Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка

Новичок Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    2,375
    Благодарности
    Получено: 36
    Отправлено: 10

Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка

Торгую двенадцать лет.
    Но только валютными парами, металлами, сырьем, индексами.
    Знаю, что на акциях торговля может быть значительно эффективнее. Но знание это чисто теоретическое. Практики ноль.
    В раздел "акции" заходил много раз, пытался что-то понять, как-то начать. Увы, так ни разу и не решился.
    Слишком много недоступной мне информации нужно для успешной торговли. Видел только знакомые названия десятка-полутора контор-эмитентов.
    Буду благодарен, если подскажете с чего можно более-менее уверенно начать.
    Интересует нечто более-менее предсказуемое, не угрожающее внезапным обвалом, но достаточно профитное, с прицелом на 120-150% годовых.
    Если сравнивать с форекс-рынком, то интересует своего рода EUR-USD или USD-JPY - в достаточной мере предсказуемые пары. И чего стоит остерегаться не менее, чем послереферендумного GBP-USD

Вы не можете благодарить!
    Василий Темченко
    Программист и форекс-спекулянт

Promo (¢)
    2,375
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RoboForex Stocks Team Посмотреть сообщение
    Пока что нет в платформе преднастроенного стиля (типа "зеленый на черном")
    Вы же имеете возможность влиять на разработчика, попросите сделать закладку преднастроек. Это несложно, преднастроек нужно их не более трех, реализация не требует значительных усилий - сам бы написал, будь у меня исходник платформы.
    Или сделайте хотя бы возможность сохранения сделанных "по бубочке" настроек. Уверен - публика будет благодарна, т.к нет по определению единого стиля, который бы устроил всех. Что нравится одному (некоторым, например, нравится мерзкая "сетка по умолчанию" в МТ4 - терпеть не могу, во все свои совы копирую один раз сделанные настройки графика, которые приводят его в вид, который я показал ранее)

Василий Темченко

RoboForex Support Аватар для RoboForex Stocks Team
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 111
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Вы же имеете возможность влиять на разработчика, попросите сделать закладку преднастроек. Это несложно, преднастроек нужно их не более трех, реализация не требует значительных усилий - сам бы написал, будь у меня исходник платформы.
    Или сделайте хотя бы возможность сохранения сделанных "по бубочке" настроек. Уверен - публика будет благодарна, т.к нет по определению единого стиля, который бы устроил всех. Что нравится одному (некоторым, например, нравится мерзкая "сетка по умолчанию" в МТ4 - терпеть не могу, во все свои совы копирую один раз сделанные настройки графика, которые приводят его в вид, который я показал ранее)
    Сделаем, в планах есть.

Promo (¢)
    2,375
    Благодарности
    Начал просматривать сток.
    Первый блин комом. Беглый просмотр графика Apple, с которого обещал начать, не впечатлил.
    На H4в последнее время виден достаточно дерганный трафик, просматривается нечто похожее на разворот или переход в боковик в широкой амплитудой.
    Прямь сейчас я бы на этом активе никуда не открывался, на заборе будет безопаснее.
    На днях в более ранние периоды просматривается красивое трендовое движение. Аж до мая 2017.
    Для сравнения публикую картинку AUD-USD. Австралиец на 4 часах намного менее дерганный. Нет гэпов. Явная склонность к трендовому движению.
    Недостаток один - высокий своп коротких. По этой причине торгую им только далеко поставленными бай-лимитами.
    Если бы выбирал чем сейчас торговать (условие - немедленная установка ордера) - выбрал бы австралийца.
    Какой и куда прямо сейчас поставил бы ордер по Apple - на это затрудняюсь ответить.

1_APL_H4.png2_AUDUSDH4.png3_APL_D1.png

Василий Темченко

Теоретик Аватар для Vof41k
    Promo (¢)
    2,125
    Благодарности
    Получено: 68
    Отправлено: 31
    Цитата Сообщение от RoboForex Stocks Team Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, с чем связано недоверие и какие меры для минимизации недоверия вы предлагаете?
    Ну вот такое у меня сложилось впечатление по поводу всех этих Web-платформ. Хочется иметь данные записанные на своем собственном твердом носителе. Дело вкуса, возможно...
    А кто даст гарантии что при следующем заходе в Umstel-платформу не произойдет зависания, по причине очередного апргрейда этой платформы со стороны разработчика. Все эти кнопочки и рюшечки, - это конечно, хорошо. Но хотелось бы иметь больше контроля. Получить котировки, проанализировать и отослать торговый запрос, по необходимости. И зачем изобретать очередной велосипед. Торговых и аналитических платформ предостаточно, ИМХО.
    П.С. Описание API увидел, а где взять библиотеки? Для уже непосредственной работы с ними.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,170
    Благодарности
    Получено: 185
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Первый блин комом. Беглый просмотр графика Apple, с которого обещал начать, не впечатлил.
    На H4в последнее время виден достаточно дерганный трафик, просматривается нечто похожее на разворот или переход в боковик в широкой амплитудой.
    Прямь сейчас я бы на этом активе никуда не открывался, на заборе будет безопаснее.
    График, действительно, несколько "рваный", но опять же на каком таймфрейме Вы смотрите и анализируете, думаю, скорее всего это связано с особенностями загрузки котировки, а вернее, если я в правильном направлении рассуждаю - в сроках загрузки котировок относительно часовых поясов. А в целом тенденция по активу сейчас - коррекционное снижение - это явно прослеживается на графике, несмотря на его "корявость", да и фундаментальные данные этому способствуют. Я бы вошла в шорт-позицию, но жду разворота для того, чтобы прикупить.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права