Практика - Графические модели разворота тренда - Страница 38
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38
Показано с 371 по 380 из 380

Тема: Практика - Графические модели разворота тренда

Теоретик
    Promo (¢)
    5,460
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 118
    Инструмент австралийский доллар/американский доллар. Тайм фрейм М15.
    На графике сформированы сразу три разворотных паттерна на продажу. Сначала был "ложный пробой" (зеленые стрелки), затем "голова и плечи" (красные стрелки) и уже в рамках этого паттерна - "1-2-3" (синие стрелки). На данный момент цена находится в самой выгодной точке входа. Стоп-лосс за вершину ложного пробоя (консервативный вариант, либо за правое плечо (агрессивный вариант). Цель - зеленая зона. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета. Место формирования паттерна. Не плохое соотношение реворд/риск.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    5,460
    Благодарности
    Инструмент австралийский доллар/американский доллар. Тайм фрейм Н4.
    На графике сформирован разворотный паттерн на продажу "ложный пробой". Пробит контрольный минимум. На данный момент цена тестирует зеркальный уровень "ложного пробоя" находится в зоне лучших цен на продажу (синий прямоугольник). Стоп-лосс за вершину ложного пробоя (консервативный вариант). Цель - зеленая зона. Можно поискать разворотные модели на продажу на младших ТФ, тогда стоп уменьшится, а соотношение реворд/риск увеличится. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета. Место формирования паттерна.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,460
    Благодарности
    Инструмент новозеландский доллар/американский доллар. Тайм фрейм М15.
    На графике сформированы сразу три разворотных паттерна на покупки. "Ложный пробой" (синие стрелки), "голова и плечи" (красные стрелки) и "1-2-3" (зеленые стрелки). На данный момент цена находится в самой выгодной точке входа. Стоп-лосс за минимум (консервативный вариант), либо за правое плечо (агрессивный вариант). 1-я цель - обновление локальных максимумов. 2-я цель - серая зона. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета. Место формирования паттерна.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,460
    Благодарности
    Инструмент евро/американский доллар. Тайм фрейм М15.
    На графике сформирован разворотный паттерн на покупки. "Ложный пробой". Цена пробила контрольный максимум. На данный момент цена тестирует зеркальный уровень линии пробоя. Стоп-лосс за минимум "ложного пробоя" 1-я цель - обновление локальных максимумов. 2-я цель - серая зона. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета. Место формирования паттерна. Не плохое соотношение реворд/риск.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,460
    Благодарности
    Инструмент британский фунт/американский доллар. Тайм фрейм М15.
    На графике сформирован разворотный паттерн на покупки. "Ложный пробой". Цена пробила контрольный максимум. На данный момент цена тестирует зеркальный уровень линии пробоя. Стоп-лосс за минимум "ложного пробоя". Цель - зеленая зона. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета. Место формирования паттерна. Если пробовать входить на откате 50% последнего импульса, то соотношение реворд/риск будет примерно 3/1.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,460
    Благодарности
    Инструмент американский доллар/швейцарский франк. Тайм фрейм М15.
    На графике сформирован разворотный паттерн на продажу "1-2-3". Пробит контрольный минимум. На данный момент цена тестирует зеркальный уровень "пробоя". Стоп-лосс за вершину (консервативный вариант), либо за правое плечо (агрессивный вариант). 1-я цель - обновление локальных минимумов. 2-я цель - золотая зона. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета. Место формирования паттерна. Соотношение реворд/риск только до 1-й цели = 2/1, при консервативном варианте постановки стопа.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,460
    Благодарности
    Инструмент евро/японская йена. Тайм фрейм М15.
    На графике сформированы сразу три разворотных паттерна на покупки. "Ложный пробой" (синие стрелки), "голова и плечи" (зеленые стрелки) и "1-2-3" (красные стрелки). На данный момент цена находится в выгодной точке входа. Стоп-лосс за минимум (консервативный вариант), либо за правое плечо (агрессивный вариант). Цель - обновление локальных максимумов и серая зона. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета. Место формирования паттерна. Не плохое соотношение реворд/риск.

Уважаемый Аватар для Romstat
    Promo (¢)
    1,360
    Благодарности
    Получено: 350
    Отправлено: 299
    Доллар Швейцарец

Давно увидел, как на четырех часовом таймфрейме стали формировать остановку цены в виде разворотной модели Голова и Плечи (ГиП).

Сейчас цена пытается пробить основание модели, однако медведи сдерживают рост.

В целом, мы находимся над уровнем 61.8, поэтому тренд остается бычьим.

Если евро начнет своё падение дальше, то буду покупать швейцарца, так как есть возможность протестировать прошлый максимум.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    46,960
    Благодарности
    Получено: 5,443
    Отправлено: 3,479
    Romstat, я не сильно люблю франком торговать, но если про разворот, то он тут давно начал назревать... До конца недели еще время есть. Главное чтобы уровень 0.9830 не вынесли, а то сценарий роста еще может отменится. И если франк начнет так расти, то и евро/доллар можно будет смело продавать.

По W1 вообще такая ситуация, на сколько она рабочая...

Уважаемый Аватар для Romstat
    Promo (¢)
    1,360
    Благодарности
    Получено: 350
    Отправлено: 299
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    До конца недели еще время есть.
    Я сегодня открыл франк через рейндж бары, чтоб сгладить ненужный шум и увидел, что мы формируем очень красивую и идеальную модель разворота коррекции.

Вот в таком ключе планирую входить в рынок. На рынке акций модель показывает себя крайне эффективно, дает хороший риск/профит.

Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    По W1 вообще такая ситуация, на сколько она рабочая...
    У меня по рейнджбарам нету интервала - неделя, есть интвервал в 1000 пунктов.
    Тут отчетливо видно, что пробили прошлую трендовую и пытается цена над ней закрепиться.

Сегодня поставлю отложки как на первом скрине на среднесрок Цель - прошлый максимум.

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38

Ваши права