Скользящая средняя 3-го поколения
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Скользящая средняя 3-го поколения

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80

Скользящая средняя 3-го поколения

Скользящая средняя 3-го поколения - новая версия скользящей средней, которая использует процедуру по уменьшению временного лага, основанную на увеличении периода скользящей средней.
    Данный метод был описан Манфредом Дуршнером в статье Gleitende Durchschnitte 3.0.

Параметры индикатора:
    MA_Period (по умолчанию = 50) — период получаемой скользящей средней 3-го поколения.
    MA_Method (по умолчанию = 1) — метод скользящей средней. 0 — SMA, 1 — EMA, 2 — SMMA, 3 — LWMA.
    MA_Applied_Price (по умолчанию = 5) — тип цены для расчета скользящей средней.
    0 — PRICE_CLOSE, 1 — PRICE_OPEN, 2 — PRICE_HIGH, 3 — PRICE_LOW, 4 — PRICE_MEDIAN, 5 — PRICE_TYPICAL, 6 — PRICE_WEIGHTED.
    h_1362160812_5457136_daf694b452.png
    3rdGenMA.mq4

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Решил поделиться интересным индикатором скольщей средней, если у кого-то стратегия построена на машках. Принцип работы такой же, как и с обычными машками. Из минусов хотел бы отметить, что тоже имеет некоторую задержку и может давать ложные сигналы.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    ДОН, учи-учи одни двойки. Сколько раз можно повторять? Индикаторы не запаздывают! Индикатор фильтруют и сглаживают цены на определенном промежутке времени. Вы же не говорите, что график японских свеч запаздывает. Потому что, пока свеча закроется, она может перерисовывать много раз из белой в черную и обратно, много раз. Но, Вы почему-то не считаете, что график японских свеч, дает много ложных сигналов.
    Индикатор, показывает значение за определенный промежуток. Все эти значения и подаются в терминале в виде графика.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Индикаторы не запаздывают! Индикатор фильтруют и сглаживают цены на определенном промежутке времени.
    Назревает у меня вопрос по поводу Вашего высказывания, а при пересечении машек открываем когда позицию, то большое количество пунктов теряем, так же и при выходе из позиции (ну лично у меня сигнал, когда машка становится горизонтальной), то тоже теряется громадное количество пунктов - это ни есть разве запаздывание? Т.е. нету такого, что машки пересеклись и сразу тренд пошел на север или на юг и ловим всё движение. Машки отстают от цены и следуют за трендом.
    Да и в интернете сейчас посмотрел отзывы и все пишут про задержку. Не гуру так, что учусь. Хотя тут вопрос философии больше наверное.

Но, Вы почему-то не считаете, что график японских свеч, дает много ложных сигналов.
    Лично я - считаю. Плохо отрабатываются паттерны на младших ТФ. Хотя опять же тут можно сказать, что паттерны это не есть график японских свечей и прочее. 8)

Поделись с народом, так ещё и отчитают.

Последний раз редактировалось ДОН; 02.03.2013 в 01:44.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Назревает у меня вопрос по поводу Вашего высказывания, а при пересечении машек открываем когда позицию, то большое количество пунктов теряем, так же и при выходе из позиции (ну лично у меня сигнал, когда машка становится горизонтальной), то тоже теряется громадное количество пунктов - это ни есть разве запаздывание? Т.е. нету такого, что машки пересеклись и сразу тренд пошел на север или на юг и ловим всё движение. Машки отстают от цены и следуют за трендом.
    Да и в интернете сейчас посмотрел отзывы и все пишут про задержку. Не гуру так, что учусь. Хотя тут вопрос философии больше наверное.
    Нет никакой философии. Это элементарная математика.
    Но видать, кому-то она недостижима. Повторяться нет смысла, я уже все расписывал давно http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=510

А этот индикатор использует принцип "фильтр на фильтр", что визуально будет казаться еще более "запаздывающим".

Лично я - считаю. Плохо отрабатываются паттерны на младших ТФ. Хотя опять же тут можно сказать, что паттерны это не есть график японских свечей и прочее.
    Данная стратегия, не имеет никакого отношения к паттернам.

Поделись с народом, так ещё и отчитают.
    Нет проблем, берете котировки и ексель, все граали Ваши, сколько унесете.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Повторяться нет смысла, я уже все расписывал давно http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=510
    Не видел данную ветку так, что перечитал. И вижу, что большинство трейдеров всё же путается с термином "запаздывание", но после статьи всю филсософию понял. Хотя думаю уместо использовать "запаздывание" в ковычках.
    А этот индикатор использует принцип "фильтр на фильтр", что визуально будет казаться еще более "запаздывающим".
    Больше пунктов прибыли будет терять получается. Для скальпинга конечно не очень, а для среднесрока в самый раз.

Кстати, а Вы в своей ТС пользуетесь машками? Просто интересно, что использует ли кто расчет по цене, кроме "закрытия" (close). А то во всех книгах, форумах применяют только цены "закрытия".

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Кстати, а Вы в своей ТС пользуетесь машками? Просто интересно, что использует ли кто расчет по цене, кроме "закрытия" (close). А то во всех книгах, форумах применяют только цены "закрытия".
    В ТС не использую.
    Для анализа волатильности использую мувинги. Чтобы знать, когда и какие системы запускать.

Новичок Аватар для MAR2
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Эта скользящая просто показывает направление тренда, или на пересечениях входить можно?

Метки этой темы

Ваши права