Дисциплинированный трейдер - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 107

Тема: Дисциплинированный трейдер

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Получено: 4,171
    Отправлено: 2,673

Дисциплинированный трейдер

Параметры стратегии:

Система: пробойная, диапазонная, без индикаторная.
    Таймфрейм (ТФ): H1 | H4
    Торговые пары: EUR/USD и GBP/USD

Описание стратегии:

Сигналом для открытия ордера Buy или Sell служит пробой диапазона, который формировался на протяжении прошлого периода времени.
    Сделки открываем по направлению трендового движения.
    Открытие будет происходить с помощью лимитных ордеров, а также в ручном режиме с рынка в сторону пробоя.
    Отменой движения, и суммарный убыток по сделкам будет фиксироваться при смене направление. В моем случае - цена валюты при восходящем росте уйдет ниже минимума прошлого дня.
    Выход с позиции - Стоп лосс, Тейк профит и Лок.

Примеры работы стратегии:

Цели ведения журнала:

1. Зайти в Топ рейтинга в мониторинге CopyFX.
    2. Минимум 6 месяцев дисциплинированной работы для наработки положительной статистики.
    3. Сбор статистики. Отчеты торговли в течении дня, недели, месяца.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Daren; 10.08.2017 в 07:50.
    Disciplined trader must follow the rules

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Получено: 440
    Отправлено: 468
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Посоветуйте тогда что-то более конкретно, если у меня дисциплина конкретно хромает. У вас, как с этим обстоят дела?
    Если хотите управлять дисциплиной изучайте тогда эзотерическое учение трансерфинга оно поможет вам укрепить сознание и управление осознанностью вашего разума, но так как вы ничего не делаете духовного для себя, то как вы начнете развиваться как трейдер ?
    Лично меня трансерфинг помог начать управлять своими эмоциями есть множество практик в трансерфинг как сознание человека сделать гибким и прочным а значит и дисциплина будет твердая.

Может открывать сделку, и ждать пока отработка не произойдет? Или соотношение риска/убытку более точное подбирать чтобы не так часто локами заниматься?
    Вы должны ответить на такие вопросы:
    1... Какая должна быть торговля чтоб она имела риск максимально безопасный, но в тоже время прибыль не должна снижаться ниже 30% годовых по депозиту ! Попробуйте поставить такую задачу себе !
    2... Зачем открывать какие-либо сделки если для вас результат еще не совсем известен до конца ?
    3... Может стоит задуматься о том чтоб создать для себя надежный генератор денег а именно собрать для начало определенную сумму денег и торговать консервативно при 30% годовых ?
    А это нужно хотя бы делать 2.5% в месяц прибыль.

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Fortis, это конечно все хорошо, но только где мне взять 30к, чтобы меня 30% годовых устроили? Или думаешь, я от хорошей жизни риски завышаю? Привлекать инвесторов в copyfx круто, но только с такой просадкой (в профиле) мной никто не заинтересуется, а для этого снова надо будет вылезти на высокий риск, чтобы минимум +100% сделать. А это не так и просто, да и тем более за короткий срок. Я уже раз чуть этот депозит не потерял, больше подобного не хочу.

- - - Добавлено - - -
    Отчет дня:

Убыток на уровне 65-70$, просадка плавающая в преимущество продаж. Прошлой ночью валютная пара Евро/доллар захлопнула все мои продажи покупками, залокировались на самой верхушке D1 свечи. Утром, как только первая Н4 закрылась на понижении, после чего пошли продажи с доливками и переводами в б.у. в итоге было открыто 20 лот, которые дополнительно дали +40$. Особого желания держать такие обьемы нет, поэтому пофиксил верхние покупки, и 10 лот оставил на продажу с частичными локами по 5 на важных уровнях. Если завтра всё будет по плану, то мы ещё восстановим 10% просадки.

Последний раз редактировалось Daren; 13.10.2017 в 00:35.

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Ещё очень существенное НО против просадочных сделок и ожидания выхода, как минимум в безубыток...

На моём примере видно, как именно всё происходит. Посадка не повод в дальнейшем усугубить, а наоборот выждать и открыть дополнительно сделку на перекрытие с минимальными рисками. В итоге так можно просто просидеть в течении месяца и при этом просто выйти на тот уже уровень с чего ты стартовал.

Второй же подход явно лучше, а именно краткосрок, который дает возможность принимать решения на основе движения именно сейчас. Да не всегда ты будешь прав, но по крайней мере ты сможешь без напряжения определить верное трендовое движение и получить выгоду. А не так как обычно удерживаем, на коррекции доливаем и просадке нету края.

И какой же вариант лучше? Явно не первый...

Уважаемый Аватар для kamvit
    Promo (¢)
    3,200
    Благодарности
    Получено: 5,456
    Отправлено: 6,959
    И какой же вариант лучше? Явно не первый...
    У меня есть еще третий вариант, чтобы не сидеть сложа когда позиция находиться в глубокой просадке, просто ее ставим в замок,но это в случае если дело совсем плохо и цена ушла более чем на 100 пунктов, и далее попросту забываем про эту пару переключаясь на что-то новое или более перспективное, если позиция в замке и есть свободная маржа, то вполне можно небольшим лотом торговать внутри дня на других инструментах и не зацикливаться на ожиданиях выхода убытка в "0". Лично мне такой метод помогает развеяться и немного выкинуть из головы убыточную позицию, особенно если удалось что-то заработать на других парах, а то так и с ума можно сойти в наблюдениях за убытками.Daren, а вариант жестокого стопа не рассматривается как таковой?

