Трендовый Анализ - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Трендовый Анализ

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    8,080
    Благодарности
    Получено: 3,545
    Отправлено: 3,430
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    2)взгляд Технического Аналитика(Математика), у которого каждый элемент Графических построений имеет точное описание
    Lazarenko Sergey, я же вам написал выше, что любой графический анализ - это не математика. Это ближе к искусству. И это не только мое личное мнение, но и мнение всех авторов книг по теханализу.

Вы еще раз картинку посмотрите, на ней две Вершины, вторая ниже предыдущей, и две Впадины, вторая ниже предыдущей...
    И что с этого? Значит, уже нисходящий тренд что ли, образовался? Если это так, тогда продавайте.
    Пока это лишь коррекция. Но не смена тренда.

Я не собираюсь ... учить Английский язык
    Английским в наше время должен владеть любой трейдер - да и просто образованный человек.

а вы тогда предъявите что вы поимели с Художественного взгляда на Графический анализ?
    А может, сразу ключ от квартиры, где деньги лежат?
    Сергей, вам не кажется, что нужно быть скромнее, и тогда народ к вам потянется.

- - - Добавлено - - -

тут не обсуждается Волны Эллиотта, тут обсуждается определение Тенденции, которое дал Джон Мерфи. Вы это понимаете?
    А я вот взял и изложил свое мнение. И что? Где граница между Эллиотом и Мерфи? ))) Она только в мозгу догматика может возникнуть.

Вы не можете благодарить!

Super Moderator Аватар для Viks
    Promo (¢)
    7,580
    Благодарности
    Получено: 566
    Отправлено: 1,003
    Тут какая-то ошибка, еще раз, посмотрите, я отметил Впадину 1(уровень Поддержки, видимый на D1), не пойму чем он вас не устраивает? Конкретно можете сказать? Ведь это по Вильмсу Фрактал 1 порядка(Лоу свечи нижу Лоу свечи справа и слева)...
    Вы зачем все в кучу то мешаете, чтоб всех запутать и самому запутаться? Сначала ссылаетесь на Мерфи и его пики и впадины, а потом приплетаете сюда фракталы Вильямса. Фрактал еще не является ни пиком, ни впадиной, это лишь возможный предвестник их формирования. В одном пике или впадине может уместиться сразу несколько фракталов, поэтому на вашем дневном графике по Мерфи я вижу только 1 пик и 1 спад сейчас находится только в процессе формирования. Даже по Вильямсу ваши Впадина1 и Вершина2 не являются классическими фракталами, где средняя свеча должна иметь самое высокое(низкое) значение по сравнению с 2мя предшествующими и последующими, этому определению соответствует только Вершина1 и Впадина2.

Low Cost
    Promo (¢)
    1,396
    Благодарности
    Получено: 242
    Отправлено: 206
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    поэтому на вашем дневном графике по Мерфи я вижу только 1 пик и 1 спад сейчас находится только в процессе формирования.
    Вот рисунок, там каждый Пик и Спад обозначен, вы по нему скажите что, да как... а то я не пойму. Фракталы давайте не будем трогать

- - - Добавлено - - -

вот тут еще отметил линию Тренда(Нисходящего) по Мерфи

Promo (¢)
    7,580
    Благодарности
    Вот рисунок, там каждый Пик и Спад обозначен, вы по нему скажите что, да как... а то я не пойму. Фракталы давайте не будем трогать
    Я вам еще раз говорю, на этом рисунке я вижу только одну вершину - Вершина1, после нее пошла коррекция вниз и сейчас идет формирование впадины - Впадина2 у вас обозначена. Вершина2 и Впадина1 - это ваши личные инсинуации, Мерфи к ним отношения не имеет. Нет у него на графиках таких "натяжек", там четко и ясно видны вершины и впадины, в отличие от ваших Вершина2 и Впадина1.

Low Cost
    Promo (¢)
    1,396
    Благодарности
    Я вам еще раз говорю
    Вот теперь понятно... А раньше было не понятно, вы себя на мое место поставьте, прочитайте ваш пост, и как мне догадаться что вы имели ввиду, когда написали
    я вижу только 1 пик и 1 спад сейчас находится только в процессе формирования
    ? Вы понимаете или нет?

Вершина2 и Впадина1 - это ваши личные инсинуации
    тогда вопрос, а как относиться к ним? Игнорировать?

