Дисциплинированный трейдер - Страница 11
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Дисциплинированный трейдер

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Получено: 4,171
    Отправлено: 2,673

Дисциплинированный трейдер

Параметры стратегии:

Система: пробойная, диапазонная, без индикаторная.
    Таймфрейм (ТФ): H1 | H4
    Торговые пары: EUR/USD и GBP/USD

Описание стратегии:

Сигналом для открытия ордера Buy или Sell служит пробой диапазона, который формировался на протяжении прошлого периода времени.
    Сделки открываем по направлению трендового движения.
    Открытие будет происходить с помощью лимитных ордеров, а также в ручном режиме с рынка в сторону пробоя.
    Отменой движения, и суммарный убыток по сделкам будет фиксироваться при смене направление. В моем случае - цена валюты при восходящем росте уйдет ниже минимума прошлого дня.
    Выход с позиции - Стоп лосс, Тейк профит и Лок.

Примеры работы стратегии:

Цели ведения журнала:

1. Зайти в Топ рейтинга в мониторинге CopyFX.
    2. Минимум 6 месяцев дисциплинированной работы для наработки положительной статистики.
    3. Сбор статистики. Отчеты торговли в течении дня, недели, месяца.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Daren; 10.08.2017 в 07:50.
    Disciplined trader must follow the rules

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Всем привет. Началась рабочая неделя и уже немного рынок порадовал прибылью, надеюсь дальше будет в таком же темпе приходить профит. В планах сделать +10%, хочу погасить минуса и уже показывать профит.

Если кому интересно, то открыл ещё одну тему с Аналитикой и там буду размещать свое мнение относительно движения валютной пары Евро/Доллар.

Всем удачной торговли.

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Вторник 17 октября 2017. Как для начала торгового дня, все довольно неплохо... Но как-то все снижается слишком все просто, может в скором времени увидим коррекцию. А то такое ощущение что не набрали сверху позиций и нету чем продавить. На периоде W1 кстати есть одна преграда и может как раз она и не дает ниже уйти.

Немного пересмотрел подход и убрал частичный лок. Так что будет фиксированный стоп, и полный лок внутри дня. То есть без переносов на следующий день.

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    За 17 октября 2017 удалось заработать +42$, так что счёт полностью восстановлен. Много открываю сделок, но для меня проще собрать по 5-20 пунктов прибыли со всех сделок, чем ждать когда будет/не будет прибыль с одной сделки, на отрезке 50-100 пунктов. Такие вот дела...

5 лот рабочий лот, но надо уже на 6 переходить. Одна валютная пара - Евро/Доллар. Продолжаем торговать и показывать Доходность.

Инсайдер Аватар для Anka
    Promo (¢)
    1,440
    Благодарности
    Получено: 3,968
    Отправлено: 4,544
    Daren, молодец! Главное верить в себя и не сдаваться. Пять пунктов тоже нужно уметь взять вовремя.

Приглашаю в Клуб графического анализа

Даже черная полоса может стать взлетной
    подсмотрено у ROBOFOREX

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Anka, спасибо за поддержку.

Что-то так задумался и понимаю, что взял слишком быстрый темп восстановления. 1% на 10 пунктов, очень много. Я не могу всё время быть прав и рано или поздно попаду снова в просадку, такова торговля...

Где бы его взять 2000-3000$ и понизить риск... Разве что Новогодний конкурс снова надо выиграть, какие ещё варианты. На подписчиков надежды нет, разве что форумные товарищи увидят в моей голове просветление и начнут копировать сделки.

Ладно, минутка размышлений...

18 октября 2017. Продолжаем мучить Евро/Доллар.

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Что и требовалось доказать. Как только все хорошо, и начинаешь выходить в плюс, то сразу теряешь бдительность, получаешь просадку, сначала не большая, потом она растет и закрывать ты ее не хочешь, и ждешь снова безубыток. А рынок выходит на данный момент для продаж не подходящий... Самое интересное, что в разделе Аналитики писал, что период W1 может не пустить вниз, но при этом сам встал в продажи от данного уровня. И самое интересное, что Евро/Доллар меня так имеет третий раз подряд, мда... стабильность.

Даю последний шанс на разворот, больше не буду локи снимать и переносить, а то и так уже под -100 провисло.

Promo (¢)
    10,760
    Благодарности
    Выводы:

1. Может кто-то скажет, что это всё из-за твоих локов... Не умеешь полноценно ими пользоваться, но все равно питаешься и из-за этого просадка. В этом есть правда, и расскрываю их не в тех местах. Если уже полный лок, то значит полный, и в дальнейшем ищем сигнал на новую сделку, а не питаемся тянуть просадку. И ситуация 'репит', игнор покупок и при каждом снижение сам себя уверяешь, что вот оно долгосрочное нисходящее...

2. Если на столько у меня боязнь стопов, и скорее всего из-за того что риск большой и получать по 10$ на каждый 20 пунктов желания нет, то значит стоит ставить риск на все 50 пунктов, и дальше просто разворачивать сделки. А то снова сводится к тому, что просадка это убыток. Ну да висит, мол не закрытый и толку? Тоже самое, я бы мог сделать 5 раз по 20$ и стопы без всяких локов. Если система есть, а она есть, то на каждый бы 1 стоп шли два-три профита и убытка бы никакого не было.

3. Дико бесит, что снова завожу себя в подобные ситуации. Так что всё на этом. Никаких больше локов, дотяну то что есть. Или просто закрою убыток.

4. Журнал не соответствует мне. Дисциплина? Трейдер? Нет, это все не так. Я не подхожу под данную категорию. Будет прибыль и будет она стабильной, тогда и будет смысл что-то писать, рассказывать и превлекать инвесторов. А так писанина бессмысленная...

6. Спасибо всем кто читал и кто комментировал. Удачи.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11

Ваши права