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    kamvit, да я сам не могу понять почему просадка визывает меньше негативного ощущения, чем тот же стоп лосс. Ну к примеру есть у нас 100$ просадки и мы ждем безубыток... В чём смысл подобного, если в реальности это и есть тот же стоп, только более существенный. Тогда почему не фиксирую убыток? Пара далеко прошла? Не хочешь ситуации, когда цена пойдёт в сторону убытка, а ты его закрыл? И мы в итоге приходим к тому, что сделка в 100$ убытка разбитая на 5 сделок, могла выдать уже давно прибыль. Сегодня 20$ ушло бы на неверное решение, завтра ситуация сказала, что какие тут продажи и начались покупки, которые перекрыли бы убыток и дали еще и прибыли.

Возвращения снова к вопросу стоп или лок? Явно стоп лосс. Почему я ещё не с ними, не знаю. Не хочу локов, но всеравно к ним затягивает.

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Если кто вчера читал мои сообщения, то помнит, что открывал продажи до 20 лот с переводами в безубыток при дальнейшем снижении... Так вот теперь понимаете на сколько они не актуальны внутри дня, если бы я не фиксировал прибыль в +40$? Повыбивало бы и снова начало падать, но только без профита. Возможно в среднесроке/долгосроке такой подход будет в самый раз, но не в моем случае.

И ещё один момент связан с установкой стопов/локов, кто что больше предпочитает. Так как, я не особо слежу за фундаментальным фактором, и не сильно волнуют все эти отчетности, но резкий рост удивил... Так вот к чему это я... Не забывайте ставить ограничении убытков. Обязательно! А то инной раз совпадут так собитыя, что рынок принесёт резкие скачек и ваш депозит может изрядно похудеть.

Инсайдер Аватар для Anka
    Promo (¢)
    1,440
    Благодарности
    Получено: 3,968
    Отправлено: 4,544
    Daren, можно небольшой совет, у меня сейчас вообще мало времени могу быть у компа, школы, тренировки, сады, а сейчас ещё и больнички, ... Короче поставила себе от Робофорекс приложение, там и календарь статистики, и новости, а самое главное за минуту приходит "тук_тук""и выходит стикер на экране, можно быть в курсе новостей, реально немного помогает. Может и вам на мобильный скачать, если что и удалить не сложно, но порой и ночью "тук-тук" можно услышать )))

Приглашаю в Клуб графического анализа

Даже черная полоса может стать взлетной
    подсмотрено у ROBOFOREX

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Получено: 440
    Отправлено: 468
    Fortis, это конечно все хорошо, но только где мне взять 30к, чтобы меня 30% годовых устроили?
    С точки зрения трансерфинга вы уже делаете ошибку а именно создаете избыточный потенциал своих желаний, равновесные силы не дадут вам не при каких обстоятельствах получить успех вы понимаете это или нет ?
    Чтоб решить проблему с избыточным потенциалом надо решить проблему а именно необходимо снизить важность цели и направить цель в рассмотрение осознанности то есть у вас должен быть целевой слайд подготовлен такой какой план стратегический, продублированный вы хотите создать он должен расписан быть строго до минуты вашего действия на рынке.
    Если быть подробным, вы должны полностью расписать свой алгоритм действий, добейтесь сначало результата в 30% годовых, соберите минимальную сумму денег это 1000$ как только начнете стабильно делать 2.5% в месяц а это 30% годовых то это выходит в вашем генераторе денег около в месяц +25$ вот вы уже создали хоть и маленький но генератор денег теперь из этого генератора денег пробуйте разгонять счета но тот счет который на 1000$ вы не при каких обстоятельствах не трогаете так как это счет ваш консервативный, таким образом вы полностью исключаете процесс избыточного потенциала по трансерфингу следуйте хотя бы этому правилу потом я вам дам инструкции что делать дальше.

- - - Добавлено - - -

Daren, если по статистике вы сумеете из вашего созданного генератора денег скажем 1000$ делать 25$ в месяц а из них хотя бы не жалеть рисковать скажем 10$ в разгон а из этих денег 10$ делать скажем по 1000% в месяц, то это выходит уже в месяц 100$ зарабатываете а потом из этих денег можно при процессе разгона вам помочь разработать сложный мани-менеджмент, таким образом вы совершенно ничем не рискуете и ничего не за что не переживаете если потеряли 10$, то в следующем месяце обратно заработали 25$ часть денег положили 15$ на консервативный счет и снова пытаетесь из 10$ разогнать счет и так можете делать бесконечно вы это понимаете ??

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Что-то под конец торгового дня начал немного сомневаться на счет дальнейшего снижения Евро/Доллара и даже замок поставил раньше, и как на зло и ещё упало... Ладно, скорее всего просто надоело держать посадку, потому и такое решение... Оставлю на выходные, посмотрим может Гэп будет и можно будет вытянуть дополнительные "бабосики". На данный момент в локе -63$. И прибыль за сегодня сделал +40$.

Последний раз редактировалось Daren; 13.10.2017 в 23:14.

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Доходность -10.83%, баланс 651.29$. Посмотрим какие результаты смогу показать на конец недели. Цели как минимум закрыть убыток и как максимум показать +. Депозит вполне себе рабочий, но не совсем достаточный. Может в будущем инвесторы начнут замечать и подписываться на сигналы, было бы отлично.

Так же хочу напомнить, если кто не знает. Promo можно переводить на Copy fx инвестора, и подписываться на других управляющих.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права