Нет у него на графиках таких "натяжек", там четко и ясно видны вершины и впадины
    ну и последний вопрос, как вы предлагаете отделять Вершины друг от друга? если я правильно понял по методу
    четко и ясно
    ?
    Или каким то математическим способом?
    Вы ведь осознаете, что если брать
    четко и ясно
    , то это будет относиться к художественному способу Графического анализа? В котором у каждого "своя Правда", и посему никогда к единому мнению не прийти, ну кроме того, что каждый видит свое

Promo (¢)
    7,580
    Благодарности
    тогда вопрос, а как относиться к ним? Игнорировать?
    Исходя из теханализа Мерфи их нет, поэтому и игнорировать нечего
    ну и последний вопрос, как вы предлагаете отделять Вершины друг от друга? если я правильно понял по методу "четко и ясно"
    К сожалению не нашел у Мерфи математических критериев для вершин и впадин, он ограничился графическим представлением, где они просто видны "четко и ясно". Я думаю что как минимум это должен быть полноценный пятисвечной фрактал Вильямса, а надежнее из 7 или 9 свечей. Полистайте других авторов, литературы у вас много как я понял, может найдете подходящее описание и представите нам на обсуждение, либо разработаете свое определение, может даже потом книжку напишете)

Low Cost
    Promo (¢)
    1,396
    Благодарности
    К сожалению не нашел у Мерфи математических критериев для вершин и впадин
    Он пишет об этом, но в несколько завуалированной форме. Для того, чтобы вы имели доступ к оригиналу, возьму книгу Дж.Мерфи "Технический анализ фьючерских рынков" от 1996 года, ее полно в Сети. Страница 58, глава "Поддержка и Сопротивление". Ее он начинает сразу: "движение цены представляет собой серию Пиков и Спадов(Вершин и Впадин), а их направление и определяет Тенденцию рынка". И после этого напрямую связывает Пики и Спады с уровнями Поддержки и Сопротивления!
    Потом он дает определение уровням Поддержки и Сопротивления, ну это не буду затрагивать.
    О методах ранжирования Уровней он пишет в не очень понятной форме.
    Ну я лично связываю это с тем, что только в России книга вышла в 1996 году, а написана она была лет 10 до этого... А в те времена не было Метатрейдера и все торговали на 3 интервалах: Месячный, недельный и дневной...
    Так что додумывать разрешение этой ситуация придется самостоятельно
    Полистайте других авторов
    Ранжирую Вершины и Впадины только Вильямс с его Фракталами и Томас Демарк с его ТД- точками... Больше эту тему никто не развивает.
    либо разработаете свое определение, может даже потом книжку напишете)
    Это так или иначе придется делать, иначе рынка не понять. Ну книжки писать мне как то не очень нравиться

Трейдер Аватар для Anka
    Promo (¢)
    10,570
    Благодарности
    Получено: 3,685
    Отправлено: 4,130
    Lazarenko Sergey, не вижу именно тренд на д1 вниз, потому как нет достаточных опорных точек для его построения, пока это практически моноволна вниз, но не тренд. Как тренд ЭТО лишь на н1 и н4, об этом выше и писала, то, что на д1 опять же не появилась вершина опорная для проведения сопротивления не говорит о том, что на н4 или н1 не произошел прорыв сопротивления, его нам и предсказали модель, лично я видела клин на н1,

Пока не вижу в упор ни перевернуть го двойного дна, ни перевернуть голову и плечи, нет правого плеча, только есть предполагаемая линия шеи.

Последний раз редактировалось Anka; 13.08.2017 в 17:13.

Low Cost
    Promo (¢)
    1,396
    Благодарности
    Анка, я же вам дал картинки с комментами... Вам если самой лень скриншот сделать... Так на моей подпишите, где что не так...
    Это же пипец какой... Невижу и все тут... Как мне вас понять то?
    Я дал определение Тренда от Мерфи с картинкой, подпишите на ней что вас не устривает
    Так же и по Двойному Дну...

- - - Добавлено - - -

Определение Нисходящего Тренда от Джона Мерфи: Каждая последующая Впадина ниже предыдущей, каждая последующая Вершина ниже предыдущей... Теперь смотрите картинку, я там все стрелками указал

Вот тут четыре точки, две нисходящих Вершины, и две нисходящих Выпадины! Проведена линия Ниходящего Тренда. Все как у Джона Мерфи написано в его книге... Что вас тут не устаривает?
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    потому как нет достаточных опорных точек для его построения
    1)Что такое Опорные точки? И кто ии дал определение? 2)Признак достаточности/или не достаточности какой? Кто его дал? Первоисточник какой?
    пока это практически монополия вниз
    Что такое Монополия?
    Пока не вижу в упор ни перевернуть го двойного дна, ни перевернуть голову и плечи, нет правого плеча, только есть предполагаемая линия шеи
    А это где? Где вы ее не видите?

Трейдер Аватар для Anka
    Promo (¢)
    10,570
    Благодарности
    Получено: 3,685
    Отправлено: 4,130
    Lazarenko Sergey, опечатку исправлю. Моноволна.
    По вашему рисунку... впадина 1 и впадина 2 ну вот не на одном уровне. Вот потому я не вижу тут двойного дна.
    На вашем графике линия тренда.... за неё хвосты выходят, я смотрю же по теням. И Вот в точке
    Вершина 2... тогда она не походит, на дневном, то это пока не тренд, спуститесь ниже и смотрите тренд, что вы к дневке тут все привязываетесь?
    Я с планшета сейчас пишу, проблематично скрин вставить.
    И потом, проявлять уважение наверное все-же стоит в рамках правил форума.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права