп. Как правило он отыгрывается, то есть постепенно сокращается в большинстве случаев. Но как говорится бывают и исключения. Насчет прогнозирования гепов, то это по-моему гиблое дело, всего не узнать и поэтому не учесть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права